Что помогло не совершить суицидальной попытки

Ответить
Unnammed03
Шизофрения
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 05.10.2012, 08:30

Re: Что помогло не совершить суицидальной попытки

Сообщение Unnammed03 »

меня останавливают мои родители и Господь.не хочется гореть в аду вечность.
Аватара пользователя
Pitypang
Шизофрения
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 16.09.2011, 07:47
Откуда: Москва.Россия

Re: Что помогло не совершить суицидальной попытки

Сообщение Pitypang »

Охранники удержали. Не знаю почему хотелось сильно подняться на 3 этаж..у нас там на лестничном пролете было окно. До этого не обращала внимания что оно открывается хотя видела не.раз. Когда уходила меня спросили куда я.ответила что иду на третий затем.чтобы прыгнуть.не знаю как вырвалась из рук.двое охранников помню того и того Саша.звали.не знаю зачем пошла.мне.не хотелось прыгать наверное. Я просто подумала.тогда мне казалось что это я сама себя.настраиваю на разные.вещи м
небо рядом, небо в тебе, просто нужно понять
Child
Психиатр или пациент?
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 10.01.2013, 19:11

Re: Что помогло не совершить суицидальной попытки

Сообщение Child »

Полосатая Лошадка писал(а):Кому что помогло отказаться от самоубийства? Что помогло выжить?

Спаситель.
Аватара пользователя
Malasha
Лечение общением
Сообщения: 2774
Зарегистрирован: 14.06.2010, 16:42
Откуда: Москва

Re: Что помогло не совершить суицидальной попытки

Сообщение Malasha »

Моя кошка упала с 9 этажа и осталась живой, потом еще котят рожала. А у меня навсегда отложилось в голове, что можно упасть с 9 этажа и остаться живой.
Аватара пользователя
Coelenterata
ПНД ПсихоНеврологический Диспансер
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 23.12.2009, 21:40
Откуда: Киев

Re: Что помогло не совершить суицидальной попытки

Сообщение Coelenterata »

После попытки было странное чувство, что это сделали за меня. Я не контролировала себя вовсе во время этого, а в больнице несла бред. Я стараюсь не доводить себя до настолько упаднического состояния, чтоб сознание отключилось. Стараюсь контролировать себя, держать в руках. Ну и конечно мысли о родителях.
Посмотри на звезды и тебя не станет.
neytral
Группа взаимопомощи
Сообщения: 137
Зарегистрирован: 09.12.2012, 21:01

Re: Что помогло не совершить суицидальной попытки

Сообщение neytral »

Malasha писал(а):Моя кошка упала с 9 этажа и осталась живой, потом еще котят рожала. А у меня навсегда отложилось в голове, что можно упасть с 9 этажа и остаться живой.
Аналогично, кот упал как мы предполагаем на почву, а потому и выжил. У него только слегка кровь виднелась на лапках и больше никаких побочных не было. Чтобы убрать риски упасть с девятого этажа на почву мне бы пришлось оттолкнуться от балконной стенки, а это для меня психологически намного трудней, чем просто сброситься. Тем более нужно было рассчитать, чтобы я именно упал на асфальт, а не перелетел, его или задел дерево. А так же днём было стыдно прыгать (а вечером как на зло волна уходила), стыдно когда дома кто-то был... потом попустило. На родителей было наплевать, если бы я был уверен что у меня всё 100% получится.

Из прикольного: потом было страшно к мостам подходить - сильная ассоциация, что я сброшусь.
max_sk
Лечение общением
Сообщения: 609
Зарегистрирован: 09.12.2011, 17:41
Откуда: Израиль, Ришон леЦион

Re: Что помогло не совершить суицидальной попытки

Сообщение max_sk »

Когда я был на грани самоубийства, то я нашел просто ради кого мне жить - ради матери. Найдите и вы - ради родителей, любимой\любимого, собаки\кошки.
Аватара пользователя
Malasha
Лечение общением
Сообщения: 2774
Зарегистрирован: 14.06.2010, 16:42
Откуда: Москва

Re: Что помогло не совершить суицидальной попытки

Сообщение Malasha »

Да, это самый лучший вариант. Всегда найдется живое существо, которое будет плакать о тебе. А уж ради матери... зачем устраивать ей такую подлянку!
Просто сказать себе, что этого не произойдет, потому что я этого не хочу, и никакие резко вспыхнувшие в мозгу желания не выкинут тебя из окна.
tira
Группа взаимопомощи
Сообщения: 285
Зарегистрирован: 10.02.2012, 17:43

Re: Что помогло не совершить суицидальной попытки

Сообщение tira »

Abyssus abyssum invocat... - Бездна взывает к бездне...(лат.)
dance_decadance
Группа взаимопомощи
Сообщения: 173
Зарегистрирован: 20.10.2012, 14:55

Re: Что помогло не совершить суицидальной попытки

Сообщение dance_decadance »

Вообще никогда не убью себя-мне есть ради кого жить-ради себя,любимой. "Любовь к себе-начало романа,который длится всю жизнь"
Ответить

Вернуться в «Депрессия»