Давайте поговорим. Или меня снова кроет.

Ответить
Аватара пользователя
Jujjja
Психиатрическая больница
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 22.01.2011, 05:25

Re: Давайте поговорим. Или меня снова кроет.

Сообщение Jujjja »

madcat2010 писал(а):Jujjja, займись делами по дому, приберись, помой полы, постирай, приготовь вкусный обед, расставь все красиво, займись собой, приведи себя в порядок, сходи по магазинам, или просто прогуляйся. А уже потом можешь валяться перед теликом или за интернетом. Крыть небудет однозначно, депресссию снимет как рукой.
ну или пригласи домой какогонибудь пижона чтоб вместе провести вечер или ещеи ночь, если конечно у тебя нет парняи ты не замужем.


Я работаю с утра до вечера или до ночи, работа не из легких, у меня есть собака, я уделяю время ей, я пишу диссертацию, два раза в неделю занимаюсь в театральной студии, занимаюсь ремонтом и обставлением новой квартиры. Сейчас потеплеет, буду кататься на велике. А когда у меня появляется свободное время, я стараюсь занять себя, чтобы не думать. Вообще я рисую, но когда кроет не могу, вот для замены начала решать задачи по алгебре для ЕГЭ за 11класс. У меня есть друзья, я поддерживаю с ними отношения, у меня есть мужчина, с которым я всегда могу заняться сексом, то есть с этим проблем нет. Я снова пью АД.

И все равно не снимает как рукой. Меня трудно упрекнуть в том, что я ничего не пытаюсь сделать. Но иногда трудно, просто невыносимо больно. Сейчас подходит вариант подождать месяцок действия лекарств, а пока жду, когда совсем тяжко выпить че-нить успокаивающего, попробую Атаракс, вроде помогал.
Единственный смысл жизни - прожить ее.
Вудворт.
Аватара пользователя
psihozka.
Шизофрения
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 06.03.2011, 10:50

Re: Давайте поговорим. Или меня снова кроет.

Сообщение psihozka. »

Jujja а что ты из АД пьеш?

Глупец тот кто советуеть убратся , сходит в магазин и т.п
Есль былобы так лехко избавиться от депресий тогда никто непилбы AD и непосешял психиатра и вобше небылобы токого диагноза как депресия. 8-)
Аватара пользователя
Skromnaja
Группа взаимопомощи
Сообщения: 149
Зарегистрирован: 18.04.2009, 14:29
Откуда: Москва

Re: Давайте поговорим. Или меня снова кроет.

Сообщение Skromnaja »

А меня почему-то вдохновили указания Сумасшедшего Кота! Не то, чтобы я ринулась все это делать. Но стало как-то легче: пошла на кухню, кашу себе и другим сварила. Потому что все равно делать что-то надо, а на работе очередной перерыв! Вот такие розы...
"Всё течет, всё изменяется, кроме закона изменений." Гераклит.
Кто почувствовал, что близок мне душой - заходите на сайт посмотреть фотоальбом и вообще полазить по сайту
___ekaterina-brunova.narod.ru
Аватара пользователя
Jujjja
Психиатрическая больница
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 22.01.2011, 05:25

Re: Давайте поговорим. Или меня снова кроет.

Сообщение Jujjja »

Psihozka, зря ты так. Это действительно помогает, в какой-то степени. Помогает собрать себя по частям, не впадать в уныние. Мне вот самое главное не оставаться наедине с мыслями. Без аналитика они уходят в какое-то неправильное русло. Конечно, мытье посуды врядли кого-то вылечивало, но продавливание дивана и размазывание соплей тоже не лучший способ.
Skromnaja писал(а): Потому что все равно делать что-то надо
это правильно )))

Добавлено спустя 1 минуту 12 секунд:
А пью я золофт и вальдоксан.
Единственный смысл жизни - прожить ее.
Вудворт.
Аватара пользователя
Hello-u
Лечение общением
Сообщения: 862
Зарегистрирован: 04.02.2011, 21:49
Откуда: Москва

Re: Давайте поговорим. Или меня снова кроет.

Сообщение Hello-u »

Интересно, несмотря на то что вас кроет, вы сохраняете такой высокий уровень активности. Искренне восхищаюсь и завидую белой завистью:) Я так не могу. Меня вот кроет - это значит моей активности не хватает вообще ни на что, а силы воли хватает только на самое первостепенное (еду сварить и тому подобное). Лишний раз из дома не хочется вылезать...
Аватара пользователя
Jujjja
Психиатрическая больница
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 22.01.2011, 05:25

Re: Давайте поговорим. Или меня снова кроет.

Сообщение Jujjja »

Hello-u писал(а):Интересно, несмотря на то что вас кроет, вы сохраняете такой высокий уровень активности. Искренне восхищаюсь и завидую белой завистью:) Я так не могу. Меня вот кроет - это значит моей активности не хватает вообще ни на что, а силы воли хватает только на самое первостепенное (еду сварить и тому подобное). Лишний раз из дома не хочется вылезать...


И мне не хочется вылезать, но заставляю, через слезы истерики, пинком под зад.
Это из семьи. У меня мама и бабушка жуткие трудоголики. С детства в меня вбивали работать-хорошо, не работать-плохо. Пока я живу с ними. и как только я ложусь на кровать и не вылезаю из под одеяла, начинаются упреки, обиды, скандалы. Поэтому научилась все делать "на автомате", оно и к лучшему.
Конечно, забавно:даже в самый жуткий момент я не могла не пойти на пары, но могла всю дорогу домой прореветь в транспорте. )))

Кстати, можно на ты. ))
Единственный смысл жизни - прожить ее.
Вудворт.
Аватара пользователя
madcat2010
Группа взаимопомощи
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 29.10.2010, 19:48

Re: Давайте поговорим. Или меня снова кроет.

Сообщение madcat2010 »

Jujjja писал(а):
madcat2010 писал(а):Jujjja, займись делами по дому, приберись, помой полы, постирай, приготовь вкусный обед, расставь все красиво, займись собой, приведи себя в порядок, сходи по магазинам, или просто прогуляйся. А уже потом можешь валяться перед теликом или за интернетом. Крыть небудет однозначно, депресссию снимет как рукой.
ну или пригласи домой какогонибудь пижона чтоб вместе провести вечер или ещеи ночь, если конечно у тебя нет парняи ты не замужем.


Я работаю с утра до вечера или до ночи, работа не из легких, у меня есть собака, я уделяю время ей, я пишу диссертацию, два раза в неделю занимаюсь в театральной студии, занимаюсь ремонтом и обставлением новой квартиры. Сейчас потеплеет, буду кататься на велике. А когда у меня появляется свободное время, я стараюсь занять себя, чтобы не думать. Вообще я рисую, но когда кроет не могу, вот для замены начала решать задачи по алгебре для ЕГЭ за 11класс. У меня есть друзья, я поддерживаю с ними отношения, у меня есть мужчина, с которым я всегда могу заняться сексом, то есть с этим проблем нет. Я снова пью АД.

И все равно не снимает как рукой. Меня трудно упрекнуть в том, что я ничего не пытаюсь сделать. Но иногда трудно, просто невыносимо больно. Сейчас подходит вариант подождать месяцок действия лекарств, а пока жду, когда совсем тяжко выпить че-нить успокаивающего, попробую Атаракс, вроде помогал.


мне кажется у тебя вполне нормальная жизнь.
а когда тебя кроет ты жалуешься на что то?

и почему ты боишься думать?
Сила есть, Воля есть, а СИЛЫВОЛИ НЕТУ
Аватара пользователя
Jujjja
Психиатрическая больница
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 22.01.2011, 05:25

Re: Давайте поговорим. Или меня снова кроет.

Сообщение Jujjja »

Madcat2010, а когда меня кроет, я ни на что не жалуюсь я просто жить не хочу. Стараюсь убежать от реальности. Мне так больно, что хочется что-нибудь с собой сделать, меня не устраивает абсолютно все в моей жизни и, кажется, менять что-либо уже поздно, поэтому надо накушаться таблеток и тихоничко помереть в луже блевотины. Вот что бывает, когда меня кроет, и поэтому я стараюсь не думать, ибо все суждения в такой момент ложные.
Единственный смысл жизни - прожить ее.
Вудворт.
Гаури
Лечение общением
Сообщения: 754
Зарегистрирован: 28.04.2010, 08:28
Откуда: Отсюда

Re: Давайте поговорим. Или меня снова кроет.

Сообщение Гаури »

Jujjja
Знакомое состояние, однако.. :(

я стараюсь не думать, ибо все суждения в такой момент ложные


Большинство суждений действительно искажено, но далеко не все, имхо. Мне кажется, что в подобном состоянии есть определенный смысл.…я свою депру обычно для переоценки ценностей использую..
sub specie aeternitatis...
Аватара пользователя
Мосенька
ПНД ПсихоНеврологический Диспансер
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 05.04.2011, 07:28

Re: Давайте поговорим. Или меня снова кроет.

Сообщение Мосенька »

Jujjja писал(а):Madcat2010, а когда меня кроет, я ни на что не жалуюсь я просто жить не хочу. Стараюсь убежать от реальности. Мне так больно, что хочется что-нибудь с собой сделать, меня не устраивает абсолютно все в моей жизни и, кажется, менять что-либо уже поздно, поэтому надо накушаться таблеток и тихоничко помереть в луже блевотины. Вот что бывает, когда меня кроет, и поэтому я стараюсь не думать, ибо все суждения в такой момент ложные.

Вот вы даёте!.. А я в такие моменты больше всего и боюсь умереть. Туда - всегда успеется, тут бы по-человечески пожить. Мечта - не болеть. Кажется, это единственная основа для любого счастья. Понимается это, когда здоровья ничерта уже нет.
Jujjja, не пробовали хоть что-то малое изменить, переключившись на что-то необычное? В этом найти стимул и смысл (сначала да, заставить себя). Из депрессняка человек только сам себя выдрать может. Плавали. Знаем...
Ответить

Вернуться в «Депрессия»