Тут есть те, кому антидепрессанты помогли?

Ответить
Jimm
ПНД ПсихоНеврологический Диспансер
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 26.09.2014, 15:04

Re: Тут есть те, кому антидепрессанты помогли?

Сообщение Jimm »

Муки... а кто сказал что радостно должно быть
Анимо
Лечение общением
Сообщения: 4081
Зарегистрирован: 09.09.2012, 21:29

Re: Тут есть те, кому антидепрессанты помогли?

Сообщение Анимо »

Я. Депрессия - это истощение нервной системы. Восполните свои ресурсы минералов и снова сможете испытывать чувство радости.
Jimm
ПНД ПсихоНеврологический Диспансер
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 26.09.2014, 15:04

Re: Тут есть те, кому антидепрессанты помогли?

Сообщение Jimm »

действительность не изменишь
Анимо
Лечение общением
Сообщения: 4081
Зарегистрирован: 09.09.2012, 21:29

Re: Тут есть те, кому антидепрессанты помогли?

Сообщение Анимо »

Давай я тебе объясню, что такое депрессия.
    Депрессия - это естественное состояние организма перед смертью. Когда все ресурсы организма исчерпаны и тело готовится к смерти. Именно поэтому депрессия в кайф. Это специально. Чтоб не страшно было умирать.
      Но! В нашей жизни, к сожалению, бывают периоды временных сильных истощений ( после стресса, после тяжёлой болезни, после изнуряющих физических нагрузок, после тяжёлых отравлений и тд )
        Чаще всего организм после таких экстремальных залётов всё-таки восстанавливается самостоятельно. Но в наше время проще просто быстро восстановить ресурсы минералами. Улучшение самочувствия наступает уже через две недели. За полгода проходят даже тяжёлые истощения.
          Вот такая она - действительность.

          Добавлено спустя 1 минуту 32 секунды:
          Пожалуйста, не путайте депрессию с ломкой после любви. Ломка после любви ничего общего с депрессией не имеет.
          Jimm
          ПНД ПсихоНеврологический Диспансер
          Сообщения: 11
          Зарегистрирован: 26.09.2014, 15:04

          Re: Тут есть те, кому антидепрессанты помогли?

          Сообщение Jimm »

          Стремится к радости да это нормально поэтому такая статистика суиц
          Анимо
          Лечение общением
          Сообщения: 4081
          Зарегистрирован: 09.09.2012, 21:29

          Re: Тут есть те, кому антидепрессанты помогли?

          Сообщение Анимо »

          :( Нет, Jimm. Человек в состоянии депрессии не способен испытывать чувство радости. Просто физически. Стремись .... или не стремись.
            Наоборот, если человека начало хоть что-то радовать, значит организм уже оправился от потерь и депрессия проходит.
            Аватара пользователя
            Ирина1234560
            Лечение общением
            Сообщения: 1163
            Зарегистрирован: 22.05.2014, 06:01

            Re: Тут есть те, кому антидепрессанты помогли?

            Сообщение Ирина1234560 »

            pcyhont писал(а):Тут вообще есть люди, которым антидепрессанты ПОМОГЛИ? Вам их назначали вместе с нейролептиками или отдельно? Что вообще рекомендуется пить для стимуляции мозговой деятельности?

            Предлагаю рассказать или где почитать об этом? Как кто лечил депрессию?


            голоса поддают под антидепрессанты. серьезно - настроение улучшается!!!
            Не должно слушать демонов даже говорящих правду,
            что бы вместе с истиной не посеял дьявол лжи (Новый завет)
            Кисточка
            ПНД ПсихоНеврологический Диспансер
            Сообщения: 23
            Зарегистрирован: 22.03.2014, 09:28
            Откуда: С Крайнего Севера

            Re: Тут есть те, кому антидепрессанты помогли?

            Сообщение Кисточка »

            Человек в состоянии депрессии не способен испытывать чувство радости.
            Вот с этой мыслью тяжело смириться. В итоге - битие головой об стену в поисках долбаной радости внутри себя.
            Анимо
            Лечение общением
            Сообщения: 4081
            Зарегистрирован: 09.09.2012, 21:29

            Re: Тут есть те, кому антидепрессанты помогли?

            Сообщение Анимо »

            Кисточка писал(а):
            Человек в состоянии депрессии не способен испытывать чувство радости.
            Вот с этой мыслью тяжело смириться. В итоге - битие головой об стену в поисках долбаной радости внутри себя.


            Битие не поможет.
            Лучше минералы с витаминами. Я на них за две недели из депры начала выходить.

            Но.... :( Извини, что повторяюсь, но для крайнего севера должны быть свои рецепты.
            Магнитное поле и всё такое.

            Всё-таки, крайний север - это испытание и стресс для организма.
            Verona
            Шизофрения
            Сообщения: 63
            Зарегистрирован: 09.04.2015, 13:15

            Re: Тут есть те, кому антидепрессанты помогли?

            Сообщение Verona »

            Добрый день!

            Мне помогали...и не помогали... Было по-разному. У меня многолетняя депрессия, с детства, с периодами гипомании.
            В последний раз приперло так, что нужно было что-то менять в корне. Опыт приёма АД показал, что они дают ровное настроение, успокаивают, но проблем-то не решают - действительность остается прежней, и рано или поздно депра возвращается.
            В последний раз я с приемом АД стала разбираться в себе, по кусочкам, с детских лет. Такие авгиевые конюшни подсознания. И вот тогда наступили кардинальные улучшения, месяц за месяцем.
            Поэтому я склонна считать, что АД - это таблетки для снятия симптомов, но надо работать с причинами. Как, если бы болела голова - принять обезболивающее, и найти причину головной боли. Например, внутричерепная гипертензия. Или напряжение на работе. Так же, на мой взгляд, и с депрессией. Причем в моем случае речь идет не об органических причинах, а о психологических.
            Лет 20 я жила так... А потом изменилась. Поэтому я за психотерапию! Пусть даже самостоятельную)))
            ну, это мой опыт... Возможно, у кого-то иначе.
            Иногда прохожу мимо...
            Ответить

            Вернуться в «Депрессия»