Взаимоотношения со СТИХИЯМИ

Babetta
Лечение общением
Сообщения: 3684
Зарегистрирован: 29.01.2010, 08:03

Re: Взаимоотношения со СТИХИЯМИ

Сообщение Babetta »

арманд писал(а):Babettaя бы предложил тебе и у соседей убраться, :D :D :D :D :D и на лестничной площадке,ну естесственно за деньги


Арманд, ёптить, ну зачем так издеваться))) Я же тогда сразу повешусь... Я и так с ужасом думаю, что закончу жизнь уборщицей "тетей Машей" :cry:
Babetta
Лечение общением
Сообщения: 3684
Зарегистрирован: 29.01.2010, 08:03

Re: Взаимоотношения со СТИХИЯМИ

Сообщение Babetta »

Volkov писал(а)::shock:


да ладно)))
Babetta
Лечение общением
Сообщения: 3684
Зарегистрирован: 29.01.2010, 08:03

Энергии смерти... Есть такие или нет?

Сообщение Babetta »

Однажды мы шли с мужем, я держалась за его руку и шла с закрытыми глазами. И вдруг у меня сильно закружилась голова, просто повело, как будто рядом воронка, в которую затягивает. Я сразу открыла глаза и говорю:
- Чё-то не то.
А муж говорит:
- Мертвый котенок.
В полутора метрах справа от меня лежал дохлый котенок, сбитый машиной. Запаха от него я не чувствовала, у меня вообще обоняние пониженное.
...Но тут, может, запах от мертвого тела на каком-то подпороговом уровне был воспринят? То есть сознанием не фиксируется - "ага, что-то трупом пахнет", а подсознание опознало?
Или все-таки есть "энергии смерти", и можно их почувствовать?

Вот я сегодня видела сообщение Шигаона, где он сказал, что не верит ни в какие "астралы" и "левые энергии" (ну, кроме тех, что положено по учебнику физики знать)), и что они существуют только в индивидуальных головах, а "в реальности" их нет.
Я подумала - ну да, в трехмерной реальности животного организма никаких "астралов и левых энергий" и быть не должно, там их по штату не положено. Организм настроен на поиск еды и избегание опасностей, поиск секс-партнера или борьбу с конкурентом за территорию, и "астралы" в этом не помощники))) Но все-таки реальность может быть сложнее устроена, чем это себе представляет животное или человек на уровне функционирования животного. Правда, тут уж каждый сам для себя определяет, на каком он уровне 8-)

Впрочем, с животными тоже не все однозначно) Они намного больше среднего человека воспринимают, я это по своей кошке наглядно видела, не только из теории знаю. И это не только остроты зрения и обоняния касается.
Аватара пользователя
Декабрь)
Лечение общением
Сообщения: 1558
Зарегистрирован: 11.10.2009, 15:43

Стихии Декабря

Сообщение Декабрь) »

Спасибо, очень красиво) Они в молоке? Ох уж эти дизайнеры)) Но белый цвет - очень красиво))) (перенесено отсюда: viewtopic.php?f=165&t=3419&p=56389#p56285 - Babetta)

Изображение А это тебе. Ну наконец-то фотка загрузилась)))) На самом деле всё наоборот - кошка рыжая, а стена серо-голубая. Это мы к тебе в гости пришли))

У Денизы Линн в одной из её книг есть глава: Дома, где живут Стихии. Так вот, бардак на столе (честное слово, я устала всё это распихивать обратно - уже на вторые сутки от моих титанических усилий не остаётся и следа) говорит о том, что здесь правит стихия воды.
А первая фотка (обработанная в фотошопе - мне бы понравилось, если бы так было; яркие праздничные цвета) - это уже Дом, где правит Стихия Огня.
По китайскому гороскопу у меня год огня (правда, иньского, не бурного) и месяц воды. О-хо-хо.
Babetta
Лечение общением
Сообщения: 3684
Зарегистрирован: 29.01.2010, 08:03

Re: Мои художества))

Сообщение Babetta »

Ой, как я вам рада, гости дорогие))) Кыся чудная, у меня первая кошечка была черепахового окраса, мне так нравилось у нее цвета пересчитывать))
Интересно получилось с рыжей стеной - красота)))

Вах, а у меня дома тоже, получается, правит Стихия Воды)))) Наверное, у меня Ниагарский водопад правит, потому что вообще все вверх ногами))) Вот жеж гадство... А я и не знаю, с какой стихией мой год по китайскому гороскопу соотносится! Но так он у меня - год Кошки (или Кролика).
Кстати, мне недавно очень большой Кролик снился))) Интересно, к чему бы... Я, честно сказать, подумала, что может, это Степка наша умерла у той девочки, которой мы ее отдали :cry:
А месяц по гороскопу относится к стихии Земли, по идее, дОма цветов должно быть много? Я не знаю практически ничего про стихии)))
Аватара пользователя
Декабрь)
Лечение общением
Сообщения: 1558
Зарегистрирован: 11.10.2009, 15:43

Re: Мои художества))

Сообщение Декабрь) »

Воды)))))

Года оканчивающиеся на 0 и 1 - Металл (0 - янский, выраженный; 1 - иньский, более мягкий);
на 2 и 3 - Вода (соответственно 2 -янская, мужская энергия, 3 - иньская, женская));
на 4 и 5 - Дерево;
на 6 и 7 - Огонь;
на 8 и 9 - Почва.
Babetta
Лечение общением
Сообщения: 3684
Зарегистрирован: 29.01.2010, 08:03

Re: Мои художества))

Сообщение Babetta »

Ха) Спасибо))) Теперь я буду взирать на свой бардак как на стихийно-историческую неизбежность)))
Но в принципе, стихию воды тоже можно научиться укрощать, вон голландцы вообще ниже уровня моря живут, и ничего, справляются... Только им трудиться приходится для этого в разы больше, чем другим, а это абыдно, да...

Кстати, подумала сейчас: когда стихия воды объединяется со стихией земли, получается стихия грязи :lol: Аяяяяй!!!
Аватара пользователя
Декабрь)
Лечение общением
Сообщения: 1558
Зарегистрирован: 11.10.2009, 15:43

Re: Мои художества))

Сообщение Декабрь) »

У Дениз Линн особенный фэн-шуй, что-то там связано с традициями индейцев, потрясающе интересно, но стихию металла она не рассматривает, только четыре стихии. Дом стихии Земли - уютный, практичный, даже роскошный дом - конечно же, там любят керамику и растения в больших кадках. Он хорош для тактильных ощущений - бархатные портьеры и так далее, чего там приятно потрогать) :) Дом стихии Воздуха - светлый, "холодный" дом, ничего лишнего, абсолютно ничего лишнего, очень строгий. Вода - бардак, посуда со сколами, ручная роспись там и сям - о, у нас дверь расписная))) правда, уже выгорела - много цветочных узоров (любимые) - т.е. уют на любителя, но: в доме воды вас принимают таким, какой вы есть. Там можно расслабиться. (Это я Денизу по памяти цитирую)
Огонь - что-то экстравагантное; яркие цвета (то ли кислотные, то ли щелочные - не помню :lol:), и тоже ничего лишнего.

С годами она это не соотносит.
Аватара пользователя
Декабрь)
Лечение общением
Сообщения: 1558
Зарегистрирован: 11.10.2009, 15:43

Re: Мои художества))

Сообщение Декабрь) »

Я бы соотнесла Дом Воздуха со стихией Металла. И мне кажется, это дом аудиала (где-то на форуме есть).
Вода - однозначно дом кинестетика. Но ещё и Земля - тоже. Мир познаётся через ощущения.
Огонь - дом визуала, однозначно. Яркий внешний эффект. Неожиданный, запоминающийся.

Нашла книгу) Дениза Линн, "Фэн-шуй вашего дома". Ох, нелегко нам, людям ужиться))))
Ответить

Вернуться в «Babetta: Убежище души»