У царя Мидаса ослиные уши

Malchik
Лечение общением
Сообщения: 1637
Зарегистрирован: 15.10.2008, 14:50

Re: У царя Мидаса ослиные уши

Сообщение Malchik »

Не. Сёдня подвигов не планирую. Ну их в баню эти подвиги. Дома сижу, книжки читаю чё ещё делать. Надо отходить потихонечку, настроение у меня злобно-мрачное. Буду отходить, так что давай без меня начинай продвигаться в люди, я попозже подключусь. Сходи просто развейся, погуляй, на людей посмотри, потом расскажешь.
Всем удачи и здоровья!
Лечение общением
Сообщения: 538
Зарегистрирован: 09.04.2010, 03:28

Re: У царя Мидаса ослиные уши

Сообщение Всем удачи и здоровья! »

Babetta писал(а):
Helga_ писал(а):Ничего себе игры. а вот и доигрались.

- Думаешь, это был "симптом"? А для меня это был просто способ выживания) Я в 16 лет заметила, что всем - абсолютно всем: и маме, и учителям - на меня наплевать, и что воспитывать надо себя самой. Сначала просто начала дневник вести. А потом придумала игру в "Штирлица". Сама для себя была объектом, за которым надо вести наблюдения и вечером писать "отчет". Устраивала себе разбор полетов по схеме: "изложение фактов, анализ и оценка ситуации, выводы, рекомендации". Придумывала кучу разных "преподавателей разведшколы", всякие там у них "педсоветы". :) Фамилии смешные преподавателям. А подопечный "объект" все равно был непослушным и недисциплинированным, все знал, как надо делать, а делал все равно как не надо)
Но если б не "Штирлиц", я бы, наверно, и замуж не вышла. Эта игра тащила меня за уши, на улицу, к людям.



Бабетта - ты гений. Нашла способ изменить свой мир.

но все же это непростая вещь - в разведку играть. Заиграться легко. мне так кажется.
я давно не боюсь, ни камер, ни людей.
просто перестала на них реагировать. И даже не замечаю, ну так, иногда мелькнет что-нибудь, не обращаю внимания.

я тут стерла немного своих глупостей.

это я сама видимо сегодня разыгралась не на шутку. Парню одному капала на мозги, такой фотограф замечательный, и все по углам прячется. По психушкам в том числе. вместо того, чтобы выпрыгнуть на хороший уровень. А там про больнички забудет сразу.

разозлилась на него очень - за большую любовь прятаться за ширму. это почти невыносимо - вытаскивать их оттуда. из-за ширмы. Все шизоиды такие, даже вполне здоровые. Хотя есть исключения. Один профессор наоборот - всю свою жизнь записывал в дневники и регулярно сейчас вывешивает в сети. раньше сети не было, он просто сохранял что мог. А теперь книжку издает уже, семь томов написал. Один напечатан.

А когда-то тоже в дурку попал, и не боится об этом говорить. Меня еще сильно поддержал - убедил что нечего стесняться шизы, как и простуды.
Объяснение снов - это королевская дорога к интеграции личности.
/viewforum.php?f=212
Babetta
Лечение общением
Сообщения: 3684
Зарегистрирован: 29.01.2010, 08:03

Re: У царя Мидаса ослиные уши

Сообщение Babetta »

Helga_ писал(а): Один профессор наоборот - всю свою жизнь записывал в дневники и регулярно сейчас вывешивает в сети. раньше сети не было, он просто сохранял что мог. А теперь книжку издает уже, семь томов написал. Один напечатан.
А когда-то тоже в дурку попал, и не боится об этом говорить. Меня еще сильно поддержал - убедил что нечего стесняться шизы, как и простуды.

- А ссылку дай? И на фотографа тоже) Интересно посмотреть :)
Malchik
Лечение общением
Сообщения: 1637
Зарегистрирован: 15.10.2008, 14:50

Re: У царя Мидаса ослиные уши

Сообщение Malchik »

Я что и говорю, главное - это то кем вы станете. Тогда можно будет всё преподнести по-другому. Сумесшествия боятся только те кто реально сумасшедший - сами себя то есть боятся, а в реале по-настоящему преподнести можно будет так, что это будет считаться вашим преимуществом. Можно вообще кардинально сменить окружение и тогда это будет просто игнорироваться, у вас другая, успешная жизнь. Можно например сказать что наши врачи не понимают сверходарённых людей, они залечивают все таланты необыкновенные и тп и тп. Можно сказать что вы боролись за своё здоровье и вы выстояли в этой борьбе несмотря ни на что вы победили и тд. Вариантов будет тьма, но самое главное у того профессора - это то что он стал другим, успешным человеком. Вот что самое определяющее. И теперь он может всё это преподносить как угодно и люди его будут слушать и апплодировать.
Всем удачи и здоровья!
Лечение общением
Сообщения: 538
Зарегистрирован: 09.04.2010, 03:28

Re: У царя Мидаса ослиные уши

Сообщение Всем удачи и здоровья! »

http://www.proza.ru/avtor/namgaladze

"Записки рыболова-любителя" - это книга профессора. С фотографом проблемка, у меня ссылка потеряна, я позже найду.

Добавлено спустя 2 минуты 11 секунд:
ты прав в каждом слове. Но я профессора лично знаю, и мне кажется, что по сути он совсем не стал другим, и даже не пытался. Он просто не стал заморачиваться на том, что болен. Поправился, и отлично. И забыл. Вот так.
Объяснение снов - это королевская дорога к интеграции личности.
/viewforum.php?f=212
Babetta
Лечение общением
Сообщения: 3684
Зарегистрирован: 29.01.2010, 08:03

Re: У царя Мидаса ослиные уши

Сообщение Babetta »

Helga_, спасибо за ссылку)

Helga_ писал(а): по сути он совсем не стал другим, и даже не пытался.

- а мне кажется, акцент надо делать не на "стал другим", а на "стал успешным человеком" - то есть профессор занял достойное место в социуме, и теперь всем все равно, какой у него диагноз, и можно про него забыть.
А пока вся твоя "социальная сеть" - мама и психотерапевт (и это еще в лучшем случае, а то и психотерапевта нет), то увы.

Добавлено спустя 2 минуты 13 секунд:
Кстати, интересно, что профессор - физик 8-)
Всем удачи и здоровья!
Лечение общением
Сообщения: 538
Зарегистрирован: 09.04.2010, 03:28

Re: У царя Мидаса ослиные уши

Сообщение Всем удачи и здоровья! »

ага. точно

но все же ГЛАВНОЕ - ЭТО ТО, ЧТО ОН САМ ПРО НЕГО ЗАБЫЛ СРАЗУ, ПРО ДИАГНОЗ.
комплексами не страдал после болезни. Хотя откуда нам знать...
Объяснение снов - это королевская дорога к интеграции личности.
/viewforum.php?f=212
Babetta
Лечение общением
Сообщения: 3684
Зарегистрирован: 29.01.2010, 08:03

Юбилейный 3000-й псто

Сообщение Babetta »

Я заметила, что настрочила 2999 постов на форуме)))
Такая вот глубокая у меня ямка выкопалась!!!
*меркантильная мысля: Если бы за каждый пост мне платили по рублю, то за 9 месяцев у меня бы наплодилось 3000 рублей)))) Ну, все равно не густо, так что и переживать не о чем :D *

Но все равно интересно - такая круглая цифра, ТРИ ТЫСЯЧИ... За девять месяцев... Примерно 10 сообщений в день - ну, тоже не очень много, вообще-то. Антония я еще не обскакала, но раз он больше сюда не приходит, то у меня "есть шанс". Конечно, я пишу не ради того, чтоб просто писать и весь форум записать))) Это, конечно, графомания, но все-таки и потребность в "общении", потребность "быть нужной", которая в реальности не имеет возможности быть удовлетворенной. Ну хоть так - и за это спасибо большое ВСЕМ, кто к этому форуму имеет отношение. Всем, кто со мной общается - ОГРОМНОЕ СПАСИБО :air_kiss: :give_rose: :give_rose: :give_rose: Да, и "Ангелам Исцеления" - тоже :D

Изображение
Аватара пользователя
Декабрь)
Лечение общением
Сообщения: 1558
Зарегистрирован: 11.10.2009, 15:43

Re: У царя Мидаса ослиные уши

Сообщение Декабрь) »

:give_rose: :air_kiss: :give_heart: Бабетта, от души поздравляю!!!
Babetta
Лечение общением
Сообщения: 3684
Зарегистрирован: 29.01.2010, 08:03

Re: У царя Мидаса ослиные уши

Сообщение Babetta »

Спасибки))) :oops: :give_heart: :)
Ответить

Вернуться в «Babetta: Убежище души»