Тут есть те, кому антидепрессанты помогли?

Ответить
Antoxa
Свободный художник
Сообщения: 2463
Зарегистрирован: 29.09.2011, 11:09

Re: Тут есть те, кому антидепрессанты помогли?

Сообщение Antoxa »

У меня была такая хрень вообще ничего делать не мог, даже к интернету равнодушен был, потом стал обливаться холодной водой, делать
зарядку, много гулять. Сейчас деятельным стал слишком организм стал сам справляться с болезнью сейчас легко справляюсь со всеми делами.
Из таблеток остался один Амитриптилин который надо срочно бросать пить что-бы не занесло в манию.
Nightmare
Лечение общением
Сообщения: 1430
Зарегистрирован: 31.05.2013, 19:05
Откуда: Из Мира известного лишь только мне

Re: Тут есть те, кому антидепрессанты помогли?

Сообщение Nightmare »

Ну она мне тоже зарядку советовала по утрам делать...от этого то что в голове не избавиться это же физическая нагрузка а у меня физически и сам я физически...ну понятно, да изначально знала что заболевание такого рода как у меня не лечиться у всех может по-разному протекать а у меня вот так вот...
Antoxa
Свободный художник
Сообщения: 2463
Зарегистрирован: 29.09.2011, 11:09

Re: Тут есть те, кому антидепрессанты помогли?

Сообщение Antoxa »

Ты законченный писсимист. Физическая нагрузка заставляет мозг вырабатывать Эндорфероны (Гормоны радости) естественый наркотик.
Холодное обливание то-же. Я все описывал в теме СЧАСТЛИВАЯ МАНИЯ.
В итоге их становиться достаточное количество для чувства оптимизма.
Nightmare
Лечение общением
Сообщения: 1430
Зарегистрирован: 31.05.2013, 19:05
Откуда: Из Мира известного лишь только мне

Re: Тут есть те, кому антидепрессанты помогли?

Сообщение Nightmare »

Нет..у меня не так всё, я с детства к физре питал неприязнь...ну не нравилась она мне, холодный душ? неет..ещё воспаления лёгких не хватало, если ты такой спортивный и активный что же ты здесь забыл
вербочка
ПНД ПсихоНеврологический Диспансер
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 28.06.2013, 15:30

Re: Тут есть те, кому антидепрессанты помогли?

Сообщение вербочка »

pcyhont писал(а):Тут вообще есть люди, которым антидепрессанты ПОМОГЛИ? Вам их назначали вместе с нейролептиками или отдельно? Что вообще рекомендуется пить для стимуляции мозговой деятельности?

Предлагаю рассказать или где почитать об этом? Как кто лечил депрессию?

Я попала в ПБ с депрессией, длившейся около 8 лет. Попала уже на грани отчаяния и суицида. до этого никогда не была в ПБ и не принимала никаких лекарств. Не знала что больна, лишь догадывалась..
Дак вот когда мне стали давать антидепрессант Феварин по 100 мг + нейролептик Сердолект по 4 мг, то недели через 3 несколько прошла нервозность и ослабли мучившие меня и слуховые галлюцинации, и отсутствие радости и эмоций, и безразличие и спутанность сознания и т.д. Ослабло, но не прошло до конца. Лишь через пару месяцев некоторые симптомы вроде как ушли, а некоторые немного еще держат меня. Но жить можно. я даже считаю, что так полноценно никогда еще не жила.
Вывод: мне антидепрессант+нейролептик помогают.
Хочу мужа, сыночка и лапочку дочку=)
СераКота
Лечение общением
Сообщения: 745
Зарегистрирован: 05.12.2012, 04:28
Откуда: Россия

Re: Тут есть те, кому антидепрессанты помогли?

Сообщение СераКота »

Меня в этих рядах точно нет. Не помогли, и даже чуть не усугубили. Ярый противник всяких ужасных таблеток и антидепрессантов((((((((
Страдание – когда это все тебе не нужно, а что нужно, ты и сам не знаешь.
Nightmare
Лечение общением
Сообщения: 1430
Зарегистрирован: 31.05.2013, 19:05
Откуда: Из Мира известного лишь только мне

Re: Тут есть те, кому антидепрессанты помогли?

Сообщение Nightmare »

Демидролчик кушайте и будет вам счастье))
Palositch
Психиатр или пациент?
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 07.05.2012, 10:06

Re: Тут есть те, кому антидепрессанты помогли?

Сообщение Palositch »

Депрессия. Отсутствие сна. Неконтролируемый поток мыслей не позволяющий уснуть. Мысли о суициде, без попыток. Лег в ПНД. Несколько первых дней кололи трифтазин и амитриптиллин. Перед сном таблетка Золомакса. Через неделю Амитриптиллин отменили, на фоне начавшихся судорожных состояний. Заменили Велаксином. К концу второй недели заметное улучшение. Нормализовался сон, прекратился поток мыслей. Через месяц был выписан. Но прием препаратов не прекращал. Принимал в течении года, согласно предписанию. Велаксин 150 мг, Трифтазин по четверть таблетки, утром и вечером, Конвулекс по капсуле, утром и вечером. От Конвулекса постоянная сонливость. Через год постепенно снизил дозу Велаксина и через пару недель отменил. Синдром отмены Велаксина довольно неприятный. Еще в течении месяца не отпускало. В это же время отменил и Трифтазин с Конвулексом. Вот уже три месяца как не принимаю таблетки. Чувствую себя прекрасно. Велаксин очень эффективный препарат. До этого был период приема Феварина. Но на него у меня была жуткая реакция. Пить не смог. Трифтазин тоже замечательный препарат. Очищает мозги.
Weta
Лечение общением
Сообщения: 772
Зарегистрирован: 22.03.2010, 13:37

Re: Тут есть те, кому антидепрессанты помогли?

Сообщение Weta »

А когда-то давно ещё помог ципрамил,без него лежала не вставала почти,два месяца пропила и вернулась к нормальной жизни.
Если вы думаете,что люди не смогут обойтись без вас,то вы ошибаетесь.Если вы думаете,что вы сможете обойтись без других людей,вы ошибаетесь ещё больше.
Аватара пользователя
ХАМИЧОК
Психолог-консультант, консультирую по скайпу
Сообщения: 3386
Зарегистрирован: 13.11.2010, 18:24

Re: Тут есть те, кому антидепрессанты помогли?

Сообщение ХАМИЧОК »

Nightmare писал(а):Демидролчик кушайте и будет вам счастье))
Мне в роддоме кололи димедрол + окситоцин. Это, да, неописуемое счастье, состояние полёта. Но через три дня из роддома выписывают.
Если ты решил купаться
И с обрыва прыгнул вниз,
Но в полёте передумал
В речку мокрую нырять,
Прекрати паденье в воду
И лети обратно, вверх.
Изменить свое решенье
Может каждый человек!
Г.Остер
Ответить

Вернуться в «Депрессия»