Сны

Ответить
Babetta
Лечение общением
Сообщения: 3684
Зарегистрирован: 29.01.2010, 08:03

Re: Сны

Сообщение Babetta »

Helga_, спасибо, я согласна с таким толкованием. :)

А насчет вертолетов - товарищ увлекался в детстве авиамоделированием; 2-го июня в Ростовской области были соревнования по авиамоделированию, я хотела туда поехать посмотреть, но вовремя забыла и пропустила это событие, - может, это вот и вылезло.

Я погуглила - желтые вертолеты в природе есть, но они немножко не такой формы, как во сне. У меня они были кругленькие, как игрушечные:
Изображение
Хотя и "настоящего" размера. А может, кругленькие прозрачные вертолеты и в жизни встречаются. Думаю, я их в кино видела 8-)
Зеленк
Лечение общением
Сообщения: 1910
Зарегистрирован: 02.04.2009, 09:22

Re: Сны

Сообщение Зеленк »

не такие случаем, я подумал что если маленькие прозрачные и американские то это little bird наверное, правда этот черный
Изображение
Babetta
Лечение общением
Сообщения: 3684
Зарегистрирован: 29.01.2010, 08:03

Re: Сны

Сообщение Babetta »

Да, очень похоже))) Только там два места было, еще девушка помещалась))
Зеленк
Лечение общением
Сообщения: 1910
Зарегистрирован: 02.04.2009, 09:22

Re: Сны

Сообщение Зеленк »

)) ага там два места по идее, прост второе невидно, при желании туда оч много людей может поместится, летающий запорожец :D
Изображение
Babetta
Лечение общением
Сообщения: 3684
Зарегистрирован: 29.01.2010, 08:03

Re: Сны

Сообщение Babetta »

Точно)) Я нашла сайт с видео _______ussocom.ru/technique/100-mh6-little-bird- там куча народу на подставочке сидит, да еще и ничем не привязаны, как мне показалось.. Ни фига себе)))

Ой, там и желтенький такой есть! :D
---
Группа взаимопомощи
Сообщения: 267
Зарегистрирован: 21.03.2010, 17:44

Re: Сны

Сообщение --- »

Почему-то в последнее время часто снятся сны, в которых меня всячески травят и истязают за мой диагноз. Странность вся в том, что я никаким местом не испытываю беспокойства из-за своей шизы, да и люди никогда меня за это не унижали, подшучивали разве что. Но я абсолютно уверена, что у меня даже подсознательно нет каких-то комплексов по этому поводу. Тогда почему эти сны снятся? Не понимаю...
Babetta
Лечение общением
Сообщения: 3684
Зарегистрирован: 29.01.2010, 08:03

Re: Сны

Сообщение Babetta »

Действительно, странно - ну как ты можешь быть уверена в том, что у тебя есть или нет в подсознательном? Оно ж подсознательное))) Оно потому и подсознательное, что не осознается, и уверенным там ни в чем быть нельзя, и раскопки вести надо тоже очень осторожно, а то как вылезет чего-нибудь...
Может, то, что ты видишь во сне - это не агрессия других людей к тебе, а твое собственное отношение к себе, которое ты не осознаешь (именно потому, что оно в подсознании сидит) или даже активно подавляешь? :?
---
Группа взаимопомощи
Сообщения: 267
Зарегистрирован: 21.03.2010, 17:44

Re: Сны

Сообщение --- »

Babetta, ммм, понимаешь, тут я по собственному опыту сужу. Обычно, когда у меня во сне "всплывало" что-то из подавляемых/игнорируемых проблем, то я чувствовала, что да, это действительно мои проблемы. А тут такого нет. Тут вообще ничего близкого к моей ситуации О_О Ибо я своей шизой скорее горжусь, даже чрезмерно горжусь... И если говорить о подавляемом, то как раз эту гордость я и подавляю. Может быть подсознание мне специально навязывает модель поведения, при которой я стыжусь своего диагноза, чтобы подавить мою манию величия по этому поводу? Хотя хз, это тоже не похоже на правильный ответ, т.к. я этого не чувствую.
Если это действительно комплексы из-за диагноза, то они, по-видимому, сидят настолько глубоко и далеко, что в реальной жизни я о них даже не подозреваю. Также возможно, что я просто неправильно истолковываю эти сны и ищу лёгких объяснений, тем самым навязывая себе идею о комплексах, которых у меня на самом деле нет.
У меня навязчивая мысль по этому поводу есть... Ибо сны, совершенно не связанные с моими реальными переживаниями всё чаще и чаще снятся... Может я чужие сны вижу? Подключаюсь как-то к чужому бессознательному? Знаю, что на чушь похоже, но засело в голове.

Короче, получается четыре доступных сценария.
Два рациональных: подавление комплексов; подавление высокомерия.
Два иррациональных: подключение к чужому бессознательному; другой вариант (то, чего я не могу себе представить).
И что выбрать?))))
Babetta
Лечение общением
Сообщения: 3684
Зарегистрирован: 29.01.2010, 08:03

Re: Сны

Сообщение Babetta »

Я бы попробовала "вернуться в сон" и спросить действующих лиц, кто они такие и чего им надо)

"Вернуться в сон" это не значит снова заснуть и этот сон увидеть, это вряд ли получится, да и спросить во сне ничего не удастся, там же собой не управляешь; это просто закрываешь глаза, расслабляешься и представляешь себе свой сон, - ты же его помнишь.

И тогда можно не убегать от преследователей, а наоборот, повернуться и пойти к ним навстречу, можно дотронуться до них или даже обнять. Они, кстати, при этом могут измениться чисто внешне. Спросить, чего им от тебя надо, чего они хотят. Это интересно, - никогда не знаешь, чем кончится. Ну разве что точно знаешь, что ничем плохим, ведь вся игра на твоем поле, в любой момент можешь все повернуть так, как тебе лучше)
---
Группа взаимопомощи
Сообщения: 267
Зарегистрирован: 21.03.2010, 17:44

Re: Сны

Сообщение --- »

Babetta, хороший способ, опробую в следующий раз только, а то впечатления уже стёрлись.

А тебе снятся двухэтажные сны? Я не знаю, как это называется по-научному (и есть ли вообще название), но меня они очень интересуют, хотелось бы почитать про них какую-нибудь литературу.
Мне двухэтажные снились всего два раза. В первый раз снилось, будто бы я лунатила. То есть сначала мне снился один сон, потом приснилось, что я проснулась и оказалась на улице в одной ночнушке. А второй сон снился пару часов назад...)) Там было ещё хлеще. Я в этом сне незаметно для себя заснула, а потом осознала, что сплю. То есть мне снилось, что я сплю и вижу ОС))) И причём та ОС-ная часть сна была правда как ОС, я там управляла своими действиями, цвета и текстуры были очень детализированными, но в то же время я вела себя неадекватно, т.к. осозналась только частично. Возможно, мне и другие двухэтажные сны снились, но я их не запомнила.
Ответить

Вернуться в «Babetta: Убежище души»