история романа

роман
Шизофрения
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 30.12.2009, 09:44
Откуда: екатеринбург

Re: история романа

Сообщение роман »

я догадываюсь,почему на в моей истории так мало "психозов",и она никого не заинтересовала.на самом деле,тут мало инфы, по тому что я болел долго,и история моя гораздо более богатая и эпичная,чем здесь написано,но большинство событий самого острого течения моей болезни навсегда стерты из моей памяти...так же,боюсь я недостаточно искренен,по скольку стыжусь многих моментов моего темного прошлого,а мое чрезмерное чувство собственного достоинства не позволяет их открыть...в любом случае очень жаль,что даже среди "своих" по респекту я на последнем месте,и всем ОПЯТЬ НАПЛЕВАТЬ. :(
роман
Шизофрения
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 30.12.2009, 09:44
Откуда: екатеринбург

Re: история романа

Сообщение роман »

так же обидно,что многие мои темы никто не читает и не комментирует,хотя я говорю вполне разумные вещи...(за исключением"они за мной следят",разумеется.)
Аватара пользователя
Shigaon
Лечение общением
Сообщения: 1839
Зарегистрирован: 17.07.2009, 20:21
Откуда: Россия

Re: история романа

Сообщение Shigaon »

Роман, я читаю ваш дневник; я думаю, многие читают. Хотел ответить как раз в теме "Они за мной следят".

Роман, идеи отношения (или как там они называются) лечатся двумя способами: 1. повышением самооценки 2. медикаментозной поддержкой (через больничку, как Натали написала); или - и тем и тем.

Советую работать над первым - добиваться, достигать чего либо. С реальными достижениями (то есть с тем, за что можно действительно себя уважать) бред отношения будет понемногу уходить, гарантия. Причём достижения могут быть в чём угодно - хоть в спортивной секции. Кроме шуток. Физические нагрузки, преодоление себя очень помогают.

Единственно, не советую шарахнуться в другую крайность: в завышенную самооценку. Бред отношения - это одно из следствий именно завышенной самооценки: "я настолько значим в глазах окружающих, что они постоянно обращают на меня внимание, осуждают..." - и т.д. и т.п. На самом деле, по большому счету, людям совершенно до лампочки окружающие, им нет до вас никакого дела. Осуждать вас, насмехаться - да бросьте вы, у окружающих свои проблемы. Они вас просто не замечают, не надо париться по этому поводу.

Это как я сам понимаю эту проблему. Может, ошибаюсь. У хорошего психолога бы вам проконсультироваться.

Чего вы решили, что "опять на последнем месте"? :) Тут же не соревнование какое-то. На самую-самую-пресамую историю. :) ;)

Вдогонку, о самооценке: из темы "успехи и переживания" - продолжать в том же духе. Достижения, я имею в виду. Но не закупориваться в себе, не отгораживаться от социума. От этого бред отношения будет только нарастать, проверено.
роман
Шизофрения
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 30.12.2009, 09:44
Откуда: екатеринбург

Re: история романа

Сообщение роман »

шигаон и натали!спасибо большое за "ценные советы"по заковыванию меня в смирительные рубашки!(если бы это было произнесено в слух,то тон был бы чрезвычайно язвительный).во-первых,я не собираюсь ложиться в дурку из-за этих проблем!..недавно во мне открылись довольно большие потенциалы(я имею в виду учебу),и я собираюсь их реализовывать,способом поступления в престижный университет. :ugeek: (меня многое не устраивает в вузе,котором я учусь),а ваш выход из ситуации затормозит мое развитие на долгие годы!!!во-вторых дурдом только ухудшит мое состояние.в третьих я хожу к врачу каждый месяц,и она не видит в моем состоянии ничего такого,что было бы объективной причиной для стационирования!(и не только она)..месяц назад,бы они на это пошли,когда я превращался в растение,а настоящее состояние рассудка является для меня обыденным,и исходя из ваших предположений я должен жить в дурдоме всю жизнь!!! :twisted: в-четвертых я и сам справляюсь с той ситуацией,которую психиаторы называют паранойдный бред!единственное,что меня доламывает,так это тяжелая депрессия,от которой,в петлю лезть хочется,но и это вполне терпимо.я уже говорил,что для того,что бы шизофренику реализовать себя,надо пройти все круги ада!! и я это сделаю!!
Ответить

Вернуться в «история романа»