Кривая вилка: расскажите мне про НОРМАЛЬНЫХ!!!

Ответить
Аватара пользователя
October
Группа взаимопомощи
Сообщения: 432
Зарегистрирован: 17.04.2010, 07:54
Откуда: Украина

Re: Кривая вилка: расскажите мне про НОРМАЛЬНЫХ!!!

Сообщение October »

На волне романтизмы верилось Пастернаку: "всякая стадность -- прибежище неодаренности, все равно верность ли это Соловьеву, или Канту, или Марксу. Истину ищут только одиночки и порывают со всеми, кто любит ее недостаточно. Есть ли что-нибудь на свете, что заслуживало бы верности? Таких вещей очень мало. Я думаю, надо быть верным бессмертию, этому другому имени жизни, немного усиленному. Надо сохранять верность бессмертию, надо быть верным Христу!"

Потом наступила эра практицизма и "чичиковости" - хотелось быть везде, всегда и по-полной, хотелось узнать всю подноготную жизни, быть "тертым калачом"((

А сейчас выбирать не приходится. В беде нужно быть одному. И нормальных, и ненормальных обременять своей удрученной персоной, имхо, нуно по минимуму. Правда не знаю, как быть, если в клозете прорвёт сантехнику :D
Аватара пользователя
Egoist
Группа взаимопомощи
Сообщения: 290
Зарегистрирован: 04.07.2009, 21:06

Re: Кривая вилка: расскажите мне про НОРМАЛЬНЫХ!!!

Сообщение Egoist »

оказывается, ещё давно учёные изучили что же подразумевается у людей под нормальностью:
_______youtube.com/watch?v=IlaMpXE2uO8
Babetta
Лечение общением
Сообщения: 3684
Зарегистрирован: 29.01.2010, 08:03

Re: Кривая вилка: расскажите мне про НОРМАЛЬНЫХ!!!

Сообщение Babetta »

А))) Смешные дети. Хотят быть "как все", давятся, но все равно хотят. За редким исключением, - к сожалению, не женского пола))
valeriy
Шизофрения
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 05.02.2010, 17:34
Откуда: Украина

Re: Кривая вилка: расскажите мне про НОРМАЛЬНЫХ!!!

Сообщение valeriy »

Babetta писал(а):А))) Смешные дети. Хотят быть "как все", давятся, но все равно хотят. За редким исключением, - к сожалению, не женского пола))

Babetta, почему за редким исключением женского пола. История знала многих гениальных, мудрых женщин, к которым мужики не имеют права подойти даже на 100 метров.
Вы когда писали фразу, мне кажется, имели что-то другое в виду?
Babetta
Лечение общением
Сообщения: 3684
Зарегистрирован: 29.01.2010, 08:03

Re: Кривая вилка: расскажите мне про НОРМАЛЬНЫХ!!!

Сообщение Babetta »

Я имела в виду, что исключение в ролике было одно, и это был мальчик)
А все до одной девочки не пожелали выделяться из толпы и предпочли давиться невкусной соленой кашей, но говорить, что она сладкая. Ни одна девочка не сказала, что каша невкусная или пирамидка черная. Девочкам конформное поведение более свойственно, по-видимому.
Хотя феминистки с этим не согласятся)
Babetta
Лечение общением
Сообщения: 3684
Зарегистрирован: 29.01.2010, 08:03

Re: Кривая вилка: расскажите мне про НОРМАЛЬНЫХ!!!

Сообщение Babetta »

Вот... Привезла из леса под Тверью иллюстрацию к теме (все-таки она никак не выходит из моей башки)):

Изображение

..и только сейчас до меня дошло, что у этой сосны просто обломали верхушку в раннем возрасте. Мдя. :ugeek:
Но ощущения у меня жуткие, когда я на нее смотрю: мне ее так жалко... Все вокруг такие высокие и стройные, а она одна такая кривулька :cry:

Хотя, может, она так дико смотрится именно потому, что в этом лесу все сосны прямые-прямые, а ведь есть места, где только кривые сосны и растут. А японцы так еще и специально их искривляют... в общем, пофилософствовала на мелком месте))

И это я еще постеснялась написать, что я думала - хорошо, что у дерева нет сознания... или осознания. Потому что вот осознала бы она себя такой недоделанной - а изменить-то ситуацию никак нельзя: ни ручек, ни ножек, ни возможности уйти...
Аватара пользователя
Гость
шиза

Re: Кривая вилка: расскажите мне про НОРМАЛЬНЫХ!!!

Сообщение Гость »

Здравствуйте, уважаемая Babetta.
Я всегда с удовольствием читаю Ваш дневник, хотя не зарегистрирована на этом форуме. Вы очень умная и интересная.
Вы спрашиваете про «нормальных»? Поверьте - нет никаких нормальных, потому что нет и не было никакой нормы (кроме Нормы Джин Бейкер).
Что за «норма», кто ее измерял и как? Плюньте на это слово. Просто им обозначили то, что есть у большинства. А то, что есть у меньшинства и при этом странно выглядит – стало «ненормой».
И тот, кто так «норму» обозначил, имеет на такое обозначение столько же прав, сколько любой другой. При этом если он не понимает, что «норма» чисто условна и на самом деле просто фикция – то он идиот. Не обращайте на таких внимания. У Вас слишком хорошие мозги, чтобы обращать внимание на идиотов.
Аватара пользователя
Anna-Mariya
ПНД ПсихоНеврологический Диспансер
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 26.06.2010, 11:12

Re: Кривая вилка: расскажите мне про НОРМАЛЬНЫХ!!!

Сообщение Anna-Mariya »

Крутая фотка.. есть о чем поразмышлять..)))
Babetta
Лечение общением
Сообщения: 3684
Зарегистрирован: 29.01.2010, 08:03

Re: Кривая вилка: расскажите мне про НОРМАЛЬНЫХ!!!

Сообщение Babetta »

Спасибо на добром слове))
Аватара пользователя
Dirliht
Группа взаимопомощи
Сообщения: 124
Зарегистрирован: 05.07.2010, 16:07
Откуда: Из дурдома "СОЛНЫШКО"

Re: Кривая вилка: расскажите мне про НОРМАЛЬНЫХ!!!

Сообщение Dirliht »

ЕСЛИ ТЫ НЕ ТАКАЯ КАК ВСЕ значит с тобой не соскучишся

Шиза моя шиза
куда ты делась голова,
совсем забыл я про тебя,
ах вот пришла опять она
моя подруга в два голоса,
пропев мне песню об утехе
что забрать меняя с собой
но я смотрел так на неё с потерей
уж будто мне так не повезёт с тобой,
да что же ты делаеш со мной
шиза моя шиза,да отпусти же ты меня,
а то я так и не освобожуся от тебя
забудь ты про меня шиза
дай жить ты мне спокойно,
чтоб не болела ни душа ни голова,
прошу оставь меня ты своевольно
а то опять я кану в пропость сна,
и стану пленецей кровати,
и не смогу уйти я от тебя
ах милая моя шиза,
забудь ты вовсе про меня,
дай жить ты мне у же спокойно,
чтоб я могла вздохнуть так не спеша
Ответить

Вернуться в «Babetta: Убежище души»