история романа

роман
Шизофрения
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 30.12.2009, 09:44
Откуда: екатеринбург

история романа

Сообщение роман »

вот моя история.пожалуйста не осуждайте сильно. родился я в перми.в два года переехал в екатеринбург.жил с родителями.в детстве я был одиночкой,никогда ни то,что не имел близких друзей,но вообще ни с кем не общался.моими друзьями были книги.в три года меня отправили в детский сад.там я,помнится был самым умным.так говорили педагоги.в садике с нами жестоко обращались . я ненавидел туда ходить.устраивал родителям скандалы,лишь бы не идти туда,лишь бы ни терпеть эти издевательства этих старух-воспитательниц,которые так люто ненавидели детей.боюсь садик испортил меня,как личность:я перенял опыт этих дамочек и сам научился жестокости.плюс ранняя шизофрения,передавшаяся мне по наследству от отца усугубила проблему. мне стыдно это вспоминать,но я тогда любил издеваться над слабыми...это было мерзко,я признаю это,но моя тогдашняя извращенная шизофренией детская психика этого не понимала.в семь лет пошел в школу.я быстро адаптировался в новой обстановке.до третьего класса великолепно учился.но за эти три школьных года я совершил много ошибок.начнем с того,что для ребенка я был чрезвычайно грамотен и талантлив.и у меня была симпатичная внешность. многие мне завидовали,и хотели подружиться.я ненавидел людей.я всех их отталкивал.мне хотелось быть одному.девочки тогда со мной,что называется заигрывали.я не понимал,что уничтожение моих тетрадей по математике,и пинание под зад(что было,кстати больно!)это всего лишь знаки внимания.я ссорился с ними из-за этого.в конце третьего класса ко мне все относились нейтрально.но в это время произошла катастрофа-я начал,наконец сходить с ума,из за запущенного заболевания.за пол года я почти полностью потерял рассудок,у меня начал деградировать интеллект.появились голоса,галлюцинации.из блистательного отличника я превратился в полудурка.в 2003 году госпитализировали.дурку помню плохо,ибо был поврежден рассудок.помню только,что там было как в конц лагере.пролежал там пол года.выписавшись не мог нормально учиться,
из-за примитивных нейролептиков.в 13 лет реабилитировался.ко мне вернулась ясность мышления.я изменился я стал другим,но этого было недостаточно,что бы адаптироваться в социуме.социум не принял нового меня.мои одноклассники меня презирали,а учителя хотели выгнать из школы.я учился на троики. виноват в происходящем был только я.был только один друг,да и с тем общался редко.устанавливать дружеские отношения не умел,из-за нехватки опыта.появились паранойдные идеи.стал бояться болезней,что за мной следят.неудачно пытался ухаживать за девушками.в 8-м классе мое состояние ухудшилось-респолепт перестал помогать.успеваемость опять сильно ухудшилась.учителя угрожали выгнать меня в спец-школу.но я победил болезнь в тот раз.плохо было,что меня перевели на клопиксол.он угнетал интеллект еще больше респолепта. был переведен на индивидуальное обучение.с трудом закончил девятый класс,сдав гиа.меня спасло одно-в 16 лет меня перевели на палосперидон-новейший нейролептик,без побочных эффектов.перед поступлением в вуз МОЙ ИНТЕЛЛЕКТ ВЕРНУЛСЯ КО МНЕ!за один год я нагнал всю школьную программу и поступил в вуз.но шизофрения опять дала о себе знать.я не смог нормально учиться-меня так колбасило,что и сказать стыдно.к тому же между мной и однокурами произошел конфликт,что все усугубило.сейчас я нахожусь в академическом отпуске и прохожу материал первого семестра самостоятельно.
но я раскаиваюсь в своих прошлых ошибках,и жалею о потерянном времени.
Последний раз редактировалось роман 02.02.2010, 07:43, всего редактировалось 7 раз.
роман
Шизофрения
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 30.12.2009, 09:44
Откуда: екатеринбург

Re: моя история.

Сообщение роман »

но сейчас опять все от меня отвернулись.я не знаю что мне делать.чувствую полное отчаяние.
роман
Шизофрения
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 30.12.2009, 09:44
Откуда: екатеринбург

Re: моя история.

Сообщение роман »

и отвернулись лишь потому,что я НА НИХ НЕ ПОХОЖ
Аватара пользователя
vik01
Группа взаимопомощи
Сообщения: 314
Зарегистрирован: 26.12.2009, 13:01

Re: моя история.

Сообщение vik01 »

роман писал(а):сейчас прохожу материал первого семестра самостоятельно.

Ты молодец!
роман писал(а):там к тому же меня сильно ненавидели.

С чего ты взял, что тебя ненавидят? Может это скорее безразличие? Так часто бывает, когда не находишь общего языка со сверстниками. Я так думаю.
У меня тоже проблемы с живым общением, особенно с бывшими однокурсниками (хочется поддерживать отношения, но не получается). Но я как-то не переживаю и ты не переживай. Для тебя сейчас главное закончить образование.
Всегда можно найти для общения себе подобного. Я последнее время стала больше общаться и встречаться с такими же больными, как и я. Поддерживаю отношения с теми, с кем лежала в больнице. А из здоровых я общаюсь только со своими родственниками и родственниками мужа.
роман
Шизофрения
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 30.12.2009, 09:44
Откуда: екатеринбург

Re: моя история.

Сообщение роман »

безразличие причиняет не меньше боли,чем ненависть.особенно,если я экстраверт.
Аватара пользователя
vik01
Группа взаимопомощи
Сообщения: 314
Зарегистрирован: 26.12.2009, 13:01

Re: моя история.

Сообщение vik01 »

Ну, например, что ты делаешь для того, чтобы с тобой общались? Может ты не тех людей выбираешь для общения?
Я вот оглядываясь на свое прошлое, думаю что стремилась общаться в школе с одноклассниками, которые мне абсолютно не подходили по типу моего характера. У меня естественно ничего не получалось и я из-за этого переживала также, как ты.
Ты пишешь, что ты "НА НИХ НЕ ПОХОЖ". В чем прявляется эта непохожесть? В принципе все люди непохожи друг на друга.
Но если говорить о больных и здоровых, то я, например, тоже отличаюсь от здоровых. Ну и что!
Не знаю даже чем тебе помочь, у нас большая разница в возрасте.
Аватара пользователя
vik01
Группа взаимопомощи
Сообщения: 314
Зарегистрирован: 26.12.2009, 13:01

Re: моя история.

Сообщение vik01 »

Роман, а может ты сам не хочешь с людьми общаться? Судя потому, что ты не отвечаешь.
Ведь при общении сначала выслушивают мнение собеседника, а потом говорят свое. Эти мнения не обязательно должны совпадать.
Тебе не понравилось то, что я написала?
роман
Шизофрения
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 30.12.2009, 09:44
Откуда: екатеринбург

Re: моя история.

Сообщение роман »

нет, не переживайте меня просто не было на форуме.но вы учите меня банальным вещам.я сам приходил к такому выводу.люди,схожие со мной по типу характера,интересам,мировоззрению,идеологии очень немногочисленны.а те,с кем из них я знаком,возможно и считают меня интересным человеком,возможно развешивая уши слушают те интересные вещи,которые я им рассказываю-("ты просто ходячая энциклопедия рома"-димон),возможно они и считают меня мудрым и прислушиваются к моим советам,но есть одно НО.им на меня наплевать.они никогда не звонят,ни пишут в асе или контакт
в общем никогда не общаются сами.7 января у меня был день рождения и меня почти никто не поздравил.как это называется????а вчера,уж извиняюсь за применение просторечия в данном контексте,но я обосрался на чате.я был в состоянии нескольких бессонных ночей и был весь на нервах.а там один чел начал надо мной издеваться.как я УЖЕ понял это было в шутку.а я разозлился и вступил с ними в конфликт.в итоге подорвав мнение других участников группы....видимо даже здесь мне места нет....
Аватара пользователя
vik01
Группа взаимопомощи
Сообщения: 314
Зарегистрирован: 26.12.2009, 13:01

Re: моя история.

Сообщение vik01 »

роман писал(а):видимо даже здесь мне места нет...

Почему ты так решил?
Если ты
роман писал(а):просто ходячая энциклопедия рома

и если люди
роман писал(а):развешивая уши слушают те интересные вещи,которые я им рассказываю

то у тебя всегда найдется, что написать на форуме.
А значит ты обязательно найдешь друзей! :)
роман
Шизофрения
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 30.12.2009, 09:44
Откуда: екатеринбург

Re: история романа

Сообщение роман »

я слегка отредактировал свою историю,что бы создать личный дневник.кому интересно прочитайте.
Ответить

Вернуться в «история романа»