Сны

Ответить
Babetta
Лечение общением
Сообщения: 3684
Зарегистрирован: 29.01.2010, 08:03

Сны

Сообщение Babetta »

Я все-таки заведу эту тему. Потому что я люблю сны смотреть, вижу их часто и почему бы, собственно, с другими не поделиться) Правда, чужие сны читать бывает довольно скучно - ну, тут уж как получится... Совсем скучное не буду выкладывать, только если что-то интересное увижу, расскажу. Вот сегодня, например...

ЙОГ ИЗ ГРОБА НА КОЛЕСИКАХ

Мне снился длинный сон, начала которого я не помню, потому что его конец затмил все что, было до этого.
Я убегала от каких-то преследователей, и забежала в огромный бассейн. Это было очень необычное здание, потому что оно было сделано ярусами. На каждом ярусе в центре были квадратные беломраморные бассейны с голубой водой, в которых плескались радостные люди. А по бокам этих бассейнов были узкие спуски к выходу.
Я стояла на самом верху, и мне были видны все четыре бассейна до самого низа. Я решила спуститься по правому ходу. Дошла до правого угла бассейна, и увидела, что метров через 30 от меня спуск этот забит гробиками на колесах, в которых лежат люди в тюрбанах. По краям гробиков были зажжены свечи.

Я подумала, что это "очередь на спуск", тоже взяла себе "гробик на колесах" - это что-то медицинской каталки, но вместо плоского лежака там ящик, застеленный белыми атласными простынями и с подушечкой. У меня был простенький серый гробик. Я залезла туда, легла и, держась руками за перила из обычной водопроводной трубы, стала спускаться вниз.
Когда я съехала поближе, мне показалось, что в ящиках лежат мусульмане. Я испугалась, что "не туда заехала", и стала выкарабкиваться наверх, перебирая руками. Но один "мусульманин" заметил, что я выезжаю назад, и покатился за мной.

На самом верху его гробик догнал мой. Я испугалась, вжалась в ящик и остановилась. Я думала, может, он проедет мимо и не обратит на меня внимания. Но его гроб - кстати, гораздо более красивый чем мой, серо-розового цвета и весь в каких-то орнаментах и фигурках, - продвинулся за мой гробик наполовину и остановился.

Человек, который был в нем, сел и посмотрел на меня. Это был настоящий индийский йог, с седыми косичками-дредами, которые выбивались из-под его тюрбана, и с множеством разноцветных бус на шее. Он сказал:

- Ну узнаешь, узнаешь ты, "как все устроено"! И будет тебе такая гармония и клавесин, что зашибись! Только вот что ты со всем этим будешь делать?!

Если у кого-то будут какие-то мысли по этому поводу, поделитесь, пожалуйста! :)
Мне вот непонятно, к чему было странное слово "клавесин" произнесено)) Ассоциация с "музыкой сфер" разве что выплывает)

...А в начале сна была какая-то интересная история с любимым человеком (в реале я не знала такого). Жалко, что забыла, ну ладно.
Babetta
Лечение общением
Сообщения: 3684
Зарегистрирован: 29.01.2010, 08:03

Черные рясы

Сообщение Babetta »

3:50 Снился длинный-длинный сон, а я его забыла. Из всего сна помню только, что там были монахи в черных рясах, и они мне рассказывали про любовь))
Еще была мама, мы с ней должны были ехать на автобусе, но пришли не на ту остановку... Нет, все сейчас забыла, а столько всяких событий было во сне! Но проснулась с хорошим, радостным ощущением, что любовь ЕСТЬ :)
Babetta
Лечение общением
Сообщения: 3684
Зарегистрирован: 29.01.2010, 08:03

Мамины чулки

Сообщение Babetta »

Сейчас такой коротенький сон приснился...
Как будто у мамы порвались чулки, а других нет. Но она вдруг вспоминает:
- А у меня есть совсем новые чулки, мне Валентина Андреевна упаковку передала, попросила соседке отдать! Я сейчас надену, а ей потом куплю.
А я ей говорю:
- Мама, ну не надо, это же ЧУЖИЕ чулки...
А она уже пачку взяла и надорвала. И злится на меня! Отворачивается, и морда злая. Но потом передумала и положила ее на место. Но пачка-то уже надорванная. Теперь перед соседкой будет стыдно и объясняться придется...
И я во сне думаю: ну чего я лезу всегда со своей "моралью"? Ну ей же сейчас нечего надеть, а соседка за чулками этими новыми еще и не пришла, мама бы потом купила... И пачка все равно уже испорчена... Но она же сама всегда учила меня быть Честной Девочкой...
На этом и проснулась :o

Вот: "когнитивный диссонанс"))))
Babetta
Лечение общением
Сообщения: 3684
Зарегистрирован: 29.01.2010, 08:03

Мамин кошмар

Сообщение Babetta »

Сейчас мама рассказала мне свой страшный сон, который ей сегодня приснился.
Ей снилось, что мы втроем - я, она и моя маленькая дочка - находимся на море. Я ушла вперед и уже была на пляже, а они еще шли по длинному мосту. Дочка вырвалась и побежала по этому мосту, и быстро спустилась. А она шла одна... и тут сзади к ней подошла какая-то сумасшедшая баба, подхватила ее за талию, подняла в воздух и потащила! И они с ней полетели по воздуху!
Мама говорит, она тааак орала во сне, так испугалась, что даже проснулась от этого.

А я тоже сегодня видела ее во сне. Мы сидели с ней все за тем же кухонным столом, и она мне говорила:
- Знаешь, до 70-ти лет у человека 765% энергии, а после уже и нет ничего!..
Мне эти 765% категорически непонятны, и я не стала бы записывать сюда этот глупый сон, но уж до кучи))) Мамин кошмар кажется мне интересным - с какой стати ей приснилась "сумасшедшая баба"?! Никогда раньше ей такого не снилось... О как.
Аватара пользователя
Декабрь с гостевого входа
шиза

Re: Сны

Сообщение Декабрь с гостевого входа »

А нам с дочкой однажды приснился одинаковый сон про меня - и мы одновременно начали его друг другу рассказывать. Хороший сон.
Babetta
Лечение общением
Сообщения: 3684
Зарегистрирован: 29.01.2010, 08:03

Re: Сны

Сообщение Babetta »

Декабрь с гостевого входа писал(а):А нам с дочкой однажды приснился одинаковый сон про меня - и мы одновременно начали его друг другу рассказывать. Хороший сон.


- прикинь, нам с первым мужем тоже однажды приснился одинаковый сон, мы еще и проснулись с ним одновременно) Рассказали друг другу - одно и то же! :lol: :lol: :lol:
Babetta
Лечение общением
Сообщения: 3684
Зарегистрирован: 29.01.2010, 08:03

Пирожное

Сообщение Babetta »

Это "хвост" длинного сна, начало которого я не очень хорошо помню.

Я была в незнакомом городе. У нас был "чат вживую", встреча с обитатели этого форума. И вот я на кого-то обиделась и ушла в расстроенных чувствах.
По дороге увидела маленький магазинчик с темно-зелеными дверями. Решила в него зайти и что-нибудь купить в утешение.

В глубине магазинчика за прилавком разговаривали между собой две продавщицы. С левой стороны прилавок заканчивался стеклянным шкафом-витриной. Я решила посмотреть поближе, что там на его полочках. Там были такие интересные квадратные штучки, похожие на затейливое глицериновое мыло, только очень большое. Но продавщицы сказали, что это не мыло, а пирожные.

Мне понравилось одно пирожное на самой верхней полочке. Оно было в виде коробочки, в которой сделано овальное углубление, залитое желе. В этом желе виден был круглый персик и две половинки абрикоса. Но одна из продавщиц, потолще и постарше, взглянув на это пирожное, сказала, что оно очень старое, давно уже стоит и используется ими как украшение.

Делать нечего, я стала выбирать из оставшихся. И нашла замечательное пирожное, оно мне так понравилось! На кирпичике бисквита стояли два маленьких изящных бокальчика с "шампанским" (оно было из желтого прозрачного желе, а из чего бокальчики, не поняла, может, из прозрачной карамели). Между бокальчиками лежала большая красная роза и два золотых кольца. По-моему, там даже были два маленьких белых голубя из сахара.
Я подумала, что это очень хороший символ - два кольца))) И очень захотела купить это пирожное. Я даже представила, как я его сфотографирую и выложу всем на обозрение в своем "Кулинарном отсеке". Толстая продавщица вынула его и положила на салфетке на прилавок.

И тут вторая продавщица, худая и похожая на Мадонну в молодости - с блондинистыми кудрями и ярко-красными напомаженными губами, взяла мое пирожное, внимательно его рассмотрела... и сунула в свой портфель!

Ну ничего себе, - возмутилась я, а вслух сказала:
- Это мое пирожное! Я его покупаю!
- Оно не продается, - сказала продавщица. - Я его возьму себе. Мне оно самой нужно.

Я разозлилась и вышла из этого дурацкого магазинчика. Но тут я услышала, что продавщица окликает меня. Я вернулась, надеясь, что она передумала.
Но продавщица стала показывать мне отрезы тканей, которые есть в их магазинчике. Отрезы были красивые, одни похожие на кружева, другие - на большие оборки для занавесок, но они мне были совершенно не нужны. Но только я собралась объявить об этом "Мадонне", как она сложила очередную ткань в широкую складку, раздвинула ее снизу и сказала:
- Когда ты быстро идешь, да еще махаешь руками, у тебя разрез на юбке раскрывается чуть ли не до пояса.

Я отвернулась от нее и ушла.

Я шла вверх по улице. Дошла до арки, которая протянулась между домами, и хотела выйти из нее, но в арку въехал грузовик с широкими досками. Я вернулась и прижалась к стене. Пока я ждала, когда проедет один грузовик, а затем и другой, и третий, ко мне подошла Гелька (та самая, которая топила гусениц в серной кислоте: viewtopic.php?f=165&t=3095&start=40#p51522). Вместе мы решили "прорваться" и снова сунулись было в арку, но нам навстречу выехал еще один грузовик, он был намного больше, чем предыдущие, и был похож на рефрижератор.
Мы снова вернулись и вжались в стенку. Но грузовик, из-за того, что был слишком высокий, и досок на нем было невообразимо много, не вписался в арку, доски начали сыпаться с него, щепки летели в нашу сторону... И я испугалась и начала кричать: "Мама!!! МАААААМАААА!!" Гелька тоже стала орать вместе со мной - не за тем, конечно, чтоб "мама пришла и спасла", а просто чтобы обратить внимание на то, что мы там есть.

Но нас никто не успел услышать, потому что я проснулась.
Babetta
Лечение общением
Сообщения: 3684
Зарегистрирован: 29.01.2010, 08:03

Re: Пирожное

Сообщение Babetta »

Ну вот, вы мне ничего не пишете, отнесла этот сон на Сомнамбулятор :o
Может, там кто-нибудь придет и чего-нибудь скажет... Хотя тоже маловероятно, там тоже мало кто приходит.
Аватара пользователя
Декабрь)
Лечение общением
Сообщения: 1558
Зарегистрирован: 11.10.2009, 15:43

Re: Сны

Сообщение Декабрь) »

_______books.tr200.ru/v.php?id=43347

Бабетта, зайди по ссылке. там можно бесплатно скачать книгу Денизы Линн "Прошлые жизни, нынешние сны".
Сама только что скачала, но с автором уже знакома) Хороший автор, Бабетта)

Бабетта, ну мы читаем про твои сны, интересно. Ну что тут скажешь? Толкователь из меня никакой, свои бы растолковать))))
Но сейчас ничего интересного не снится.
Аватара пользователя
Декабрь)
Лечение общением
Сообщения: 1558
Зарегистрирован: 11.10.2009, 15:43

Re: Сны

Сообщение Декабрь) »

Бабетта, читаю сейчас книгу Денизы Линн, скопировала для тебя отрывок. Правда, это ещё не про сны, до снов пока не добралась)

"Недавно я получила письмо из Германии от участницы одного из
семинаров, который я проводила в Австрии. Она писала мне о своем
последнем замечательном переживании. Во время занятий я сыграла
музыкальный отрывок и попросила слушателей пройтись по комнате. Я
сказала им, что, когда музыка прекратится, они должны стать рядом с
тем человеком, которого они помнят по прошлой жизни. Многим это
показалось несколько смешным, но все же все стали выполнять задание.
Урсула написала мне, что, когда музыка закончилась, она «случай­
но» оказалась рядом с другим немцем. В зале находилось более двухсот
людей, и она никогда не видела этого человека раньше. Разговорившись,
они узнали, что родились в одной германской деревушке! В детстве она
каждый день проходила мимо его дома по дороге в школу. Затем оба они
переехали в Канаду, в один город, почти одновременно, а потом, тоже
одновременно, — в Австрию, в один и тот же город.
Конечно, это может быть удивительным совпадением, но не кажет­
ся ли вам, что это подтверждает идею о том, что мы связаны друг с
другом и вместе переходим из одной жизни в другую. Это письмо не
исключение, я получала сотни подобных от участников таких семи­
наров."
Ответить

Вернуться в «Babetta: Убежище души»