Ты помнишь, как все начиналось...

Babetta
Лечение общением
Сообщения: 3684
Зарегистрирован: 29.01.2010, 08:03

Ты помнишь, как все начиналось...

Сообщение Babetta »

Ты помнишь, как все начиналось -
все было впервые и вновь,
как строили лодки, и лодки звались
Вера, Надежда, Любовь...
(А.Макаревич, Машина времени)


Я не помню, как начиналось. Мне мама рассказала.
Она познакомилась с моим будущим папой, когда им обоим было уже по 29 лет.
Он, кстати, сразу ей сказал, что он алкоголик. И все вокруг ее предупреждали о том же. Но она самоуверенно ответила: "Ну и что, пьет - значит, бросит". Не бросил, сразу скажу).

Она вышла за него замуж назло всем институтским завистницам, которые в лицо ей кидали, что он ей не пара. Он был высоким, сильным, с густой черной шевелюрой и похож был, как мама говорит, на какого-то известного актера 50-х годов. Она была маленькая, худенькая, максимум - симпатичная, но выглядела на 10 лет моложе своих сверстниц. И они друг друга очень любили. Нет, не так: ОЧЕНЬ ЛЮБИЛИ :)

Они поженились, когда мама была на втором месяце беременности. У мамы не было традиционного белого платья, на своей свадьбе она была в том же, в чем ходила на работу: в белой блузке и черной юбке. Бабушкина сестра тетя Арочка на это мероприятие не пошла. Она знала, что мама ждет ребенка, и объявила "неправильной свадьбе" бойкот. *от себя в скобочках:* А может, ее просто жаба задушила подарки дарить)))

Всю беременность мама ходила на работу. Она работала инженером в проектном институте. Уже на девятом месяце сама красила дома полы. Однажды стукнулась животом о ручку двери, у меня теперь на филейной части родимое пятно размером с пятак) Она уверена, что от этого. Я не уверена, но не спорю)) Ну ладно, что хоть не на голове))

Вот еще на днях она мне рассказала интересный момент: они с мужем часто ходили в какую-то кафешку и пили там пиво. Это она его так от алкоголизма отучала, я понимаю) Пиво в кафешке было только на вынос, но продавщица всегда говорила: "Я не могу отказать беременной женщине", и наливала ей стаканчик. Папа, надо понимать, глушил пиво целыми бутылками? ...В общем, и тебе спасибо, неизвестная продавщица :D

Мама говорит, что очень любила меня еще до моего рождения. Она "точно знала, что будет девочка" и обращалась ко мне по имени. Она звала меня Оленька. Я спросила: "Мама, а если бы родился мальчик?" "Ну и что, - сказала мама, - тогда был бы Коленька". Так моего папу звали, к слову)
Но я все-таки думаю - слава тебе, боженька, что ты сделал меня девочкой)))

Лирическое отступление. Мой папа, кстати, оказался не таким удачливым, как я) Его мама тоже хотела девочку, и до 5 лет отращивала ему кудри, навязывала огромные банты и одевала в платьица. Пока он не взбунтовался и не затребовал, чтобы к нему относились соответственно природе))

...Непосредственно перед родами мама сажала в дворовом палисадничке цветы. Оттуда ее скорая и увезла.

Дальше будут некоторые технические подробности, а кат в форуме не предусмотрен, так что звиняйте, дядьки)

Рожала мама очень долго. У нее отошли воды, а разродиться она все никак не могла. Безводный промежуток в пять часов - наверное, это никому ничего не говорит, но судя по всему, я там попросту сдохла. Ну почти) По крайней мере, вылезать никак не хотела, и в конце концов меня из нее выдавили простыней, есть такой способ в акушерстве) А хотели уже кесарево сечение делать. Но вот обошлось.

Я родилась "в синей асфиксии" - это значит, полудохлая, не кричала и даже не дышала. Доктора привели меня в сознание и от мамы унесли.
Ей не приносили меня пять дней, ничего ей обо мне не говорили, и даже не вывесили в списке в коридоре роддома. Когда утром пришел папа, он очень удивился: "А где мой ребенок"? ...Между небом и землей, папочка))

Ну вот, как-то так) На этом пока остановлюсь, буду ждать поздравлений с появлением на свет :P
Babetta
Лечение общением
Сообщения: 3684
Зарегистрирован: 29.01.2010, 08:03

Психиатр Бухановский

Сообщение Babetta »

...Вот от кого бы я уж точно не дождалась поздравлений, так это от нашего ростовского, но известного во всем СССРе психиатра Бухановского.

Как-то в газете "Вечерний Ростов" было интервью с ним, и там он высказался по поводу тех, кому посчастливилось родиться в асфиксии и кого потом пришлось оживлять. Психиатр считает, что не надо таких оживлять (от себя: на органы их, на органы, на стволовые клетки))

Так что если бы г-н Бухановский принимал роды у моей мамочки, мы бы с вами сейчас тут не общались)) Но ему видней - уж он-то насмотрелся на последствия таких оживлений. Собственно говоря, моя нелепая жизнь нищего лузера - тоже такое последствие. Ну а я что? Я и не собиралась на этот свет вылезать, меня насильно вытащили! Вот как чувствовала, что не фиг мне тут делать, ничего хорошего меня здесь не ждет...

Но теперь не жалею, однако. Все-таки жить интересно, интернет вот и вообще.
BeecheSaniel
Лечение общением
Сообщения: 832
Зарегистрирован: 24.03.2009, 18:38

Re: Ты помнишь, как все начиналось...

Сообщение BeecheSaniel »

Бабетта, здорово!

Что-то в этом есть. Жизнь, а не рассуждения о ней. Мне очень-очень нравится. :so_happy:

А что дальше было?
Нас невозможно сбить с пути - нам всё равно, куда идти.
Babetta
Лечение общением
Сообщения: 3684
Зарегистрирован: 29.01.2010, 08:03

Re: Ты помнишь, как все начиналось...

Сообщение Babetta »

Дальше было 46 лет жизни)) Я ее сейчас пытаюсь "осмыслить", потому что предстоит "переход на новый жизненный этап" )))
Спасибо большое, что написала, Ася :)
Аватара пользователя
Человек Ночи
Психиатрическая больница
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 05.01.2010, 16:05

Re: Ты помнишь, как все начиналось...

Сообщение Человек Ночи »

Очень трогательно и очень интересно написанно.а самое главное что из личного рождения.КЛАСС!!!
Иди по лезвию ножа
Дрожи от сладости пореза
И навсегда умрёт душа
Привыкнув к холоду железа
(с)
Babetta
Лечение общением
Сообщения: 3684
Зарегистрирован: 29.01.2010, 08:03

Re: Ты помнишь, как все начиналось...

Сообщение Babetta »

Человек Ночи,
большое СПАСИБО)))
Аватара пользователя
pvf8
Группа взаимопомощи
Сообщения: 123
Зарегистрирован: 01.12.2008, 11:39
Откуда: Беларусь Кобрин

Re: Ты помнишь, как все начиналось...

Сообщение pvf8 »

Человек Ночи писал(а):Очень трогательно и очень интересно написанно.а самое главное что из личного рождения.КЛАСС!!!



Сразу ,рублю мечем ,у вас с бабеттой много общего ищите друг друга в скайпе..Я думаю Вам будет о чем поговорить!!!((()))
Я реальный в виртуальном мире...




Правда всегда одна -это сказал ФАРАОН ,Он был Очень умен ,и поэтому Его называли -ТУТАНХАМОН

"Наутилус Помпилиус"
Babetta
Лечение общением
Сообщения: 3684
Зарегистрирован: 29.01.2010, 08:03

Re: Ты помнишь, как все начиналось...

Сообщение Babetta »

pvf8 писал(а): ищите друг друга в скайпе..


Вася, я ж тебе говорила, я не общаюсь в скайпе, я и тут-то со страхом сижу, еле-еле))) Спасибо, что пришел, всегда рада тебя видеть :)
Аватара пользователя
pvf8
Группа взаимопомощи
Сообщения: 123
Зарегистрирован: 01.12.2008, 11:39
Откуда: Беларусь Кобрин

Re: Ты помнишь, как все начиналось...

Сообщение pvf8 »

Babetta писал(а):
pvf8 писал(а): ищите друг друга в скайпе..


Спасибо, что пришел, всегда рада тебя видеть :)





((()))
Я реальный в виртуальном мире...




Правда всегда одна -это сказал ФАРАОН ,Он был Очень умен ,и поэтому Его называли -ТУТАНХАМОН

"Наутилус Помпилиус"
sun_jewish
Группа взаимопомощи
Сообщения: 114
Зарегистрирован: 27.12.2008, 18:01
Откуда: Россия

Re: Ты помнишь, как все начиналось...

Сообщение sun_jewish »

Babetta, очень интересно и образно написано. Продолжайте, буду заходить, читать =)
все будет хорошо!
Ответить

Вернуться в «Babetta: Убежище души»