Странности в моей жизни

Ответить
Всем удачи и здоровья!
Лечение общением
Сообщения: 538
Зарегистрирован: 09.04.2010, 03:28

Re: Странности в моей жизни

Сообщение Всем удачи и здоровья! »

мы тут все в матрице :evil:
Объяснение снов - это королевская дорога к интеграции личности.
/viewforum.php?f=212
Babetta
Лечение общением
Сообщения: 3684
Зарегистрирован: 29.01.2010, 08:03

Re: Странности в моей жизни

Сообщение Babetta »

Ага, и для этой "матрицы" у психиатров, оказывается, есть название - "апофения"))) Вчера вычитала)) ..или позавчера, не помню.
Всем удачи и здоровья!
Лечение общением
Сообщения: 538
Зарегистрирован: 09.04.2010, 03:28

Re: Странности в моей жизни

Сообщение Всем удачи и здоровья! »

апофигей! :) ага... так книжка называется, вспомню чья :)

Добавлено спустя 4 минуты 20 секунд:
а еще это слово обозначает лицо на Марсе :)))))))))
http://dic.academic.ru/dic.nsf/ruwiki/22878

и мы все - марсиане. Точно. Теперь и сомневаться нечего :)
Объяснение снов - это королевская дорога к интеграции личности.
/viewforum.php?f=212
Babetta
Лечение общением
Сообщения: 3684
Зарегистрирован: 29.01.2010, 08:03

Re: Странности в моей жизни

Сообщение Babetta »

Ага) Щас по улице шла, вспоминала это слово на букву "А", так и вспомнила - "апофигения"))))

Добавлено спустя 1 минуту 16 секунд:
А кстати... "Пофигизм" - это когда всё все равно, а "апофигенизм" - это когда "всё имеет значение" (потому что приставка "а-" - это отрицание))
Всем удачи и здоровья!
Лечение общением
Сообщения: 538
Зарегистрирован: 09.04.2010, 03:28

Re: Странности в моей жизни

Сообщение Всем удачи и здоровья! »

боже, какие тут умные девочки собрались :) Молодец, Бабетта, я бы не догадалась, блин.
я немного боюсь в этих буквах копаться, когда был бред - очень много символов сыпалось на мою голову. Вплоть до того . что все слова рассыпались на отдельные буковки и каждая что-то особое значила. Так что обычно и хочется посмотреть - а потом думаю, а ну его на фиг. То есть пофиг!! :))))
Объяснение снов - это королевская дорога к интеграции личности.
/viewforum.php?f=212
Malchik
Лечение общением
Сообщения: 1637
Зарегистрирован: 15.10.2008, 14:50

Re: Странности в моей жизни

Сообщение Malchik »

Странности это да есть такое. Вообще психические заболевания - это элита всех заболеваний и болеющему очень нужна трезвая голова и очень большой интеллект, чтобы понять что в его психике иллюзия а что реально. Это называют критичностью. Нам всем её нехватает, поэтому ошибки для врачей мы выдаём. А теперь внимание - главная мысль - это не ошибки, это другое понимание, другая обработка информации. И для нас это реально. И мы можем развивать это. Психиатры редко верят в духовную реальность и именно это отделяет их от нас. Они считают что мы заблуждаемся и ошибаемся, но мы считаем что именно они недалёкие люди, которые просто не верят в элементарные для нас вещи. Болеющий может очень критично относиться к себе, но вот момент веры я считаю очень важен. Для нас голая материя скучна... И для нас скучны люди, которые в это не верят. Бабета ты согласна со мной?
Babetta
Лечение общением
Сообщения: 3684
Зарегистрирован: 29.01.2010, 08:03

Re: Странности в моей жизни

Сообщение Babetta »

Согласна, я тоже подумала, что все зависит от "точки зрения", от "системы координат"... С точки зрения психиатра наверняка нет никакой связи между "негативистом", оскорбляющем машинку, в которой он едет, появлением на дороге странных запрещающих знаков и последующей поломкой. Есть просто набор отдельных, не связанных между собой событий.

Кстати, человеком, верящим в "знаки" и "странности", легко манипулировать, я в книжке про разведчиков читала - просто подсовывают такому человеку специально продуманные "знаки", и направляют его активность в нужное русло. Так что "точки зрения" полезно уметь менять. Так сказать, проверять все с "точки зрения реализма и материализма". Хоть и скучно. Но так, по крайней мере, "заземлиться" можно и с катушек не слететь)

У меня был период в жизни, когда я на полном серьезе считала себя "невестой Христовой"))) И все "знаки" вокруг это подтверждали: радио, плакаты, встречи на дороге с монахами. И даже я в женский монастырь поперлась - у нас есть такой. Но меня туда не взяли: настоятельница сказала, что раз у меня есть дочка, я буду мыслями с ней, а не с Богом, и отправила меня восвояси)) А выбраться помогла какая-то книжка по психиатрии - я там прочитала, что одна шизофреничка называла себя "послушницей" и "невестой Христовой". Я подумала - вот блин, прямо теми же словами! И все удовольствие считать себя "невестой Христовой" сразу же исчезло, и "знаки" куда-то сразу же пропали. :?

Добавлено спустя 11 минут 50 секунд:
Но надо добавить, что в "матрице" мне больше нравится)) Там вообще как в сказке бывает - только подумал, а вот и оно! :D А в мире "материалистов" ничего, кроме голого, холодного, циничного расчета. У них даже любовь - это всего лишь набор биохимических реакций. А всякие там реинкарнации, души, боги - это все "бред". Ну и пусть)
Malchik
Лечение общением
Сообщения: 1637
Зарегистрирован: 15.10.2008, 14:50

Re: Странности в моей жизни

Сообщение Malchik »

Да да я понял. Согласен. Люди очень многого не понимают из духовных вещей, они до сих пор спорят - есть ли бог или мистика или экстрасенсы, а для нас это само собой очевидные вещи. Но дело даже не в этом. Самое главное для нас действительно заземлиться. Быть более приземлённым, земля даёт силу человеку силу, богатство, достаток, изобилие. Они считают мистическое мышление неперспективным, а то и больным, но мы то понимаем, мы адекватно оцениваем себя, мы критичны к себе. Психиатры закрывают таблетками каналы восприятния наши и радуются, если мы на нормальные рельсы переходим. Но при этом никто здоровым не становится. Вообще я деже считаю что психическая болезнь - это неправильная работа ясновидения. Есть же духовные люди которые видят незримое, а у нас просто неправильно работает этот видящий механизм. Всё это существует - для нас это ясно, и именно здесь надо разгадывать тайну психики. Необходимо включить в изучение расширенный горизонт, но психиатры мало кто это понимают, они продолжают считать всё чисто с материалистических позиций. Это тупик из которого не выбраться. :air_kiss:
Babetta
Лечение общением
Сообщения: 3684
Зарегистрирован: 29.01.2010, 08:03

Re: Странности в моей жизни

Сообщение Babetta »

...Да нет, это это не тупик, это просто "правила игры"... Причем только сейчас, а раньше были другие правила. А потом, может (да даже наверняка), тоже что-нибудь изменится... А ты читал Саймака "Что может быть проще времени?" Мне нравится)
Babetta
Лечение общением
Сообщения: 3684
Зарегистрирован: 29.01.2010, 08:03

Re: Странности в моей жизни

Сообщение Babetta »

Вот такая маленькая странность. Я очень люблю море. Я с ним "общаюсь", как с живым существом, а не просто как с кучей воды. И у меня такое ощущение, что оно "платит взаимностью". Вот мы почти неделю с подружкой были на море, - все время была хорошая погода, а в понедельник начало немножко штормить. Но мы все равно полезли купаться - покататься на больших волнах ведь хочется. Ну, кататься-то хорошо, а выходить сложно - прибой с ног сбивает, да еще там галька довольно увесистая. Подружка сказала потом, что еле вылезла на берег, ее три раза на камни бросило, все руки оцарапала.
А я, когда решила из моря выходить, сказала ему: "Ну море, давай с тобой простимся по-хорошему!" И оно меня так аккуратно на берег вынесло, как на ладошке. Я даже не заметила, как это получилось))) И ни о какие камни меня не кидало.

А однажды мир мне "отомстил". Вечером мы пошли к морю, а я не взяла фотоаппарат. Лень было тащить, я подумала: ну что там интересного может быть, все одно и то же. И вот мне показали, "что там может быть". Когда мы пришли, небо было абсолютно чистым, голубым, ни единого облачка. И вдруг на все небо, от края до края, наползли маленькие облачка, как клочочки ваты, словно крошечные овечки))) Солнце садилось, и на западе небо стало апельсинового цвета! А кучерявые облачка стали золотистыми. На фоне ярко-голубого неба множество золотых облачков - это было так красиво, как в раю! Бесподобное зрелище! А фотоаппарата не было. Вот тебе и "ничего интересного не может быть"...
Ответить

Вернуться в «Babetta: Убежище души»