Давайте поговорим. Или меня снова кроет.

Ответить
Павел1
Группа взаимопомощи
Сообщения: 236
Зарегистрирован: 23.03.2011, 21:56
Откуда: Москва

Re: Давайте поговорим. Или меня снова кроет.

Сообщение Павел1 »

Elaya писал(а):Желание спать и не просыпаться переодически возникает , причем каждый раз когда оно проходит я наивно надеюсь , что пройдет на совсем , но стоит чему-либо произойти, как накрывает снова липкая материя "вечного сна"


У меня когда была операция под общим наркозом я страстно желал сдохнуть. НУ там ошибка анестезиолога, туда-сюда, и капец. Нет, оказались профессионалами, мать их. Уйти в вечный сон с картинками и переживаниями, как в Ванильном небе я бы тоже был не прочь. Просто во мгле лежать уже не в кайф - депрессия отпустила.
Аватара пользователя
Полосатая Лошадка
Группа взаимопомощи
Сообщения: 358
Зарегистрирован: 19.03.2011, 09:08

Re: Давайте поговорим. Или меня снова кроет.

Сообщение Полосатая Лошадка »

Депрессию, ребята, выдержать можно. Даже самую тяжёлую, когда кажется, что невозможно руку поднять и слово произнести, и когда не хочется жить. Любую депрессию, с полным отчаянием и тоской, беспросветностью, апатией, тревогой, ажитацией, беспомощностью, голосами, дереализацией, с чем угодно, выдержать можно. И потом станет легче. Всё пройдёт. Не надо суетиться с суицидальными мыслями. Не надо делать глупости. Это необратимо. А депрессия пройдёт. Всё пройдёт. Надо переждать и пережить. И лечиться кто как может. Искать то, что помогает.
Аватара пользователя
Jujjja
Психиатрическая больница
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 22.01.2011, 05:25

Re: Давайте поговорим. Или меня снова кроет.

Сообщение Jujjja »

Доброго всем дня. Я вернулась. Вести с полей: борьба идет, пока ничья. =)
Как вы тут, дорогие мои?
Единственный смысл жизни - прожить ее.
Вудворт.
Аватара пользователя
погостить небес повода
шиза

Re: Давайте поговорим. Или меня снова кроет.

Сообщение погостить небес повода »

привет, Ju :)
давай поговорим о полях (планах/плоскостях/уровнях в сознании)...скорее всего у тебя это слово здесь образно , но в нашем случае оно имеет огромное значение.
лично я, стараюсь определять хотяб пунктиром: где реальность, а где ее высокое обостренное представление (в нашем случае, как раз-таки последнее и кроет)
не грузись если не втыкаеш о чем я. пускай тогда может кто из других присутствующих в этой теме скажет. просто она мне интересна
Аватара пользователя
Полосатая Лошадка
Группа взаимопомощи
Сообщения: 358
Зарегистрирован: 19.03.2011, 09:08

Re: Давайте поговорим. Или меня снова кроет.

Сообщение Полосатая Лошадка »

Не знаю, насчёт уровней и плоскостей сознания. Но на высоте депрессии и мании состояние сознания сильно изменённое.
У меня сейчас депрессия. Бывают дни хуже – сильная тоска, бывают лучше – как сегодня. Чувствую себя как во сне, как пьяная. Не знаю, как ещё описать. Иду по улице, сил нет, тяжело идти, прихожу к магазину, а магазина нет. Это странно, но не слишком, как бывает во сне. Будто нахожусь в параллельной реальности, но понимаю, что это просто изменённое состояние сознания, изменённое восприятие.
Аватара пользователя
Jujjja
Психиатрическая больница
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 22.01.2011, 05:25

Re: Давайте поговорим. Или меня снова кроет.

Сообщение Jujjja »

У меня горе. Очень сильно заболел самый близкий мне человек, и ее скоро не станет. Прорабатываю это на терапии, пытаюсь жить. Но очень-очень, блять, невыносимо больно. Часто думаю о суициде, но разум пока еще тверд. Не могу я так всех предать. Живу на пределе, сплю мало, начала курить как сука, пить. Но держусь и поддерживаю ее. Еще страшно, что приходится скрывать от нее диагноз. Это без обсуждений. Так надо.
И мне надо поговорить.
Единственный смысл жизни - прожить ее.
Вудворт.
Аватара пользователя
Jujjja
Психиатрическая больница
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 22.01.2011, 05:25

Re: Давайте поговорим. Или меня снова кроет.

Сообщение Jujjja »

Я это сделала!!! Первая зима без депрессии закончилась. Порадуйтесь со мной.
Единственный смысл жизни - прожить ее.
Вудворт.
Манька Величия
Группа взаимопомощи
Сообщения: 472
Зарегистрирован: 18.08.2012, 17:59
Откуда: Москва

Re: Давайте поговорим. Или меня снова кроет.

Сообщение Манька Величия »

Ой,я за Вас рада! :) Дай бог, чтобы депрессия больше не возвращалась ;)
wine.lover
Психиатр или пациент?
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 03.03.2013, 11:21

Re: Давайте поговорим. Или меня снова кроет.

Сообщение wine.lover »

Почитал ваш жж, уважаемая Jujjja, и не мог сопоставить, как такой креативный и интересный и вообще деятельный человек может страдать от депрессии. Да и слог у вас очень красивый. Вы не пробовали писать рассказы, например?
Очень рад, что у вас сейчас всё хорошо.
Зарегался специально, чтобы всё вам это сказать. :)
Аватара пользователя
Jujjja
Психиатрическая больница
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 22.01.2011, 05:25

Re: Давайте поговорим. Или меня снова кроет.

Сообщение Jujjja »

Мариана писал(а):Ой,я за Вас рада! :) Дай бог, чтобы депрессия больше не возвращалась ;)

Ой, спасибо огромное. Я не загадывая так далеко, чтоб не возвращалась. Я не могу сказать, что вылечилась вообще, потому что еще много работы. Но теперь я знаю, что с этим делать и есть уверенность в том, что в моих силах сделать так, чтоб не возвращалась.

Добавлено спустя 3 минуты 44 секунды:
wine.lover писал(а):Почитал ваш жж, уважаемая Jujjja, и не мог сопоставить, как такой креативный и интересный и вообще деятельный человек может страдать от депрессии. Да и слог у вас очень красивый. Вы не пробовали писать рассказы, например?
Очень рад, что у вас сейчас всё хорошо.
Зарегался специально, чтобы всё вам это сказать. :)


Спасибо, очень приятно слышать такие слова. Я писала раньше. Жж у меня простаивает давно, неактуально. Все больше контакты твиттеры ))) сейчас нашла себя в другом играю в театральной студии и рисую.
Единственный смысл жизни - прожить ее.
Вудворт.
Ответить

Вернуться в «Депрессия»