Убежище души

Babetta
Лечение общением
Сообщения: 3684
Зарегистрирован: 29.01.2010, 08:03

Убежище души

Сообщение Babetta »

- Хватит, - сказал Затворник.
Наступило молчание.
- Слушай, а тебя тоже прогнали? - нарушил его Шестипалый.
- Нет. Это я их всех прогнал.
- Так разве бывает?
- По-всякому бывает, - сказал Затворник, поглядел на один из небесных объектов и добавил тоном перехода от болтовни к серьезному разговору: - Скоро темно станет.
- Да брось ты, - сказал Шестипалый, - никто не знает, когда темно станет.
- А я вот знаю. Хочешь спать спокойно - делай как я. - И Затворник принялся сгре....бать кучи разного валяющегося под ногами хлама, опилок и кусков торфа. Постепенно у него получилась огораживающая небольшое пустое пространство стена, довольно высокая, примерно в его рост. Затворник отошел от законченного сооружения, с любовью поглядел на него и сказал: - Вот. Это я называю убежищем души.
- Почему? - спросил Шестипалый.
- Так. Красиво звучит...

С 1988 года "Затворник и Шестипалый" Пелевина - моя любимая книжка и даже, не побоюсь этого слова, программное произведение)) А этот дневник будет моим Убежищем души. Не потому, что я собираюсь нанести сюда кучи "хлама, опилок и кусков торфа". А просто потому, что красиво звучит :D
Babetta
Лечение общением
Сообщения: 3684
Зарегистрирован: 29.01.2010, 08:03

Re: Убежище души

Сообщение Babetta »

Окапываюсь потихоньку))
Аватара пользователя
Shigaon
Лечение общением
Сообщения: 1839
Зарегистрирован: 17.07.2009, 20:21
Откуда: Россия

Re: Убежище души

Сообщение Shigaon »

Babetta, вы здорово пишете. :) Дневник только что начат - а уже один из самых интересных дневников на форуме. Мне нравится. :) :good:
Babetta
Лечение общением
Сообщения: 3684
Зарегистрирован: 29.01.2010, 08:03

Re: Убежище души

Сообщение Babetta »

Shigaon,
спасибо) но обычно я быстро сдуваюсь.. Хотя поживем - увидим))
Babetta
Лечение общением
Сообщения: 3684
Зарегистрирован: 29.01.2010, 08:03

Re: Убежище души

Сообщение Babetta »

Привет, мое Убежище! Привет, Форум! Привет, Денис, Арманд, Антоша, Коля, Молли-Д, - заметила сейчас тебя) Привет всем, кого давно знаю! Тем, кого не знаю, тоже привет - на всякий случай)))

Форум, ты хороший. Ты - моя точка сборки. Я вот зашла сюда, почитала первые попавшиеся сообщения - и они меня сподвигли. Сдвинули с мертвой точки, в которой я пребывала с февраля. Тааак, ссылочку на память, а то потеряю: viewtopic.php?f=124&t=7620#p123835

Я там себя узнала в этой Тане и маленько ужаснулась. Думаю - Бог ты мой, это ж я говорю так тихо, что никто меня не слышит. Это ж я терпеть не могу, когда трогают мои вещи и вообще появляются на моей территории. И это у меня с перестиланием постели ой какие большие проблемы. А почему? А потому что я БОЮСЬ ее перестилать, я боюсь ее трогать - "если я что-нибудь на ней сдвину, в моей жизни что-нибудь изменится". Это такая подсознательная установка была. И поскольку я менять в своей жизни ничего не хочу, можно себе представить, что там на моем диване делалось. А теперь я его убрала! И я счастлива))) Хотя - да, мне было реально страшно сейчас. Мне пришлось отдуваться, уговаривать себя, что мне "не страшно-не страшно-не страшно", что "я справлюсь не смотря ни на что" и даже попить чаю для пущей уверенности. Но я сделала это)

Так что спасибо тебе, Форум, спасибо тебе, Оленька (тебя зовут, кстати, так же, как меня.. когда я говорю "Спасибо, Оленька" - как будто самой себе)))

И спасибо, что не порушили мое "Убежище души", - думаю, я теперь чаще в нем буду появляться. Я сейчас выплываю потихоньку из того "любовного психоза", в котором полгода пребывала. Нет, у нас все по-прежнему, все хорошо и даже есть кое-какие очень положительные сдвиги. Но вот эта сумасшедшая влюбленность, когда не хочется больше ни о ком думать, кроме как о НЕМ, она уже рассеивается. "Как дым, как утренний туман"... 8-)
Так что вот - ПРИВЕТ. :air_kiss:
Томас
ПНД ПсихоНеврологический Диспансер
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 21.04.2011, 21:03

Re: Убежище души

Сообщение Томас »

Здоровки !
Babetta
Лечение общением
Сообщения: 3684
Зарегистрирован: 29.01.2010, 08:03

Re: Убежище души

Сообщение Babetta »

Ага, приветики)))
Arelef
ПНД ПсихоНеврологический Диспансер
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 20.12.2010, 12:04
Откуда: нижегородская область

Re: Убежище души

Сообщение Arelef »

Положительное сообщение, да) Я рад за тебя. А вот пелевина надо почитатть как нибудь.. Все никак не доберусь)...
Babetta
Лечение общением
Сообщения: 3684
Зарегистрирован: 29.01.2010, 08:03

Re: Убежище души

Сообщение Babetta »

И тебе привет :)
Оленька
Группа взаимопомощи
Сообщения: 133
Зарегистрирован: 30.04.2011, 09:22

Re: Убежище души

Сообщение Оленька »

Суперски, Оль! так держать! молодец, что ПЕРЕСТЕЛИЛА ПОСТЕЛЬ! ;)
Ответить

Вернуться в «Babetta: Убежище души»