Как ему помочь?

Антоний
Проповедник
Сообщения: 6977
Зарегистрирован: 15.09.2009, 16:16
Откуда: из Питера

Re: Как ему помочь?

Сообщение Антоний »

Оторвать его надо из паучих лапок того психолога.
И всё будет ништяк.)
«Никогда не сомневайтесь в том, что небольшая группа думающих людей с активной позицией способна изменить мир. На самом деле, изменения только так и происходят» (М.Мид).
Аватара пользователя
Камертон
Лечение общением
Сообщения: 831
Зарегистрирован: 12.06.2011, 11:14
Откуда: www.shiza.nut.cc

Re: Как ему помочь?

Сообщение Камертон »

лечиться и еще раз лечиться!!! Пудрит он вам моск. Ненавижу таких инфантилов. Беретта, ты по ходу нормальная тетька. Оно тебе нужно? А психолога он полюбому по-е-бы-ва-ет.
Нет бога для меня, кроме эфира с душами людскими связанного.
Inter Esse
Группа взаимопомощи
Сообщения: 111
Зарегистрирован: 21.09.2014, 15:30

Re: Как ему помочь?

Сообщение Inter Esse »

Камертон писал(а):А психолога он полюбому по-е-бы-ва-ет.

Это вряд ли, если ему от одного разговора с женщиной плохо становится. Мне вообще кажется, что проблема как раз в интиме, вернее в отношении к нему.
morevay
Группа взаимопомощи
Сообщения: 269
Зарегистрирован: 09.06.2015, 17:12

Re: Как ему помочь?

Сообщение morevay »

beretta писал(а):которая

Проблема в том что если он занимается с психологом женщиной, то именно она становится для него фактически самым близким человеком. Это называется "проблема переноса". Если вы пара, то психолог должен работать с вами вместе или это должен быть психолог мужчина у него, иначе возможен разрыв ваших отношений.
Он на себя неосознанно берет образ той женщины психолога, перенимает ее поведение и отношение и проецирует его на вас. То есть вы разговаривая с ним, на самом деле разговариваете с ней. Плюс в этих отношениях есть конечно примесь взаимной ревности.
Аватара пользователя
Ирина11122
Лечение общением
Сообщения: 1079
Зарегистрирован: 07.04.2015, 09:25

Re: Как ему помочь?

Сообщение Ирина11122 »

Вам придется смириться. думайте о своей гордости больше. он полил вас грязью. мужчина делает это сразу если вы ему не подходите. к тому же он это сделал, не оставил в себе. это мерзкий человек.
вы не замужем, с ним не спали. вы не знаете что такое муж. говорят и довольно не зря: слюбится-стерпится. вы не ничего не знаете о браке, об отношениях внутри брака. вы пока девушка.
возьмите свою гордость в руки, опояшьте её поясом и выйдите на улицу всем улыбаясь. к вам подойдет ваш жених.
все определено на небесах. кончайте с этой мерзкой привязанностью. вы больше её надумали чем есть на самом деле.
Дьявол ...нет в нем истины, когда говорит он ложь, говорит свое, ибо он лжец и отец лжи (Иоанна 8:44).

Не успеет демон привести в движение память, воздействует на кровь и соки (Н.Синайский).
Аватара пользователя
Ирина11122
Лечение общением
Сообщения: 1079
Зарегистрирован: 07.04.2015, 09:25

Re: Как ему помочь?

Сообщение Ирина11122 »

вам все правильно написали.
но нет никаких психологий, есть законы общества и все.
как вы будете жить с такой мерзостью?
как будете принимать его предательства в жизни?
как постарев посмотрите себе в душу?
стоит того?
мужиков на свете выродило? - значит молодая, больше почитайте.

я раньше то же мечтала, думала можно исправить. можно, но исправить значит посадить на шею. брак у Бога один, не надо исправлять. если помочь хотите, то не вмешивайте брак.
ему до женщины еще нужно нужно дожить. он ведет себя не как мразь-мужчина. вот вырастет, тогда и будет у него, если дойдет о женщинах и мужиках.
Дьявол ...нет в нем истины, когда говорит он ложь, говорит свое, ибо он лжец и отец лжи (Иоанна 8:44).

Не успеет демон привести в движение память, воздействует на кровь и соки (Н.Синайский).
beretta
ПНД ПсихоНеврологический Диспансер
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 09.08.2014, 09:28

Re: Как ему помочь?

Сообщение beretta »

Антоний писал(а): Оторвать его надо из паучих лапок того психолога.


Да. Но как? Это опытная зрелая женщина. И он под её влиянием. Если действовать непродуманно, рискую вообще потерять с ним связь.
Знаете, до чего дошло? Когда он ей всё рассказал обо мне и наших отношениях, она через него предложила и мне свои "услуги" и какие-то книги. И он настойчиво предлагает мне у неё "заниматься". Мне это не надо. А "эффект" от её занятий виден и по пациенту, который из депры годами не вылазит.

Камертон писал(а): лечиться и еще раз лечиться!!!


Чем и как? Психолог вроде бы советует ему обратиться к психиатру и пить какие-то таблетки. Он думает обратиться, но медлит. Ему нужен психиатр?

morevay писал(а): Он на себя неосознанно берет образ той женщины психолога, перенимает ее поведение и отношение и проецирует его на вас. То есть вы разговаривая с ним, на самом деле разговариваете с ней.


Да, так и есть. Он составил представление обо мне отчасти с её слов. А она обо мне знает только с его слов. Он верит её домыслам обо мне больше, чем мне самой. Не знаю, как открыть ему глаза.
Аватара пользователя
Ирина11122
Лечение общением
Сообщения: 1079
Зарегистрирован: 07.04.2015, 09:25

Re: Как ему помочь?

Сообщение Ирина11122 »

Мразям глаза не открывают.
К таким не подходят.
Бог для всех создал законы.
Дьявол ...нет в нем истины, когда говорит он ложь, говорит свое, ибо он лжец и отец лжи (Иоанна 8:44).

Не успеет демон привести в движение память, воздействует на кровь и соки (Н.Синайский).
morevay
Группа взаимопомощи
Сообщения: 269
Зарегистрирован: 09.06.2015, 17:12

Re: Как ему помочь?

Сообщение morevay »

beretta писал(а):Да, так и есть. Он составил представление обо мне отчасти с её слов. А она обо мне знает только с его слов. Он верит её домыслам обо мне больше, чем мне самой. Не знаю, как открыть ему глаза.

Думаю это вам надо помочь. А он живет своей жизнью. По всей видимости его психика для вас харизматична. Вы притянуты. Вы в нем непонятно кого видите, как буд то сына, которому требуется ваша материнская поддержка. Или как ?
Аватара пользователя
Землянин
Группа взаимопомощи
Сообщения: 412
Зарегистрирован: 16.07.2015, 09:36

Re: Как ему помочь?

Сообщение Землянин »

На сколько я понял так вам нужно чтобы он был с вами на ваших условиях.... помощь ли это.... обладая нлп это возможно...но это так сказать манипуляция сознанием личности в угоду своему желанию.
Ответить

Вернуться в «Депрессия»