Что помогло не совершить суицидальной попытки

Ответить
dance_decadance
Группа взаимопомощи
Сообщения: 173
Зарегистрирован: 20.10.2012, 14:55

Re: Что помогло не совершить суицидальной попытки

Сообщение dance_decadance »

оо,СЕБЯ ЛЮБЯТ ДАЛЕКО НЕ ВСЕ. сколько людей,которые считают что они некрасивые,глупые,недостойны любви и т.д. если б себя все любили,то у психологов бы хлеба не было.
neytral
Группа взаимопомощи
Сообщения: 137
Зарегистрирован: 09.12.2012, 21:01

Re: Что помогло не совершить суицидальной попытки

Сообщение neytral »

dance_decadance писал(а):а себя любить слабо?
А если ты свинья? Принесёт ли такая любовь пользу обществу? Не обидешь ли ты кого-нибудь и он из-за тебя перестанет любить себя? )))

Malasha писал(а):Но в этой жизни есть чего терять.
) А мы значит в раю живём? Ну сделаешь ты ад более мучительным, что поменяется?

Malasha писал(а):Но применительно к теме "Что помогло не совершить суицидальной попытки" и самореализация и любовь к себе отступают далеко на другие планы.
Ннда? Отсутствие работы как раз меня и деморализует. А ведь это и есть самореализация, насильно мил не будешь.
Аватара пользователя
Malasha
Лечение общением
Сообщения: 2774
Зарегистрирован: 14.06.2010, 16:42
Откуда: Москва

Re: Что помогло не совершить суицидальной попытки

Сообщение Malasha »

neytral писал(а): А мы значит в раю живём? Ну сделаешь ты ад более мучительным, что поменяется?


Ну практически. Крыша над головой, компьютер рядом. А в новой реальности неизвестно чего ждать.
neytral
Группа взаимопомощи
Сообщения: 137
Зарегистрирован: 09.12.2012, 21:01

Re: Что помогло не совершить суицидальной попытки

Сообщение neytral »

Malasha писал(а):А в новой реальности неизвестно чего ждать.
Да нет там ничего. Просто остановка. Вот и выбирай жить сейчас хоть что-то испытывая, хоть как-то дыша и продолжая испытывать хоть какие-то маленькие радости или - всё: перекрыть себе кислород. И ПРОСТО НЕ ЖИТЬ.

Жить в каком-то мусоросборнике с надежной на воскрешение лет так через 100 000 ) Вот такие перспективы. А сейчас - пока ещё можно считать секунды своей жизни... хотя кто сейчас считает секунды? Для кого сейчас она важна? Года летят незаметно )
Аватара пользователя
Malasha
Лечение общением
Сообщения: 2774
Зарегистрирован: 14.06.2010, 16:42
Откуда: Москва

Re: Что помогло не совершить суицидальной попытки

Сообщение Malasha »

Нет, отчего же сейчас не жить! Жить и брать от жизни все, что можно. Только потом есть программа вернуться в этот мир. И это предполагает, что мне сейчас не по фигу, что будет с этим миром через 100 лет.
Аватара пользователя
Jujjja
Психиатрическая больница
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 22.01.2011, 05:25

Re: Что помогло не совершить суицидальной попытки

Сообщение Jujjja »

Несколько раз ничего не спасло.
А потом осознание, что это болезнь. Что это всего лишь осложнения,как после гриппа. Не сразу же воспаление легких начинается, а только если не лечить простое ОРЗ )))
Я уже знала по первым симптомам, что вот вот скоро накроет. И тогда пыталась занять голову всем, чем угодно, даже уравнения решала из школьной программы. Не разрешала себе ложиться и не вставать. Пинками выгоняла себя из дома, нагружала любой работой, занималась творчеством. А еще я научилась просить в эти моменты помощи у родных, у друзей.
Единственный смысл жизни - прожить ее.
Вудворт.
Barofrenik
Группа взаимопомощи
Сообщения: 145
Зарегистрирован: 17.02.2013, 04:08
Откуда: Новосибирск

Re: Что помогло не совершить суицидальной попытки

Сообщение Barofrenik »

Извените, не в тему, ну я же- больной, мне можно:"Осознание смерти дает нам силы жить дальше" Вероника решает умереть.
Чистоты не бывает много...С.Галанин
neytral
Группа взаимопомощи
Сообщения: 137
Зарегистрирован: 09.12.2012, 21:01

Re: Что помогло не совершить суицидальной попытки

Сообщение neytral »

Malasha писал(а):
neytral писал(а):
Malasha писал(а):Но в этой жизни есть чего терять.
А мы значит в раю живём? Ну сделаешь ты ад более мучительным, что поменяется?
Ну практически. Крыша над головой, компьютер рядом.
Ну это смотря как посмотреть. С одной стороны, действительно это не сравнить с даже первой ступенькой настоящего кошмара, какой только можно себе представить. (Когда, например, за короткое время у людей седеют волосы, но и это я считаю мелочью.)

Но с другой стороны, у того рая что есть сейчас КПД стремится к нулю. Какой от него смысл и прок не самого по себе, а с точки зрения жизни? Ведь даже здесь некоторые люди признаются, что отдали бы свою жизнь кому-нибудь другому, лишь зная что она (их жизнь), тем другим больше пригодится. До чего же нужно довести свой образ жизни сейчас, чтобы так думать? И кто и за что скажет тебе спасибо за прожитую твою жизнь? За жизнь, при которой ты как будто и не жил.

Так вот с этой позиции, по-моему, терять уже нечего.

Malasha писал(а):Только потом есть программа вернуться в этот мир.
И ты уверена, что возродишься? И главное, точно знаешь дату, когда это произойдёт, где и в какой семье?

Malasha писал(а):И это предполагает, что мне сейчас не по фигу, что будет с этим миром через 100 лет.
Ну, на мой взгляд всё намного банальней. Такое отношение человека к будущему просто заложено в его чувства. Не зря в быту ходит такая фраза: "Как у смертного получается жить , как будто он вечен?". А так же это можно объяснить просто и тем, что человек заводит детей, которые будут продолжать его род в идеале и через 100 лет.
Аватара пользователя
Malasha
Лечение общением
Сообщения: 2774
Зарегистрирован: 14.06.2010, 16:42
Откуда: Москва

Re: Что помогло не совершить суицидальной попытки

Сообщение Malasha »

neytral писал(а):
Malasha писал(а):Только потом есть программа вернуться в этот мир.


И ты уверена, что возродишься? И главное, точно знаешь дату, когда это произойдёт, где и в какой семье?

Уверена. Если это событие совершилось в этот раз, то почему бы ему не совершится и в следующий. А что касается даты и семьи... может быть я найду тех, кого я любила в этой жизни, но вот насчет даты - это вообще неизвестно.



Malasha писал(а):И это предполагает, что мне сейчас не по фигу, что будет с этим миром через 100 лет.
Ну, на мой взгляд всё намного банальней. Такое отношение человека к будущему просто заложено в его чувства. Не зря в быту ходит такая фраза: "Как у смертного получается жить , как будто он вечен?".
[/quote]
Еще есть такая поговорка "После меня хоть потоп". Не заложено это однозначно в чувствах человека.


Malasha писал(а): А так же это можно объяснить просто и тем, что человек заводит детей, которые будут продолжать его род в идеале и через 100 лет.

Все, что делает человек, он делает только для себя. Когда он делает что-то для другого, то он тоже делает это для себя, потому что если не сделает, то ему будет плохо, И детей он заводит и воспитывает для себя, а не для детей. У него это инстинкт вроде. И надо полагать, что он это делает для того, чтобы вернуться в этот мир в качестве человека, а не таракана.
neytral
Группа взаимопомощи
Сообщения: 137
Зарегистрирован: 09.12.2012, 21:01

Re: Что помогло не совершить суицидальной попытки

Сообщение neytral »

Malasha писал(а):
neytral писал(а):
Malasha писал(а):И это предполагает, что мне сейчас не по фигу, что будет с этим миром через 100 лет.
Ну, на мой взгляд всё намного банальней. Такое отношение человека к будущему просто заложено в его чувства. Не зря в быту ходит такая фраза: "Как у смертного получается жить , как будто он вечен?".
Еще есть такая поговорка "После меня хоть потоп". Не заложено это однозначно в чувствах человека.
То есть, у одних людей - заложено, у других - нет? Это как понимать, что у разных людей разный создатель?

Malasha писал(а):И детей он заводит и воспитывает для себя, а не для детей.
А разве человеку не будет хорошо, если его детям будет хорошо?

Malasha писал(а):У него это инстинкт вроде.
То есть, ты вроде животное?

Malasha писал(а):И надо полагать, что он это делает для того, чтобы вернуться в этот мир в качестве человека, а не таракана.
То есть, ты, Malasha, если не заведёшь детей в этот мир человеком не вернёшься?
Ответить

Вернуться в «Депрессия»