Кривая вилка: расскажите мне про НОРМАЛЬНЫХ!!!

Ответить
Babetta
Лечение общением
Сообщения: 3684
Зарегистрирован: 29.01.2010, 08:03

Re: Кривая вилка: расскажите мне про НОРМАЛЬНЫХ!!!

Сообщение Babetta »

Еще немного про Кривые Вилки ;)

Кривые вилки бывают еще вот такие:
Изображение

А это сразу две кривые вилки:
Изображение

Тут их еще больше: http://kuhmen.livejournal.com/75817.html

Ну, выводы, конечно, все могут сделать сами. Я. например, вот чего подумала:
Если ты не такой как все, это еще не значит, что ты ХУЖЕ. Может, ты просто другой. Ну, не совсем другой - а так, местами. И может, ты просто не для того создан - не для того, что все другие вилки.
Арманд
Лечение общением
Сообщения: 2292
Зарегистрирован: 25.11.2009, 02:08

Re: Кривая вилка: расскажите мне про НОРМАЛЬНЫХ!!!

Сообщение Арманд »

Что такое психическая норма? Это легкая дебильность" Карл Ясперс психиатр.
Так что Бабетта мы знаем какие нормальные а какие (кривые)
Апокалипсис это когда человек берёт на себя ответственность считать человека не нормальным и не правильным и при этом пытается его(вылечить),исправить ошибку Создателя,а может и ошибку воспитания и т д,и мы должны в это поверить,в свою кривизну.
Представляешь что будет если психиатрия прорвётся к штурвалу мира? :?
Наша группа в ВКонтакте-добавляйтесь друзья http://vkontakte.ru/id138247599#/club28310440
Аватара пользователя
ХАМИЧОК
Психолог-консультант, консультирую по скайпу
Сообщения: 3386
Зарегистрирован: 13.11.2010, 18:24

Re: Кривая вилка: расскажите мне про НОРМАЛЬНЫХ!!!

Сообщение ХАМИЧОК »

К вопросу о вилках :D

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Если ты решил купаться
И с обрыва прыгнул вниз,
Но в полёте передумал
В речку мокрую нырять,
Прекрати паденье в воду
И лети обратно, вверх.
Изменить свое решенье
Может каждый человек!
Г.Остер
Арманд
Лечение общением
Сообщения: 2292
Зарегистрирован: 25.11.2009, 02:08

Re: Кривая вилка: расскажите мне про НОРМАЛЬНЫХ!!!

Сообщение Арманд »

Издревле человек кушал руками обходился без приборов:) с появлением прогресса появились вилки и психиатры,и к стати в больнице иметь при себе персональную ложку или вилку запрещено-это наверное из-за нашей кривизны :?
Наша группа в ВКонтакте-добавляйтесь друзья http://vkontakte.ru/id138247599#/club28310440
Babetta
Лечение общением
Сообщения: 3684
Зарегистрирован: 29.01.2010, 08:03

Re: Кривая вилка: расскажите мне про НОРМАЛЬНЫХ!!!

Сообщение Babetta »

Хамичок, классные вилочки)))
Арманд, "психиатрия" и так у власти, куда ей еще больше.
Арманд
Лечение общением
Сообщения: 2292
Зарегистрирован: 25.11.2009, 02:08

Re: Кривая вилка: расскажите мне про НОРМАЛЬНЫХ!!!

Сообщение Арманд »

Больше-это когда будет как в Штатах,там со школы начинают лечить,при малейшем отклонении.Причём лечение оплачивается из гос бюджета.
Наша группа в ВКонтакте-добавляйтесь друзья http://vkontakte.ru/id138247599#/club28310440
lidia
ПНД ПсихоНеврологический Диспансер
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 17.04.2011, 10:05

Re: Кривая вилка: расскажите мне про НОРМАЛЬНЫХ!!!

Сообщение lidia »

Привет.Я считала себя всю жизнь нормальной.это когда легко бралась за решение своих и чужих проблем.легко входила в коллектив .четко делила людей согласно коллективной градации.не теряла времени на ненужных людей. следила за тем какое произвожу на людей впечатление.старалась не подвергаться психическому и физическому насилию.В психозе--все наоборот-становишься наблюдателем.стараешься действовать на автомате.предоставляешь другим принимать нужное им решение.скрупулезпо пытаешься со всей тщательностью осмыслить происходящее --но не справляешься-и все--шиза-сознание переходит в другое измерение--появляются образы.голоса.тактильные ощущения.на время приходишь в себя-чтоб удостовериться-что все нормально с физическим телом-и опять в себя -со все возрастающим интересом.На встречу с самым интересным на свете созданием--с собой.
Babetta
Лечение общением
Сообщения: 3684
Зарегистрирован: 29.01.2010, 08:03

Re: Кривая вилка: расскажите мне про НОРМАЛЬНЫХ!!!

Сообщение Babetta »

П.Коэльо писал(а):– Я не знаю, что значит быть сумасшедшей, – прошептала Вероника. – Я не сумасшедшая. Я лишь неудавшаяся самоубийца.
– Сумасшедший – это тот, кто живет в своем особом мире. Как, к примеру, шизофреники, психопаты, маньяки. То есть те, кто явно отличаются от других.
– Как вы, например?
– Кстати, – продолжала Зедка, пропустив реплику мимо ушей, – вы наверняка слышали об Эйнштейне, который говорил, что нет пространства и времени, а есть их единство. Или о Колумбе, который настаивал на том, что по другую сторону океана – не бездна, а континент. Или об Эдмонде Хиллари, который был убежден, что человек может взойти на вершину Эвереста. Или о «Битлз», которые создали другую музыку и одевались словно люди совершенно иной эпохи. Все эти люди, и тысячи других, тоже жили в своем особом мире.
Эта сумасшедшая говорит разумные веши, – подумала Вероника, вспомнив истории, которые ей рассказывала мать, – о святых, утверждавших, что они разговаривали с Иисусом или Девой Марией. Они тоже жили в другом мире?


"Вероника решает умереть". Фильм посмотреть не получилось, так хоть книжку почитать)
Olga Sokolova
Практический психолог, по социальной работе.
Сообщения: 2250
Зарегистрирован: 29.10.2010, 10:50

Re: Кривая вилка: расскажите мне про НОРМАЛЬНЫХ!!!

Сообщение Olga Sokolova »

"это тот, кто живет в своем особом мире" - все же болезнь и творчество нельзя путать. Творческие люди придумывают новое - творят мир. Люди страдающие - сначала творят себя из того, что есть и что не устраивает до конца. Хотя где тут грань - всегда сложно определить, наверное в главном приоритете - для кого ты все это делаешь. И тот и другой процесс, и творческий, и психопатический тоже (Лэнг, Морено) - лечат носителя.

"и опять в себя -со все возрастающим интересом.На встречу с самым интересным на свете созданием--с собой." Это временно - до тех пор, пока не узнаешь как следует - себя самого. А после - снова мир становится интересным, живым, а не фоном. Может быть именно поэтому шиза находит временами, делает перерывы, чтобы была возможность оглянуться и понять - а может хватит уже?
Мне так кажется.
Secret joys and secret smiles
всем удачи и полного выздоровления!
Шарлотта
Лечение общением
Сообщения: 1269
Зарегистрирован: 10.10.2011, 16:58

Re: Кривая вилка: расскажите мне про НОРМАЛЬНЫХ!!!

Сообщение Шарлотта »

Babetta, вы так здраво и интересно рассуждаете, что я думаю вы нормальнее очень многих "нормальных" :)

А вообще - вы мое мнение знаете, я считаю что большинство шизофреников нормальные, пока не начинают искуственно завышать или занижать свой дофамин при помощи непрерывной прокрутки маниакальных или депрессивных мыслей. Когда вы не уходите в мир мечтаний и не играете в режиссера спектакля - то вы и есть самая что ни на есть нормальная!
Изображение
Спасение утопающих - дело рук самих утопающих!
Ответить

Вернуться в «Babetta: Убежище души»