Что помогло не совершить суицидальной попытки

Ответить
Тень Человека
Психиатр или пациент?
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 01.11.2013, 17:23

Re: Что помогло не совершить суицидальной попытки

Сообщение Тень Человека »

Кошки мои мне все просто выбора не оставляют: я обязана их кормить, развлекать и любить, вот. А хочу я жить или нет, - это уже не важно. Так что без вариантов! :lol: :wall: :flirt:
micha
Лечение общением
Сообщения: 669
Зарегистрирован: 19.09.2013, 17:46

Re: Что помогло не совершить суицидальной попытки

Сообщение micha »

Инстинкт самосохранения сука :)
Тень Человека
Психиатр или пациент?
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 01.11.2013, 17:23

Re: Что помогло не совершить суицидальной попытки

Сообщение Тень Человека »

А прежде, когда еще жила с матерью, и никаких кошек не было, - каждый раз, когда просыпаться становилось совершенно нестерпимо, я обычно разрешала себе покончить с собой, но! - в ходе размышлений о предстоящем мероприятии выяснялось, что мне перед смертью нужно сделатсьстолько дел, что за один вечер не "любишь". Ну, а пока я все это делала, как-то отпускало. Или часть проблем решалась и все становилось не так уж безпросветно; или мать вдруг делала что-нибудь хорошее, - или наоборот орала: "да убей ты себя уже наконец!" или чет в том же духе; или маман с работы увольняли и приходилось содержать ее, - ну, и себя за компанию
В конце концов, есть еще посторонние люди, появляющиеся как назло вовремя, тупой страх боли, и вот эта мысль: "а вдруг я самое интересное пропущу?"
...Сейчас, конечно, сложнее: не так уж просто пристроить трех взрослых кошек, - подходящего хозяина фиг найдешь, да и не любят они людей, исключая меня; ну а как иначе быть могло, - подобрала, приручила, избаловала, -вот и тусуйся с кисами теперь; но, с другой стороны, не забрать к себе плачущюю бездомную кошечку-крошечку нереально, а бросить их я не имею права, - это даже не обсуждается, это было самое страшное, только от одной мысли слезы сразу же... Никому никогда не дам обидеть и никогда не брошу!...
Аватара пользователя
рБ Андрей
Лечение общением
Сообщения: 1156
Зарегистрирован: 01.02.2011, 17:55
Откуда: Юродивый я, Христа ради.

Re: Что помогло не совершить суицидальной попытки

Сообщение рБ Андрей »

Barofrenik писал(а):Интересно, те кто попадает в ад, видят ли они, что твориться в раю, быть может рай-это всего лишь еще одна ступень ада!

Интересно? Читай притчу о богаче и Лазаре .
Евангелия: от Луки: Глава 16
19 Некоторый человек был богат, одевался в порфиру и виссон и каждый день пиршествовал блистательно.
20 Был также некоторый нищий, именем Лазарь, который лежал у ворот его в струпьях
21 и желал напитаться крошками, падающими со стола богача, и псы, приходя, лизали струпья его.
22 Умер нищий и отнесен был Ангелами на лоно Авраамово. Умер и богач, и похоронили его.
23 И в аде, будучи в муках, он поднял глаза свои, увидел вдали Авраама и Лазаря на лоне его
24 и, возопив, сказал: отче Аврааме! умилосердись надо мною и пошли Лазаря, чтобы омочил конец перста своего в воде и прохладил язык мой, ибо я мучаюсь в пламени сем.
25 Но Авраам сказал: чадо! вспомни, что ты получил уже доброе твое в жизни твоей, а Лазарь -- злое; ныне же он здесь утешается, а ты страдаешь;
26 и сверх всего того между нами и вами утверждена великая пропасть, так что хотящие перейти отсюда к вам не могут, также и оттуда к нам не переходят.
Постом и молитвой сей род нечистый изгоняется.
Евангелие читайте. Спасение во Христе Исусе!
СераКота
Лечение общением
Сообщения: 745
Зарегистрирован: 05.12.2012, 04:28
Откуда: Россия

Re: Что помогло не совершить суицидальной попытки

Сообщение СераКота »

Я вот уже и представить себе не могу, как бы могла такое сотворить.. Даже когда очень тяжело или трагическое события какое происходит в семье, просто терплю и переживаю. Вряд ли уже когда-то причиню себе вред. Тем более, после последней попытки прошло 6 лет, тогда я, может, была слишком юнна и легче к этому относилась... Может сильнее переживала. В любом случае, пусть будет так, как должно. Если живу до сих пор, значит это кому-то нужно. Главное, чтобы не напрасно это было, чтобы кому-то в будущем пригодиться или принести пользу от своего существования. И потом, все мы не вечны :)
Страдание – когда это все тебе не нужно, а что нужно, ты и сам не знаешь.
loshadka
Лечение общением
Сообщения: 1950
Зарегистрирован: 16.10.2013, 17:43

Re: Что помогло не совершить суицидальной попытки

Сообщение loshadka »

1. Страх боли, умирать очень больно и даже если быстро, то это не важно, время относительно, год может показаться неделей, а секунда годом и я боюсь этой долгой предолгой боли перед тем как умру.
2. Верю в последующие жизни и считаю что если человек или там еще какое существо не разрешило свои проблемы в одной жизни, то с ними же вступит другую. Например на данном этапе своей жизни мне больно, я страдаю, мои возможности ограничены, не могу найти близких людей, значит следующей жизни рожусь с никому ненужной калекой и следующую жизнь буду решать эту проблему. То есть я понимаю что в любом случае умру, но перед тем как это случится хочу успеть решить свои проблемы а именно вылечиться или принять все как есть.
Страдания видимо нужны для обретения мудрости, даже если мозги не работают, какое то понимание все равно есть.
-----------
Идеи которых не понимаю.
Жить ради кого то. Кошку или собаку можно пристроить, все в конце концов умирают и смерть это естественно уж как ни будь родственники переживут, а мои и не расстроятся, конечно, сыграют на публику типа как они опечалены, будут принимать соболезнования, мама будет плакать, она вообще любит поплакать если есть зрители и рассказать какая она несчастная. Придумают какую ни будь сказку типа какая я была милая когда была совсем маленькая и будут иногда вспоминать. А я не была милой и никогда им не нравилась.
Может им даже полезно будет, пересмотрят свои установки в отношениях с детьми, отстанут от младшего брата. Хотя они говорят что я свихнулась потому что меня били недостаточно часто, так что может и не пересмотрят. Средний брат будет просто счастлив ему достанется квартира, он уже активно выясняет можно ли отжать мою долю по причине моей не дееспособности.
Бабушка может расстроится, но горе не психоз можно и пережить.

Грех. Люди нет ни какого греха, ни кто ни в чем не виноват. Зачем богу кого то карать? Есть причины, есть следствия, есть случайности. Хотя, есть идея что случайностей тоже нет, не знаю может это и так. Но наказания или кары наверное нет, то что произошло со мной произошло не за что то, а для чего то.

Мы нужны этому миру. Этому миру на нас наплевать. Он гармоничен и идеален, страдаем ли мы или счастливы, живем или умираем, с разумом и пониманием живем или без него.
Глокая куздра
Лечение общением
Сообщения: 872
Зарегистрирован: 22.07.2013, 12:47

Re: Что помогло не совершить суицидальной попытки

Сообщение Глокая куздра »

Меня отрезвил холод, когда я выходила на балкон, чтобы броситься вниз в одной ночной рубашке. Еще подумала, как непристойно будет выглядеть труп под балконом. Одеваться было лень - депрессия. Потом стала отгонять мысли о самоубийстве чтением молитв. Читала, пока тревога не отступала или пока кто-нибудь из домашних не возвращался домой.
"Как легко обратить в свою веру других, и как трудно обратить самого себя." Оскар Уайльд.
Rilie
Психиатр или пациент?
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 02.11.2013, 16:50
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Что помогло не совершить суицидальной попытки

Сообщение Rilie »

А я ещё до конца не отказалась от идеи самоубийства, иногда хочется всё же попытаться. В такие моменты меня останавливает только мысль, что не получится, и я выживу...
В общем так, первое - помогают, вроде, еженедельные походы к психологу, которому открылась,(но вообще, он должен меня вывести до конца из апатии) и второе - останавливает мысль "а вдруг не выживу". Всё, только это.
Аватара пользователя
Анаель
Лечение общением
Сообщения: 1745
Зарегистрирован: 13.11.2010, 15:17

Re: Что помогло не совершить суицидальной попытки

Сообщение Анаель »

Но Авраам сказал: чадо! вспомни, что ты получил уже доброе твое в жизни твоей, а Лазарь -- злое; ныне же он здесь утешается, а ты страдаешь;

вот меня всегда интересовал вопрос почему Лазарь был беден? по нежеланию работать? или отречению от МИРА?
Богач был богат за чей счет?
простите все ,кого обидел.
Аватара пользователя
Malasha
Лечение общением
Сообщения: 2774
Зарегистрирован: 14.06.2010, 16:42
Откуда: Москва

Re: Что помогло не совершить суицидальной попытки

Сообщение Malasha »

Как то, когда я еще ничего не знала про психические болезни и была очень далека от этого, к нам приехали гости и мы ненадолго вышли на балкон. Я облокотилась на перила и меня вдруг очень сильно потянуло вниз, а этаж между прочим - 9-й. Я испугалась и ушла в комнату, потом пыталась понять, что это такое было.
А уже потом, когда я уже все знала, часто шло обыгрывание такой ситуации, но было не страшно, а прикольно. Потому что понятно в общем, что на чувствах такой силы я не ведусь. Ну разве только отключит до полной потери ориентации. А этого я надеюсь не произойдет.
Ответить

Вернуться в «Депрессия»