Давайте поговорим. Или меня снова кроет.

Ответить
Аватара пользователя
Сьюзен
Лечение общением
Сообщения: 992
Зарегистрирован: 18.04.2010, 21:06
Откуда: Крым, Эталита

Re: Давайте поговорим. Или меня снова кроет.

Сообщение Сьюзен »

Друзей нет? так это норм. Наверное, сама не сильно рвешься общаться?
Я пока принимала таблетки -в стенку врезаюсь на улице и забываю,куда иду, очень это плохо переношу. Но сознание,что должна работать, меня поддерживает. И на рабочем месте огрызаюсь, все бесят. Но с зарплатой чувствуешь себя полноценной и можно и маму на место поставить,если достает. Если сама себя прокормить можешь.
На улицу гулять не с кем? Надо пойти,к примеру, это улицу подмести. У меня под окном была после зимы свалка коробок и пакетов,сделала субботник. хоть воздухом подышала.
ПС: меня тоже кроет,но врядли мне форумы помогут. Еще Е.Летов говорил "Помоги себе сам".
Тайны маниакальной депрессии
http://video.yandex.ua/users/miom/view/25/?cauthor=miom&cid=7
upthemorning
Группа взаимопомощи
Сообщения: 152
Зарегистрирован: 19.05.2011, 13:46
Откуда: Москва , ЮЗАО

Re: Давайте поговорим. Или меня снова кроет.

Сообщение upthemorning »

странно , почему все сразу стандартно пишут , что мол ты никуда не ходишь , не пытаешься общаться.....только толку то , если эти общения через месяц-два закончиваются...ибо вся инициатива изходит только от меня..
Павел1
Группа взаимопомощи
Сообщения: 236
Зарегистрирован: 23.03.2011, 21:56
Откуда: Москва

Re: Давайте поговорим. Или меня снова кроет.

Сообщение Павел1 »

upthemorning, хочешь пообщаемся? :) Скинь в личку координаты.
Антидепры не сразу работают, может не тот подобрали, их же стандартно полгода надо пить, чтоб был настоящий эффект, по крайней мере, по моему опыту.
Аватара пользователя
Сьюзен
Лечение общением
Сообщения: 992
Зарегистрирован: 18.04.2010, 21:06
Откуда: Крым, Эталита

Re: Давайте поговорим. Или меня снова кроет.

Сообщение Сьюзен »

upthemorning писал(а):странно , почему все сразу стандартно пишут , что мол ты никуда не ходишь , не пытаешься общаться.....только толку то , если эти общения через месяц-два закончиваются...ибо вся инициатива изходит только от меня..

Странно, а ко мне наоборот пристают все,чтобы поговорить и сходить. Хотя я -старая, страшная, больная, к тому же "цензура мат" знатная.
Тайны маниакальной депрессии
http://video.yandex.ua/users/miom/view/25/?cauthor=miom&cid=7
Фаза
Психиатрическая больница
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 07.06.2011, 21:25

Re: Давайте поговорим. Или меня снова кроет.

Сообщение Фаза »

Я работал когда крыло. Это сложно. Сложно сконцентрироваться. Сложно писать программу с комментатором(голосом) в голове. Заставлял себя выходить на улицу и фотографировать. Записывал свои внутренние диалоги с голосом, да диалогами это не назвать это сплошной обличительный монолог голоса. Очень тяжело приходилось, но жить можно. Кстати и программки получались и фото. На кое-какое фото сейчас в ремиссии смотрю и удивляюсь, как это я сделал? Как такая идея могла в дурную башку придти? Или как можно так момент словить? Ещё один момент. Доктор-психотерапевт, у которого я проходил курс (кстати хороший врач, кандидат наук) он советовал музыку ставить созвучную настроению. Одно время слушал Пинк Флойд альбом "Стена".
Кошка есть у вас? Заведите котёнка- он внимания требует, кормить надо, убирать за ним, играть и прочее. Не даст просто сидеть, а будет мяукать и проситься или на руки или поесть или поиграть. Или щенка-тот ещё большего внимания требует, но с ним сложнее, кошки более самостоятельны.
Elaya
Группа взаимопомощи
Сообщения: 166
Зарегистрирован: 23.05.2011, 18:37

Re: Давайте поговорим. Или меня снова кроет.

Сообщение Elaya »

У меня депрессия дома начинается , беспричинный плач , хочется удавиться, родители - провокаторы этого состояния, с работой туго, это особо усугубляет положение, друзей мало общаемся нечасто, но этого хватает , нужна подпитка духовная , недавно завела кошку, стала спокойнее, без особых причин стараюсь не конфликтовать с домашними, животные сильно чувствуют негативную энергетику дома , приходится себя сдерживать, стараюсь больше двигаться и понять из глубины причину этого состояния, причиной являются ои собственные негативные качества, с которыми мне трудно бороться. Помогаю частично медитации, замена вместо таблеток!
Аватара пользователя
Сублимация
Психиатрическая больница
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 07.05.2011, 18:15
Откуда: из снов

Re: Давайте поговорим. Или меня снова кроет.

Сообщение Сублимация »

А у меня эта депрессия уже три месяца без проссвета... Раньше как то выкарабкивалась, максимум за два месяца, а тут видимо, сильно накрыло... Сегодня опять почувствовала боли в груди, спине, психосоматика моя возвращается. И эта вечная усталость, желание спать и не просыпаться... Эх... :cry:
...и я теряю по иллюзии в день,
не помогают ни таблетки, ни грусть -
бесконечная усталость...
Elaya
Группа взаимопомощи
Сообщения: 166
Зарегистрирован: 23.05.2011, 18:37

Re: Давайте поговорим. Или меня снова кроет.

Сообщение Elaya »

Желание спать и не просыпаться переодически возникает , причем каждый раз когда оно проходит я наивно надеюсь , что пройдет на совсем , но стоит чему-либо произойти, как накрывает снова липкая материя "вечного сна"
Павел1
Группа взаимопомощи
Сообщения: 236
Зарегистрирован: 23.03.2011, 21:56
Откуда: Москва

Re: Давайте поговорим. Или меня снова кроет.

Сообщение Павел1 »

Интересно, как вы все отделяете натуральную депрессию от побочек приёма НЛ? Я когда их юзаю мне тоже плохо - сильно загашенный хожу, сплю очень много, мало энергии, пониженное настроение, деперсон. и суицид.мысли, и прочее. Другое дело когда обхожусь без них и принимаю АД - всё приходит в норму. Правда, тоже не всегда и не надолго.
Аватара пользователя
Сублимация
Психиатрическая больница
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 07.05.2011, 18:15
Откуда: из снов

Re: Давайте поговорим. Или меня снова кроет.

Сообщение Сублимация »

Elaya писал(а):Желание спать и не просыпаться переодически возникает , причем каждый раз когда оно проходит я наивно надеюсь , что пройдет на совсем , но стоит чему-либо произойти, как накрывает снова липкая материя "вечного сна"


Точно-точно. Вот и я не могу вырваться из "вечного сна"... Ловлю себя на мысли даже, что "там" лучше и я хочу "там" остаться...
...и я теряю по иллюзии в день,
не помогают ни таблетки, ни грусть -
бесконечная усталость...
Ответить

Вернуться в «Депрессия»