Убежище души

Babetta
Лечение общением
Сообщения: 3684
Зарегистрирован: 29.01.2010, 08:03

Re: Убежище души

Сообщение Babetta »

Спасибо))) Ну тогда пойду еще перестелю, неделя уже прошла, а я и забыла. Вот хорошо, что ты мне напомнила :D

Добавлено спустя 2 часа 9 минут 49 секунд:
Ох уж эта постель...
Ну вот и че это сейчас было.
Я так бодренько поднялась с дивана с намерением, как порядочная и совсем нормальная, перестелить постель. Но вместо этого отправилась на кухню, сварила себе макароны (тоже подвиг, потому что обычно я этого не делаю), принесла из холодильника рыбные консервы, сделала себе кофе, позавтракала. Вернулась на диван, написала пост в жжшку. Поняла, что дальше откладывать нельзя, а то опять весь день на диване пройдет. Встала... и вместо того, чтобы перестилать постель, снова отправилась на кухню.

На кухне - куча грязной посуды в раковине и мусор давно пора выносить. Я надела фартук и взяла в руки кулек с мусором.. Но. Я вспомнила, что мне же НАДО ПЕРЕСТЕЛИТЬ ПОСТЕЛЬ. А дальше - это надо было видеть))) Я положила кулек на место, встала посреди кухни и, назидательно тыча в воздух указательным пальцем, сказала себе ВСЛУХ:
- НЕТ! ТЫ ДОЛЖНА ВСЕ ДЕЛАТЬ ПО ПОРЯДКУ!!! СНАЧАЛА - ПЕРЕСТЕЛИТЬ ПОСТЕЛЬ! ПОТОМ ОТПРАВИТЬ БЕЛЬЕ В СТИРКУ! А ТОЛЬКО ПОТОМ ВЫНЕСТИ МУСОР И ПОМЫТЬ ПОСУДУ. А ПОТОМ - ПОМЫТЬ ОКНА!! ДАВАЙ!!!

И я сняла фартук и пошла к себе в комнату. ...И тут я поняла, что перестилать постель я абсолютно не в состоянии. У меня бешено колотилось сердце. И мне ужасно хотелось плакать.
"Ну и черт с тобой, плачь", - подумала я и разрешила себе поплакать от души.
...И какую же я закатила истерику. С завываниями, слезами градом, воздуха не хватало, приходилось "отдыхиваться" - фух, фух, фух... Я напугала своего кота. Он крутился вокруг меня и жалобно мяукал.

Конечно, как всегда, я разделилась на Наблюдателя и Эту истеричку. Пока истеричка истерила, наблюдатель наблюдал и думал: "Да что же это такое. Это же ПРОСТО ПОСТЕЛЬ. Почему такая идиотская реакция??.." Истеричка рыдала. Воздуха не хватало катастрофически, в глазах начало темнеть, еще немного - и в обморок.
"Ну все, хватит, - решил Наблюдатель. - Пошли пить валерьянку".

На дрожащих ногах я поднялась и поползла искать валерьянку. Ее не было, но я нашла "Новопассит", который у меня с прошлого года еще остался. Я проверила срок годности - годится) Накапала в рюмку, выпила. ...И пошла перестилать постель.

Пока я ее перестилала, я думала. Какого черта, ЧТО ЭТО????!!! Единственное, что мне пришло в голову: постель (точнее, диван) мое "убежище". Это мое "безопасное место". Это все равно что матка для неродившегося ребенка. А постель на диване - это "плацента". Поэтому трогать ее нельзя, это все равно что "отдирать плаценту", это "угрожает безопасности". Только когда постель уже совсем-совсем грязная ("плацента окончательно испортилась"), надо "родиться" и ее поменять :D

Конечно, это чушь и бред. Но значит, это же сидит где-то в голове, раз такие вот реакции выдаются. Ох, как странно. Я сама даже не ожидала от себя такого.. Интересно-интересно. :?
Оленька
Группа взаимопомощи
Сообщения: 133
Зарегистрирован: 30.04.2011, 09:22

Re: Убежище души

Сообщение Оленька »

Да, чесно, Оль! не ожидала такенной реакции! То-то ты себя с Таней ассоциировала, у нее любые перемены в том что ее касалось были очень тяжко переносимы... она ведь дралась, представь себе, если кто касался ее постели!
Ну наверное все верно... последний рубежь так сказать... личной территории... я бы тогда - фиг с ней с постелью, я бы себе позволила все домашние дела переделать... а постель просто... ну не знаю... заправить, что ли... че ребенка то мучить? :x :cry:
кстати, если и впрямь вы с Татьяной родственные души, тебе бы подошло убираться допустим , ну как ритуал. :? т.е. с особым смыслом. я так например на полочках убираюсь - расставляю там не абы что и не абы как, а со значением и значением зависящим от жизненного значения этого предмета (или того что он в моем сознании символизирует), ну и ритуал он ведь подразумевает ежедневность, обязательность, священность процедуры... Эх! мне б самой так... :evil:
Babetta
Лечение общением
Сообщения: 3684
Зарегистрирован: 29.01.2010, 08:03

Re: Убежище души

Сообщение Babetta »

А я вот тоже об этом думала - надо бы придать всем обычным домашним делам "сакральный смысл", может, тогда появится стимул их делать? 8-)
А с другой стороны, как-то боязно "развивать бредовую систему", еще втянешься... Хотя какая уже разница. Лучше хоть что-то делать, чем просто на диване сутками лежать.
И за постель тебе ОГРОМНОЕ спасибо. Я тоже такой реакции не ожидала, конечно, это такая новость для меня) Но я решила, что буду это регулярно раз в неделю проделывать, а "ребенок" пусть привыкает))) Нечего там! :D
Оленька
Группа взаимопомощи
Сообщения: 133
Зарегистрирован: 30.04.2011, 09:22

Re: Убежище души

Сообщение Оленька »

ну не знаю. у кого как. сказать чесно, я таким образом, перестановкой в основном устанавливала гармонию. все бы хорошо но переехала ко мне моя мама и вся гармония рухнула нафиг! :cry: т.е. она совсем со мной тогда не считалась... и... крыша ехала, да... в результате я уже месяца четыре ничего не делаю. видимо от стресса такого, и как тихая война с мамикусом но счас у меня новый стимул - я решила нафиг уехать куда-нидь, а для этого нужно все упорядочить.... кстати, найди в тырнете книжку, Живите проще называеться, автора не помню, американка какая-то... у нее там много идей по упрощению быта. общая мысль такая что Чем меньше у нас вещей, тем больше всязанных с ними возможностей! и это правда! Минимализм - в жизнь! (эх, где мой флаг...)
Babetta
Лечение общением
Сообщения: 3684
Зарегистрирован: 29.01.2010, 08:03

Re: Убежище души

Сообщение Babetta »

а у меня эта книжка давно уже есть, я ее в бумажном виде когда-то покупала)

Удачи тебе на всех фронтах! :)
Ответить

Вернуться в «Babetta: Убежище души»