Как снова не сорваться в неврозище?

Психолог
ПНД ПсихоНеврологический Диспансер
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 07.05.2015, 14:51

Re: Как снова не сорваться в неврозище?

Сообщение Психолог »

Greshnaya_gre4ka писал(а):Ужасная депрессия. Ничего не хочется, ни фига, ничего. Все через "не хочу". Антидепрессанты надоело жрать, не помогает. Психотерапия не помогает. Ужасная зависимость от другого человека, я ему не нужна, знаю, что бессмысленно к нему ломиться, пытаться выстроить отношения. В руки не могу себя взять, хотя рационально пытаюсь себе что-то объяснить. Пытаюсь себя чем-то занимать, все время мысли возвращаются к никчемности, к тому что все зря, бесполезно, что смысла никакого нет. Измотана вся, ужасна устала. Жуткая бессоница, без Кетилепта на ночь не засыпаю. Как надоело быть киселем, хочется вернуть жизнерадостность, смысл в жизни снова обрести, забыть всех предаталей. Устала я, устала устала устала! Не вижу никакого смысла ни в чем. Не хочу снова попасть в ПНД. Сама себя ненавижу, чертова размазня. Товарищи, что предпринять? Я на исходе. :|

Добрый день!
Могу порекомендовать Вам книгу Ирвина Ялома "Лечение от любви и другие психотерапевтические новеллы".
Первым шагом к решению проблемы, является полное сознание того, что Вы зависимы и осознание (над этим необходимо работать) скрытых положительных элементов для Вас от этой зависимости. Да, действительно, иногда человек страдая получает от этого страдания положительные дивиденды (не всегда осознанно).
Практический психолог
Васильева Виктория
+7(495) 532-96-24
PP1010@yandex.ru
http://practical-psychologist.ru/
Skype: nikaviktoria86
Ответить

Вернуться в «Депрессия»