Что помогло не совершить суицидальной попытки

Ответить
Wtroff
Группа взаимопомощи
Сообщения: 419
Зарегистрирован: 05.02.2013, 18:33

Re: Что помогло не совершить суицидальной попытки

Сообщение Wtroff »

Внутренний конфликт - хочется (цензура РКН -1 слово) себя и жить одновременно. Пока все за, я против.

Добавлено спустя 1 минуту 45 секунд:
Во вторых, (цензура РКН -1 слово) себя достаточно тяжело, но вот стать калекой или инвалидом запросто. Вдруг после вскрытия вен я стану дебилом.
Marx
Группа взаимопомощи
Сообщения: 181
Зарегистрирован: 23.10.2012, 08:54

Re: Что помогло не совершить суицидальной попытки

Сообщение Marx »

Wtroff писал(а):Внутренний конфликт - хочется (цензура РКН -1 слово) себя и жить одновременно. Пока все за, я против


Самоубийство - это насилие над собой. Жить то хочется и хочется на всю катушку, а не получается. Может помочь той своей половине, которая именно этого и хочет, а? Помочь ей разобраться откуда возникает второе желание и укрепить ее, чтобы ее голос стал сильным и ясным, а второй чтобы пропал?
Боже, дай мне разум и душевный покой принять то, что я не в силах изменить, мужество и терпение изменить то, что могу и мудрость отличить одно от другого
dance_decadance
Группа взаимопомощи
Сообщения: 173
Зарегистрирован: 20.10.2012, 14:55

Re: Что помогло не совершить суицидальной попытки

Сообщение dance_decadance »

согласна с Маркс,внутренний конфликт нужно решать,он поможет твоей личности выйти на новый уровень и обрести свободу.
Barofrenik
Группа взаимопомощи
Сообщения: 145
Зарегистрирован: 17.02.2013, 04:08
Откуда: Новосибирск

Re: Что помогло не совершить суицидальной попытки

Сообщение Barofrenik »

Помогает осознание того, что ни чего изменить не возможно, попыток с госпитализацией было две, остальные не в счет, так как даже скорую не пришлось вызывать..
Помогает страх остаться инвалидом после попытки...
А если не умрешь, а просто потеряешь, например руки и ноги, а жить то все равно придётся...
Помогает осознание того, что у каждого в этой жизни своя роль, пускай моя и не самая героическая...
Резюме: Я бы с удовольствием и не жил, но на данном этапе, это не возможно, по этому приходиться адаптироваться, и получать максимум удовольствия из того состояния, что есть!
Чистоты не бывает много...С.Галанин
Аватара пользователя
NatalinaА
Психиатр или пациент?
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 04.08.2011, 17:07

Re: Что помогло не совершить суицидальной попытки

Сообщение NatalinaА »

Пробовала отравиться, но не сложилось. Подумала- как моя собака любимая останется без меня, кому она будет нужна и выжила, вопреки желаю умереть. Это было в 30 лет, когда прошла первая мания, разрушившая мой брак, работу и нормальную жизнь.
Прошло 10 лет, случилась новая мания и потом накрыла депра. Второй год живу с большим трудом. Были дни, когда хотела нажраться таблеток и уснуть. Даже таблетки запасла. Но потом прошли дни и стало полегче. Жить не легко, останавливает то, что что теперь помимо собаки есть еще и маленькая дочь, которая любит и всегда говорит мне об этом. И живу, вопреки желанию и при отсутствии сил. Будущее страшит, понимаю, что если будет совсем плохо, наверное, смогу "уйти". И все же живу для НЕЕ. Не для себя. Даю ей, что могу (совсем не так много, но хоть что-то). Собака тоже есть, но ее теперь есть с кем оставить...
Веры маловато, но маленькая надежда, что возможно все станет лучше, хоть чуть-чуть есть...
Выхода нет только из гроба. Так что не ной!
dance_decadance
Группа взаимопомощи
Сообщения: 173
Зарегистрирован: 20.10.2012, 14:55

Re: Что помогло не совершить суицидальной попытки

Сообщение dance_decadance »

ах как это альтруистично -жить ради другого)но зачем же вы себя так обижаете?
Аватара пользователя
Malasha
Лечение общением
Сообщения: 2774
Зарегистрирован: 14.06.2010, 16:42
Откуда: Москва

Re: Что помогло не совершить суицидальной попытки

Сообщение Malasha »

Иногда только это помогает. И какая разница за какую соломинку схватиться.
Снежный человек
Группа взаимопомощи
Сообщения: 208
Зарегистрирован: 21.08.2011, 16:15
Откуда: Из пещеры

Re: Что помогло не совершить суицидальной попытки

Сообщение Снежный человек »

Не будем забывать,что в потустороннем мире человека ждет очень интересная и увлекательная работа в самых различных областях,которая может длиться миллионы лет,в то время как обычная человеческая жизнь до 70-100 лет.Также ,в связи с увеличением численности населения планеты,есть множество предложений по реинкарнации .
Но безусловно прежде чем приступать к бестелесной форме деятельности нужно полностью закончить все дела и начинания ,связанные с нахождением во плоти.Это обязательно,так как нельзя оставлять ничего незавершенного
dance_decadance
Группа взаимопомощи
Сообщения: 173
Зарегистрирован: 20.10.2012, 14:55

Re: Что помогло не совершить суицидальной попытки

Сообщение dance_decadance »

а себя любить слабо?или ваша мечта-остаться забитой и закомплексованной школьницей навсегда?никто тебя никогда не будет уважать,ценить или любить. что ты. пока ты не сделаешь этого сама.но ныть безусловно легче ,чем жить. и как ты можешь любить кого-то,если ты себя не любишь?
Аватара пользователя
Malasha
Лечение общением
Сообщения: 2774
Зарегистрирован: 14.06.2010, 16:42
Откуда: Москва

Re: Что помогло не совершить суицидальной попытки

Сообщение Malasha »

Снежный человек писал(а):Также ,в связи с увеличением численности населения планеты,есть множество предложений по реинкарнации .

Предложений реинкарнации действительно очень много. Но в этой жизни есть чего терять. В Москве еще даже слоны рождаются. Или предположим из своей уютной квартирки и от людей, которые вас любят вы попадаете в подвал беспризорным котом. И ни пожрать нормально, блохи как минимум и когда он говорит мяу, никто не понимает, о чем он говорит.

Добавлено спустя 9 минут 41 секунду:
dance_decadance писал(а):а себя любить слабо?или ваша мечта-остаться забитой и закомплексованной школьницей навсегда?


Себя все любят по определению. И всё всегда делают не для кого то, а для себя любимого. Даже когда человек делает что-то для другого по своей инициативе, он делает это для себя, потому что ему лучше сделать, чем не сделать. Если он этого не сделает то получит сильный психологический дискомфорт.
И задача стоит наверное не в том, чтобы себя полюбить, а в том что есть проблема самореализации. Но применительно к теме "Что помогло не совершить суицидальной попытки" и самореализация и любовь к себе отступают далеко на другие планы.
Ответить

Вернуться в «Депрессия»