Как снова не сорваться в неврозище?

Аватара пользователя
Greshnaya_gre4ka
ПНД ПсихоНеврологический Диспансер
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 17.11.2014, 16:41

Как снова не сорваться в неврозище?

Сообщение Greshnaya_gre4ka »

Ужасная депрессия. Ничего не хочется, ни фига, ничего. Все через "не хочу". Антидепрессанты надоело жрать, не помогает. Психотерапия не помогает. Ужасная зависимость от другого человека, я ему не нужна, знаю, что бессмысленно к нему ломиться, пытаться выстроить отношения. В руки не могу себя взять, хотя рационально пытаюсь себе что-то объяснить. Пытаюсь себя чем-то занимать, все время мысли возвращаются к никчемности, к тому что все зря, бесполезно, что смысла никакого нет. Измотана вся, ужасна устала. Жуткая бессоница, без Кетилепта на ночь не засыпаю. Как надоело быть киселем, хочется вернуть жизнерадостность, смысл в жизни снова обрести, забыть всех предаталей. Устала я, устала устала устала! Не вижу никакого смысла ни в чем. Не хочу снова попасть в ПНД. Сама себя ненавижу, чертова размазня. Товарищи, что предпринять? Я на исходе. :|
bat-man
Лечение общением
Сообщения: 1233
Зарегистрирован: 22.07.2011, 20:10
Откуда: http://shiza.nut.cc

Re: Как снова не сорваться в неврозище?

Сообщение bat-man »

Когда у меня было подобное состояние я больше читал ведь кругообзор больше становится и интерестнее жить становыится а когда кроме одной мысли в голове ничего не крутится так и будет мысль поредать человека как заноза :!:
Аватара пользователя
Greshnaya_gre4ka
ПНД ПсихоНеврологический Диспансер
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 17.11.2014, 16:41

Re: Как снова не сорваться в неврозище?

Сообщение Greshnaya_gre4ka »

Я читаю и учусь и в спортзал хожу и бегаю и что только ни делаю! Но эта мысль постоянно на заднем плане крутится в голове, чуть стоит попустить себя, и она сразу пожирает меня полностью. Я уже так от нее устала, это просто невыносимо! И вечное состояние напряженности, одеревенелости, такое ощущение, что хожу по краю. Дико боюсь сорваться, как обезопасить себя, уже не знаю теперь.
bat-man
Лечение общением
Сообщения: 1233
Зарегистрирован: 22.07.2011, 20:10
Откуда: http://shiza.nut.cc

Re: Как снова не сорваться в неврозище?

Сообщение bat-man »

Greshnaya_gre4ka писал(а):Я читаю и учусь и в спортзал хожу и бегаю и что только ни делаю! Но эта мысль постоянно на заднем плане крутится в голове, чуть стоит попустить себя, и она сразу пожирает меня полностью. Я уже так от нее устала, это просто невыносимо! И вечное состояние напряженности, одеревенелости, такое ощущение, что хожу по краю. Дико боюсь сорваться, как обезопасить себя, уже не знаю теперь.

А какие негативные мысли вас преследуют раскожите если не секрет :!:

Добавлено спустя :
Greshnaya_gre4ka писал(а):Я читаю и учусь и в спортзал хожу и бегаю и что только ни делаю! Но эта мысль постоянно на заднем плане крутится в голове, чуть стоит попустить себя, и она сразу пожирает меня полностью. Я уже так от нее устала, это просто невыносимо! И вечное состояние напряженности, одеревенелости, такое ощущение, что хожу по краю. Дико боюсь сорваться, как обезопасить себя, уже не знаю теперь.

А какие негативные мысли вас преследуют раскожите если не секрет :!:
Аватара пользователя
Greshnaya_gre4ka
ПНД ПсихоНеврологический Диспансер
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 17.11.2014, 16:41

Re: Как снова не сорваться в неврозище?

Сообщение Greshnaya_gre4ka »

Мысли о собственной никчемности, отсутствии смысла в жизни. Постоянно в какой-то прострации нахожусь. Еще вечно думаю об этом человеке, с которым общаться и возобновлять отношения не имеет смысла. Нервозность из-за всего этого возникает...Утром вставать не хочется, кажется, что все зря. Думаю уже, может все-таки сесть на пароксетин...
bat-man
Лечение общением
Сообщения: 1233
Зарегистрирован: 22.07.2011, 20:10
Откуда: http://shiza.nut.cc

Re: Как снова не сорваться в неврозище?

Сообщение bat-man »

Greshnaya_gre4ka писал(а):Мысли о собственной никчемности, отсутствии смысла в жизни. Постоянно в какой-то прострации нахожусь. Еще вечно думаю об этом человеке, с которым общаться и возобновлять отношения не имеет смысла. Нервозность из-за всего этого возникает...Утром вставать не хочется, кажется, что все зря. Думаю уже, может все-таки сесть на пароксетин...

А может быть вы влюблены? И изза этого у вас такой взгляд о жизни вам проще изменить себя чем мучатся в страстях во первых нужно себя полюбить и добиваться того чтоб вас полюбили вот может быть тогда ваша жизнь изменится :!:
Аватара пользователя
Greshnaya_gre4ka
ПНД ПсихоНеврологический Диспансер
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 17.11.2014, 16:41

Re: Как снова не сорваться в неврозище?

Сообщение Greshnaya_gre4ka »

Конечно, я это понимаю. Только на практике ни черта не выходит :)
Аватара пользователя
Ольга Соколова
Лечение общением
Сообщения: 1085
Зарегистрирован: 16.09.2013, 15:05

Re: Как снова не сорваться в неврозище?

Сообщение Ольга Соколова »

я одному другу после психушки советовала писать любовные письма всем дамам подряд. Так просто, очень настроение поднимает.
какое настроение, такие и картинки :)
Аватара пользователя
Greshnaya_gre4ka
ПНД ПсихоНеврологический Диспансер
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 17.11.2014, 16:41

Re: Как снова не сорваться в неврозище?

Сообщение Greshnaya_gre4ka »

Ольга Соколова писал(а):я одному другу после психушки советовала писать любовные письма всем дамам подряд. Так просто, очень настроение поднимает.


Серьезно? Интересное такое занятьице :) А как дамы реагировали?
Verona
Шизофрения
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 09.04.2015, 13:15

Re: Как снова не сорваться в неврозище?

Сообщение Verona »

Я читала книги Москаленко В.Д., в них описаны механизмы зависимости. Реально помогло осознание. Любовь без зависимости расцветает... Оказывается. Там есть упражнения, правда, я до них так и не дошла. Просто писала сама себе письма, много. Но это было, когда уже депрессия отошла.
Сейчас тоже задаюсь вопросом, как избежать рецидивов депрессии. Пока вроде нет. Когда кратковременно закидывает в тоску, сразу начинаю обдумывать причины: так, что беспокоит, какая мысль подспудно закралась? Ага, в глубине души мысль, что меня отвергают. Я не нужна. А потом вспоминаю - так это не оттого, что я "какая-то не такая", а просто человек имеет право иметь мнение, отличное от моего. А я себе нужна. И я большая девочка и справлюсь с этой эмоцией. Так и живем...)))
Иногда прохожу мимо...
Ответить

Вернуться в «Депрессия»