Тут есть те, кому антидепрессанты помогли?

Ответить
pcyhont
Группа взаимопомощи
Сообщения: 184
Зарегистрирован: 22.10.2010, 12:45

Тут есть те, кому антидепрессанты помогли?

Сообщение pcyhont »

Тут вообще есть люди, которым антидепрессанты ПОМОГЛИ? Вам их назначали вместе с нейролептиками или отдельно? Что вообще рекомендуется пить для стимуляции мозговой деятельности?

Предлагаю рассказать или где почитать об этом? Как кто лечил депрессию?
Аватара пользователя
Унылый
Лечение общением
Сообщения: 1166
Зарегистрирован: 18.05.2008, 17:47

Re: Тут есть те, кому антидепрессанты помогли?

Сообщение Унылый »

мне было очень плохо от все антиков. болела голова и тошнило
Аватара пользователя
Ortega
Группа взаимопомощи
Сообщения: 311
Зарегистрирован: 18.10.2010, 08:10
Откуда: Msk

Re: Тут есть те, кому антидепрессанты помогли?

Сообщение Ortega »

pcyhont писал(а):Тут вообще есть люди, которым антидепрессанты ПОМОГЛИ? Вам их назначали вместе с нейролептиками или отдельно? Что вообще рекомендуется пить для стимуляции мозговой деятельности?

Предлагаю рассказать или где почитать об этом? Как кто лечил депрессию?


Помогают , правда для этого нужно приложить массу усилий и конечно не стоит ждать от них эмпатогенного эффекта .
При необходимости , при депрессии в рамках шизофрении или с тревожной ажитацией антидепрессант принимают совместно
с нейролептиком .
Для стимуляции мозговой деятельности и потенцирования эффекта антидепрессантов применяются ноотропы .
Аватара пользователя
123Andru
шиза

Re: Тут есть те, кому антидепрессанты помогли?

Сообщение 123Andru »

Избавился от похотливого КОЛЛЕКТИВА, никаких депрессий. Душа поет - без КОЛЛЕКТИВА.
Kyle
ПНД ПсихоНеврологический Диспансер
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 05.11.2010, 21:56

Re: Тут есть те, кому антидепрессанты помогли?

Сообщение Kyle »

У меня АД вызывают какую-то левую реакцию, что-то типа гипомании. Предпочитаю нормотимики.
Аватара пользователя
Satu
Психиатр или пациент?
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 23.08.2010, 17:01

Re: Тут есть те, кому антидепрессанты помогли?

Сообщение Satu »

Получилось отдышаться пару месяцев - словно из воздуха (как-то плавно, не чувствовалась связь с началом приема антидепрессанта) естественное удовольствие быть, относительное бесстрашие в общении, предприимчивость и надежды. Затем снова все давит со знаком минус. И что остается? очередной раз заменить то на другое, увеличить дозу этого, добавить к тому еще - до свиданья мое я. Хорошо помню, как месяцами в нетронутом химией состоянии меня просто загибало, и никакого пути кроме как к психиатру не оставалось, а теперь - обратного, видимо. Что касается четвертинки нейролептика впридачу, то до не понимаю, что она мне дает, кроме повода компенсировать ее ноотропом.
korollev001
Лечение общением
Сообщения: 562
Зарегистрирован: 09.01.2010, 13:40

Re: Тут есть те, кому антидепрессанты помогли?

Сообщение korollev001 »

Я иногда пью Паксил, скорее для хорошего сна, когда высыпаюсь хорошо, настроение хорошее
Weta
Лечение общением
Сообщения: 772
Зарегистрирован: 22.03.2010, 13:37

Re: Тут есть те, кому антидепрессанты помогли?

Сообщение Weta »

Мне помог ципрамил,вывел из депрессии.
Если вы думаете,что люди не смогут обойтись без вас,то вы ошибаетесь.Если вы думаете,что вы сможете обойтись без других людей,вы ошибаетесь ещё больше.
Аватара пользователя
ХАМИЧОК
Психолог-консультант, консультирую по скайпу
Сообщения: 3386
Зарегистрирован: 13.11.2010, 18:24

Re: Тут есть те, кому антидепрессанты помогли?

Сообщение ХАМИЧОК »

А мне помог транквилизатор, а не антидепрессант :oops:

У меня, правда, уже всё давно прошло. Но я, честно сказать, даже и не знаю, ЧТО именно у меня было, и за что меня родители лет в 14 потащили к психиатру. Вернее, я знаю, за что, но не знаю, какой диагноз (у меня постоянно было плохое настроение и я спала за сутки (конечно же, только ночью) только где-то по 2 часа (с 5 до 7 часов утра) и за даже за эти всего лишь два часа мне постоянно снились кошмары - так продолжалось не помню сколько, но не меньше года, это точно). Я как-то хотела найти это посещение психиатра у себя в детской карточке и узнать, что ж за диагноз такой был, проштудировала её всю, но не нашла. Ну, наверное, Депрессия это была. А психиатр была какая-то дура!!! Она мне выписала пить Сибазон (это Реланиум, но только в таблетках) по одной таблетке перед сном в течение 32 дней (в баночке 30 шт, но первые и последние 2 дня - пить по полтаблетки)!!! Ну, я тогда, вообще-то, знала (читала потому что про это), что Сибазон - это самый сильный транквилизатор, а транквилизаторы, вообще-то, имеют некотороре отношение к наркотикам, поэтому я боялась его начинать пить. Но выпила один раз - потом хорошо пошло, потом уже пила его безо всяких сомнений о том, страшно его пить или нет (напрочь убрал критичность). Дура психиатр!!! Кто ж такие дозировки выписывает!!! У меня потом потребовался целый год, чтобы у меня внимание восстановилось!!! Я после такого лечения стала очень невнимательная - на математике стала путать плюсы и минусы, а на русском языке - буквы. Если раньше я всегда на контрольных по математике решала 2 варианта (себе и соседу), то после такого "лечения" мне пришлось решать на контрольных и самостоятельных только 1 вариант, так как потом приходилось перепроверять, нигде ли я не перепутала плюсы и минусы.
Нам в универе на психофармакологии потом рассказывали, что Сибазон - это самый сильный ночной транквилизатор и что его выписывают только на одну неделю, ну, а если очень серьёзные нарушения, то - максимум на две недели, и что от него идут побочки в виде нарушения внимания и критичности!!! А мне его выписали на 32 дня!!! Ужас!!!
Ну, плюс тоже есть. У меня больше никогда не возвращалось то состояние и никогда больше ни разу не было бессонницы и ночных кошмаров. А внимание восстановилось, но, правда, на его восстановление потребовался целый год.

Из моего личного опыта - побочки от Сибазона
1) нарушение внимания,
2) снижение критичности,
3) мне всё стало по-барабану, могла целый день просидеть за столом, уча уроки или читая книги (вставала только сходить в туалет),
4) мне стали совершенно безразличны и ненужны окружающие люди.
Теперь - ТЕОРИЯ (то, что помню из лекций по психофармакологии). Сибазон - самый сильный ночной транквилизатор. Если его пить каждый день в терапевтических (небольших) дозировках, то (так как это всё-таки наркотик) психологическая зависимость наступает через 30 дней (но у меня не было её), а физическая зависимость - через год. Если его пить каждый день в нетерапечтических (больших) дозировках, то психологическая зависимость наступает через 1 неделю, а физическая зависимость - через 1 месяц.
Если ты решил купаться
И с обрыва прыгнул вниз,
Но в полёте передумал
В речку мокрую нырять,
Прекрати паденье в воду
И лети обратно, вверх.
Изменить свое решенье
Может каждый человек!
Г.Остер
Ответить

Вернуться в «Депрессия»