Как ему помочь?

Землянин
Группа взаимопомощи

Re: Как ему помочь?

Сообщение Землянин » 17.07.2015, 11:31

На сколько я понял так вам нужно чтобы он был с вами на ваших условиях.... помощь ли это.... обладая нлп это возможно...но это так сказать манипуляция сознанием личности в угоду своему желанию.

Inter Esse
Группа взаимопомощи

Сообщение Inter Esse » 17.07.2015, 13:11

morevay писал(а):Вы в нем непонятно кого видите, как буд то сына, которому требуется ваша материнская поддержка. Или как ?

Да, похоже на потребность быть нужной и значимой, вполне себе мужская позиция, но она скорее вызвана, его поведением (как ответная реакция)...Если он раздражается, наверное влюблённости (интерес, уважение, симпатия, желание быть вместе) нет.

beretta
ПНД ПсихоНеврологический Диспансер

Сообщение beretta » 17.07.2015, 13:19

morevay писал(а): Или как ?

Совсем не сына. Просто мужчину, с которым у нас сразу возникла взаимная симпатия.
Он успел понравиться мне ещё до того, как "раскрылся". А я ему, по его словам, с первой встречи. И логично, что если небезразличному тебе человеку плохо, то хочется помочь. А он просит о помощи. В противном случае навязывать её было бы глупо. Но он говорит, что готов попробовать что угодно, искать помощи где угодно. Просит меня подсказать выход.

Землянин писал(а):На сколько я понял так вам нужно чтобы он был с вами на ваших условиях.... помощь ли это.... обладая нлп это возможно...но это так сказать манипуляция сознанием личности в угоду своему желанию.

Да нет, что Вы. Никаких условий. И то, чтобы он был со мной, вовсе не цель. Конечно, мне этого хотелось бы. Ему, по его словам, тоже. Но главное - чтобы ему стало лучше. А он загибается. И просит о помощи.

Inter Esse писал(а):Если он раздражается, наверное влюблённости (интерес, уважение, симпатия, желание быть вместе) нет.

Он утверждает, что есть. Хотя кто знает... Но за исключением моего вчерашнего звонка, именно он всё время знакомства проявлял инициативу к общению. Звонил, писал, провожал, искал встреч.

Ирина11122
Лечение общением

Сообщение Ирина11122 » 17.07.2015, 13:46

он хочет у вас вызнавать чтобы потом смеяться и всем рассказывать о вас.
Дьявол ...нет в нем истины, когда говорит он ложь, говорит свое, ибо он лжец и отец лжи (Иоанна 8:44).

Не успеет демон привести в движение память, воздействует на кровь и соки (Н.Синайский).

Inter Esse
Группа взаимопомощи

Сообщение Inter Esse » 17.07.2015, 14:14

beretta, может он устаёт? Ну, знаете, общение набирает обороты... он выкладывается эмоционально по-полной, в том числе после ваших встреч "додумывает, мечтает" а затем спад из-за усталости? Типа качелей. Он психолога из-за депрессий посещает?

Ирина11122
Лечение общением

Сообщение Ирина11122 » 17.07.2015, 14:58

Inter Esse, не смогла прожить так чисто.
Последний раз редактировалось Ирина11122 18.07.2015, 10:52, всего редактировалось 1 раз.
Дьявол ...нет в нем истины, когда говорит он ложь, говорит свое, ибо он лжец и отец лжи (Иоанна 8:44).

Не успеет демон привести в движение память, воздействует на кровь и соки (Н.Синайский).

morevay
Группа взаимопомощи

Сообщение morevay » 17.07.2015, 14:59

beretta, если он просит о помощи приводите его сюда. Пусть опишет свою историю. У него не ясно что и нет уверенности что он говорит правду.

Землянин
Группа взаимопомощи

Сообщение Землянин » 17.07.2015, 15:44

beretta писал(а):
morevay писал(а): Или как ?

Совсем не сына. Просто мужчину, с которым у нас сразу возникла взаимная симпатия.
Он успел понравиться мне ещё до того, как "раскрылся". А я ему, по его словам, с первой встречи. И логично, что если небезразличному тебе человеку плохо, то хочется помочь. А он просит о помощи. В противном случае навязывать её было бы глупо. Но он говорит, что готов попробовать что угодно, искать помощи где угодно. Просит меня подсказать выход.

Землянин писал(а):На сколько я понял так вам нужно чтобы он был с вами на ваших условиях.... помощь ли это.... обладая нлп это возможно...но это так сказать манипуляция сознанием личности в угоду своему желанию.

Да нет, что Вы. Никаких условий. И то, чтобы он был со мной, вовсе не цель. Конечно, мне этого хотелось бы. Ему, по его словам, тоже. Но главное - чтобы ему стало лучше. А он загибается. И просит о помощи.

Inter Esse писал(а):Если он раздражается, наверное влюблённости (интерес, уважение, симпатия, желание быть вместе) нет.

Он утверждает, что есть. Хотя кто знает... Но за исключением моего вчерашнего звонка, именно он всё время знакомства проявлял инициативу к общению. Звонил, писал, провожал, искал встреч.

Есть такой контингент мужчин и женщин которые любят так называемые Качели... туда сюда... то хочет то не хочет..хочет но не может и.тд. он просто ловит эмоции от этого.. это как наркотик для него... это на уровне бессознательного происходит для него это норма... нужно перевести его в русло других отношений... вообще это все легко если знаешь азы человеческой психики.
Я думаю раз он любитель таких действий можно вместе с ним например сходить на атракционы например катапульта или горки русские....прыгнуть с парашутом... главное чтобы в момент резкого выброса адреналина возникла ассоциация с вами.... как следствие он в капкане вашем... плюс к тому вы можете сами его то бросать то хотеть... сближаться отталкивать и т.д. надеюсь смысл ясен... потом можно перевести в русло других отношений

beretta
ПНД ПсихоНеврологический Диспансер

Сообщение beretta » 17.07.2015, 19:39

morevay писал(а): если он просит о помощи приводите его сюда. Пусть опишет свою историю. У него не ясно что и нет уверенности что он говорит правду.

А это идея! Закину удочку. Может, мнение людей помогло бы ему, прояснило что-то. Если согласится, удалю свой рассказ о нём, чтобы не прочёл здесь о себе :D

Inter Esse писал(а):beretta, может он устаёт? Ну, знаете, общение набирает обороты... он выкладывается эмоционально по-полной, в том числе после ваших встреч "додумывает, мечтает" а затем спад из-за усталости? Типа качелей. Он психолога из-за депрессий посещает?

Может, и устаёт. Хотя вряд ли здесь одна только усталость, уж больно ему худо - и со мной, и без меня. Да, наверно, лучший выход - предложить ему самому заглянуть сюда.
Насчёт психолога точно не знаю. Из-за депрессий - в частности.

Землянин писал(а): он просто ловит эмоции от этого.. это как наркотик для него...

Очень даже может быть)

Ответить

Вернуться в «Депрессия»