Тут есть те, кому антидепрессанты помогли?

Ответить
Antoxa
Свободный художник
Сообщения: 2463
Зарегистрирован: 29.09.2011, 11:09

Re: Тут есть те, кому антидепрессанты помогли?

Сообщение Antoxa »

Я уже привык к нему, побочек не замечаю от него. Три года его уже пью.
Weta
Лечение общением
Сообщения: 772
Зарегистрирован: 22.03.2010, 13:37

Re: Тут есть те, кому антидепрессанты помогли?

Сообщение Weta »

Без антидепрессанта появилась какая-то хрень,не вполне могу определить какая она.Не знаю,вернусь ли к нему.И,как многим на этом форуме,помогла молитва,надела крестик,может он тоже поможет.
Если вы думаете,что люди не смогут обойтись без вас,то вы ошибаетесь.Если вы думаете,что вы сможете обойтись без других людей,вы ошибаетесь ещё больше.
Манька Величия
Группа взаимопомощи
Сообщения: 472
Зарегистрирован: 18.08.2012, 17:59
Откуда: Москва

Re: Тут есть те, кому антидепрессанты помогли?

Сообщение Манька Величия »

А у меня мысли стали чище и яснее,без приема флу...только вот раздражительность и бессонница напрягает.
Marx
Группа взаимопомощи
Сообщения: 181
Зарегистрирован: 23.10.2012, 08:54

Re: Тут есть те, кому антидепрессанты помогли?

Сообщение Marx »

Мне антидепрессанты не помогли. У меня опыт приема 6 лет. Амитриптилин, клофранил в предельных дозах, последние пятнадцать месяцев последней депрессии антидепрессант (не помню, какой-то современный, один раз в день), сульпирид и транквилизатор гидазепам. Без толку. Пришлось от них отказаться в приниципе, потому что они, как и психиатрия, не решают проблемы моей реальной жизни. Мне было только хуже, потому что я ждал помощи из-вне, от химического вещества, а не от себя и не от Бога. Сейчас я в Программе 12 Шагов, в группе Анонимных Депрессивных. Работаю над своими чувствами, стереотипами, которые приводили к депрессии. Двадцатый месяц без психоактивных веществ.
Боже, дай мне разум и душевный покой принять то, что я не в силах изменить, мужество и терпение изменить то, что могу и мудрость отличить одно от другого
DeD
ПНД ПсихоНеврологический Диспансер
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 22.11.2012, 20:15
Откуда: Москва

Re: Тут есть те, кому антидепрессанты помогли?

Сообщение DeD »

Третий год,когда случаются психозы, тревожно-депрессивную часть моего шизоаффекта убирает анафранил.До сих пор его пью, сегодня понизил до 50 мг\день.Посмотрю,что будет
Аватара пользователя
ХАМИЧОК
Психолог-консультант, консультирую по скайпу
Сообщения: 3386
Зарегистрирован: 13.11.2010, 18:24

Re: Тут есть те, кому антидепрессанты помогли?

Сообщение ХАМИЧОК »

ХАМИЧОК писал(а):А мне помог транквилизатор, а не антидепрессант :oops:

У меня, правда, уже всё давно прошло. Но я, честно сказать, даже и не знаю, ЧТО именно у меня было, и за что меня родители лет в 14 потащили к психиатру. Вернее, я знаю, за что, но не знаю, какой диагноз (у меня постоянно было плохое настроение и я спала за сутки (конечно же, только ночью) только где-то по 2 часа (с 5 до 7 часов утра) и за даже за эти всего лишь два часа мне постоянно снились кошмары - так продолжалось не помню сколько, но не меньше года, это точно). Я как-то хотела найти это посещение психиатра у себя в детской карточке и узнать, что ж за диагноз такой был, проштудировала её всю, но не нашла. Ну, наверное, Депрессия это была. А психиатр была какая-то дура!!! Она мне выписала пить Сибазон (это Реланиум, но только в таблетках) по одной таблетке перед сном в течение 32 дней (в баночке 30 шт, но первые и последние 2 дня - пить по полтаблетки)!!! Ну, я тогда, вообще-то, знала (читала потому что про это), что Сибазон - это самый сильный транквилизатор, а транквилизаторы, вообще-то, имеют некотороре отношение к наркотикам, поэтому я боялась его начинать пить. Но выпила один раз - потом хорошо пошло, потом уже пила его безо всяких сомнений о том, страшно его пить или нет (напрочь убрал критичность). Дура психиатр!!! Кто ж такие дозировки выписывает!!! У меня потом потребовался целый год, чтобы у меня внимание восстановилось!!! Я после такого лечения стала очень невнимательная - на математике стала путать плюсы и минусы, а на русском языке - буквы. Если раньше я всегда на контрольных по математике решала 2 варианта (себе и соседу), то после такого "лечения" мне пришлось решать на контрольных и самостоятельных только 1 вариант, так как потом приходилось перепроверять, нигде ли я не перепутала плюсы и минусы.
Нам в универе на психофармакологии потом рассказывали, что Сибазон - это самый сильный ночной транквилизатор и что его выписывают только на одну неделю, ну, а если очень серьёзные нарушения, то - максимум на две недели, и что от него идут побочки в виде нарушения внимания и критичности!!! А мне его выписали на 32 дня!!! Ужас!!!
Ну, плюс тоже есть. У меня больше никогда не возвращалось то состояние и никогда больше ни разу не было бессонницы и ночных кошмаров. А внимание восстановилось, но, правда, на его восстановление потребовался целый год.

Из моего личного опыта - побочки от Сибазона
1) нарушение внимания,
2) снижение критичности,
3) мне всё стало по-барабану, могла целый день просидеть за столом, уча уроки или читая книги (вставала только сходить в туалет),
4) мне стали совершенно безразличны и ненужны окружающие люди.
Теперь - ТЕОРИЯ (то, что помню из лекций по психофармакологии). Сибазон - самый сильный ночной транквилизатор. Если его пить каждый день в терапевтических (небольших) дозировках, то (так как это всё-таки наркотик) психологическая зависимость наступает через 30 дней (но у меня не было её), а физическая зависимость - через год. Если его пить каждый день в нетерапечтических (больших) дозировках, то психологическая зависимость наступает через 1 неделю, а физическая зависимость - через 1 месяц.


я сейчас ещё раз просматривала свою детскую карточку и нашла всё-таки запись того приёма, на котором мне сибазон выписали. Это, оказывается, мы не у психиатра были. Спасибо родителям, они меня, получается, к психиатру не таскали. Это мне невропатолог выписала. Мне 15 лет было. Диагноз написала посттравматическая энцефалопатия, лёгкий левосторонний гемипарез (это остатки от паралича, я хромала же долго, ногу за собой таскала и рука какая-то подозрительная была). Назначения: Эхо-Х, ЭЭГ, Лидаза, Кавинтон, Трентал, Актовегин, Ново-Пассит, Сибазон

Добавлено спустя 18 минут 58 секунд:
хотя неправильной у меня была правая половина тела, а не левая
Если ты решил купаться
И с обрыва прыгнул вниз,
Но в полёте передумал
В речку мокрую нырять,
Прекрати паденье в воду
И лети обратно, вверх.
Изменить свое решенье
Может каждый человек!
Г.Остер
Slavon123
Психиатр или пациент?
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 04.04.2013, 07:37

Re: Тут есть те, кому антидепрессанты помогли?

Сообщение Slavon123 »

Наверное кому то помогают....моей жене при первоначально неправильно поставленном диагнозе как хроническая депрессия не только не помогли,а в конечном итоге перевернули её жизнь с ног на голову,а потом и мою........Это были чистые АД,+ диазепам.
Nightmare
Лечение общением
Сообщения: 1430
Зарегистрирован: 31.05.2013, 19:05
Откуда: Из Мира известного лишь только мне

Re: Тут есть те, кому антидепрессанты помогли?

Сообщение Nightmare »

Мне лично прописанные таблетки не хрена не помогали...лишь только Сонапакс помогал со сном кое как, а те что пил бестолку...действуют как дешёвая валерьянка хотя эти таблы мало того что дорогие так их ещё хрен где найдёшь, а если и найдёшь то требуют рецепт от врача или же не продают хотя в некоторых мне продавали и не требуя рецептика
Antoxa
Свободный художник
Сообщения: 2463
Зарегистрирован: 29.09.2011, 11:09

Re: Тут есть те, кому антидепрессанты помогли?

Сообщение Antoxa »

Сонопакс вообще мне был как мертвому припарок, чем пить НЛ лучше проверенный Фенозепам пол таблетки дернуть, действует наверняка.
Nightmare
Лечение общением
Сообщения: 1430
Зарегистрирован: 31.05.2013, 19:05
Откуда: Из Мира известного лишь только мне

Re: Тут есть те, кому антидепрессанты помогли?

Сообщение Nightmare »

Мм, я даж у некоторых спрашивал по-поводу моих таблеток кому ещё прописывали...такие некто и не принимал, незнакомы то есть, даже и не знает что таблетки...вот хотя бы азафен, я от и до бегал по некоторым форумам спрашивал никто про эти ничего не знает, на фиг мне она ЭТО прописала...МОЁ СОСТОЯНИЕ ОТ ЭТОГО НЕ УЛУЧШАЛОСЬ А КОГДА ПРИХОДИЛ К НЕЙ ПО НОВОЙ ПРИХОДИЛОСЬ ВРАТЬ ПО-ПОВОДУ ТОГО ЧТО ЧУСТВУЮ СЕБЯ ЛУЧШЕ...потому что лучше я себя употребляя их как в дальнейшем не стал чуствовать, просто я избегал лишнего с ней конфликта, тупая болтовня+ищите работу какую на хрен работу с таким состоянием я и из дома еле выхожу...блин, сил нет уже...
Ответить

Вернуться в «Депрессия»