что за депрессия

royksopp
Психиатр или пациент?
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 26.12.2011, 21:22

что за депрессия

Сообщение royksopp »

Всем доброго времени суток. Скажите, пожалуйста, что это за стадия депрессии (или это что-то другое), когда напрочь отсутствуют какие-либо эмоции и не хочется общаться ни с кем. Апатии нет, трудоспособность стабильная.

а, еще мыслей тоже никаких нет, когда ничем не занят, смотришь кино и перед тобой просто картинка, читаешь что-то - аналогично.
пушистик
Лечение общением
Сообщения: 827
Зарегистрирован: 16.11.2010, 11:57
Откуда: от туда

Re: что за депрессия

Сообщение пушистик »

Тут меня удивило по ящику, значит спишь много,настроения нет, всё неохота депресия, радостный,весёлый жизнь в кайф горы свернуть хочешь маниакальная проблема..........
И созрел такой вопрос а есть золотая середина? :D
Чтобы попасть в глупое положение иногда достаточно сказать что-то умное психиатру.
(ПСИХИАТРИЯ ЗЛО)
Аватара пользователя
Shabipolar
ПНД ПсихоНеврологический Диспансер
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 14.12.2011, 16:16

Re: что за депрессия

Сообщение Shabipolar »

http://ru.wikipedia.org/wiki/Алекситимия

Алекситимия - состояние, описывающих у людей отсутствие эмпатии (сопереживания другим людям), способности к фантазированию и трудности в описании собственных эмоции и ощущении. :twisted:
Antoxa
Свободный художник
Сообщения: 2463
Зарегистрирован: 29.09.2011, 11:09

Re: что за депрессия

Сообщение Antoxa »

Мдась депрессия и апатия не разлучны, если меня накрывает, то я тупо валяюсь на диване и музыку слушаю, может это не депрессия совсем?
Горсвет
Лечение общением
Сообщения: 852
Зарегистрирован: 06.06.2011, 07:28
Откуда: от Бога

Re: что за депрессия

Сообщение Горсвет »

Antondable писал(а):Мдась депрессия и апатия не разлучны, если меня накрывает, то я тупо валяюсь на диване и музыку слушаю, может это не депрессия совсем?

вряд ли ето депрессия
помниться мне моя депрессия если накатывало то какая там музыка... жить не хотелось.
ДА ЛЮБИТЕ ДРУГ ДРУГА
Vertex
Группа взаимопомощи
Сообщения: 373
Зарегистрирован: 15.10.2011, 08:19

Re: что за депрессия

Сообщение Vertex »

Ангедония (греч. ἀν- — отрицательная приставка и ἡδονή — наслаждение) — неспособность к приятному самочувствию, ощущению довольства, потеря интереса во всех областях деятельности, которые обычно приносят удовольствие.

Ангедония — ненормальное состояние психики. Обычно встречается при психических расстройствах, таких как депрессия, тревога, шизофрения и некоторых других расстройствах личности. При каждом расстройстве ангедония имеет свои характерные особенности.
Аватара пользователя
Defaillance
Психиатр или пациент?
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 04.01.2012, 21:23

Re: что за депрессия

Сообщение Defaillance »

Не, мне кажется это не ангедония
Бытие человека загадочно, и эта загадочность весьма похожа на бессмыслие.
tira
Группа взаимопомощи
Сообщения: 285
Зарегистрирован: 10.02.2012, 17:43

Re: что за депрессия

Сообщение tira »

переход состояние в болезнь -> когда оно приносит достаточные негативные плоды .

так что смотрите сами .
Ответить

Вернуться в «Депрессия»