Кривая вилка: расскажите мне про НОРМАЛЬНЫХ!!!

Ответить
Аватара пользователя
Декабрь)
Лечение общением
Сообщения: 1558
Зарегистрирован: 11.10.2009, 15:43

Re: Кривая вилка: расскажите мне про НОРМАЛЬНЫХ!!!

Сообщение Декабрь) »

Нет, Бабетта, меня не ставили на стульчик. :D

Одно из любимых выражений: наше любимое женское занятие - перемывать косточки! Обожаю сплетничать!!! Но это шутка. Зато приятно посмотреть, какие круглые глаза у некоторых становятся. Опять шутка. Не очень приятно, когда шуток не понимают.

Ритуальное общение... как я это понимаю... ну да, неискреннее, по поводу. Ну то есть когда тебе улыбаются - когда у тебя всё хорошо и когда ты можешь быть полезен, а когда нуждаешься в помощи ты - как-то всем некогда, и даже оказывается вся эта дружба ровным счётом ничего не значила, просто так принято... Но в общем-то, я не люблю нуждаться в помощи, хотя и так бывает.

Вчера вот подумала, что у меня тоже практически не осталось ритуального общения в своём городе - один интернет. Даже работу свою делаю как-то не особо её замечая. Хотя ещё полгода назад она требовала много времени, сил и стоила некоторых переживаний. И давала много впечатлений. Сейчас всё по барабану. И переживания, и впечатления. Правда, меня это не тяготит - здесь мне проще, здесь почему-то более настоящее общение. Но ведь тоже как-то неправильно - полжизни сидеть в кресле у компа. Неправильно и всё.

Ага, никогда бы раньше не подумала, что стану консультантом косметической компании (ну это звучит красиво, конечно :lol: , ну и всё :D ) и столько сидеть в интернете. Я даже на друзей своих как-то странно смотрела, когда они не могли оторваться от монитора, даже если к ним приходили ЖИВЫЕ гости. :D

Бабетта, давай я тебе расскажу про нормальных. Хотя все мои друзья были оч-чень странными людьми. Но тем не менее. Я много общалась - жаль, что приходится говорить в прошедшем времени.
Бабетта, пока мы копаемся в душе, нормальные живут в материальном мире. Умеют забывать неудачи. И я думаю, правильно делают)))) Потому что так закопаться можно глубоко - потом не откопаешься)))

И общение нормальных - это ведь не только ритуальное общение. Далеко не только ритуальное. Но может, это уже оч-чень странные люди? Может быть.

Бабетта, мой идеал нормального человека - Рубин Абдуллин, например (органист, про него в интернете много можно найти).
Нормальный - это не человек, который тычет пальцем в непохожего, нормальный - это не моральный урод, как иногда можно подумать, почитав наш форум.
Не антипод шиза.

Это... это человек с большой буквы, как раньше любили говорить. Айзек Азимов, например, хотя я знаю его только по книгам. Хабенихт, монах и геометр. Высоцкий. Можно спорить - но это для меня быть нормальным человеком. Быть собой. Вот: нормальный человек живёт здесь и сейчас.

Вот -вот, проснусь завтра - а я -не я, а клавиша какая-нибудь. Досидишься тут в интернете. :D

Вот, ещё определение сочинила: пространственные координаты души и тела у нормального человека совпадают. А у шизов, кстати, нет - но это не я придумала, а пару раз в независимых источниках прочитала. И даже согласилась))) Как-то так.
Babetta
Лечение общением
Сообщения: 3684
Зарегистрирован: 29.01.2010, 08:03

Re: Кривая вилка: расскажите мне про НОРМАЛЬНЫХ!!!

Сообщение Babetta »

Незнайка,
не сердись, пожалуйста)) Я тут вчера собиралась на всех обидеться и "уйти навсегда", а ты так неожиданно объявилась - поэтому я и сказала, что ты "пришла и потыкала палочкой". Я заподозрила, что это "кто-то из своих" разлогинился и делает вид, что мы незнакомы))) Меня эта ситуация немного нервирует, никогда тут не знаешь, кто есть кто. Но все равно спасибо, что пришла и меня "оживила". 8-)
Аватара пользователя
Декабрь)
Лечение общением
Сообщения: 1558
Зарегистрирован: 11.10.2009, 15:43

Re: Кривая вилка: расскажите мне про НОРМАЛЬНЫХ!!!

Сообщение Декабрь) »

Бабетта, не говорю за всех, а только за тех, кто раним, впечатлителен (не в меру))), кто принимает обиды близко к сердцу и не может позволить себе агрессивно ответить (пока, впрочем, не накопится эта сдерживаемая агрессия). У тебя не было ощущения, что твое энергетическое тело - так, что ли, это назвать? не придирайтесь к терминологии - куда-то смещается? У меня было, постоянно было. Я это никак не называла, сейчас только этот термин изобрела, чтобы хоть как-то назвать.
Оно вообще могло находиться очень далеко от места, в котором я находилась. Возможно для того, чтобы не реагировать на "уколы". Не думаю, что это правильно - вот так смещаться, присутствовать не присутствуя. Но, может быть, мы так устроены.

А потом мы пытаемся соединить своё тело и свою душу, пытаемся разобраться в себе, много читаем... Возможно, умнеем, но это как повезёт. Возможно, становимся тенденциозными. Возможно, напишем книгу - и она будет интересной. Сплинтер хороший вопрос тебе задал)

А, возможно, тогда есть смысл в подобном смещении. Когда хочешь вернуться обратно, к самому себе, обрести целостность - пробуждаются творческие энергии. Может быть. Бабетта, я сейчас явно не в ударе. Извини, если непонятно написала.
Babetta
Лечение общением
Сообщения: 3684
Зарегистрирован: 29.01.2010, 08:03

Re: Кривая вилка: расскажите мне про НОРМАЛЬНЫХ!!!

Сообщение Babetta »

Декабрь,
как раз очень даже в ударе))
Да, смещается "энергетическое тело" - и смещается, и деформируется. И даже "выскакивает" за пределы физического тела, бывает))

Про нормальных чукча еще будет думать. Я, честно говоря, думала, что Незнайка - это ты))) Потом передумала.

Про то, что шуток не понимаю - нет, я понимаю, но все равно, бывает, обижаюсь. Я знаю, что обижаться вредно, а че поделаешь, если "оно обижается"))
Кстати, доктор Литвак любил повторять, что шутки и юмор не так безвредны и невинны, как это принято думать, за ними часто прячется агрессия.
Я эту агрессию чувствую - иногда реально, а иногда и домыслю, чего нет. Тоже нехорошо, однако 8-) Ну, я стараюсь... осознать и перестать.

Кстати, давно еще читала - мышление должно быть "саногенным", то есть порождающим здоровье, а не патогенным, порождающим болезнь. Саногенное мышление - у Иванушки-дурачка, который зла не помнит и ни на кого не обижается. Но это кагбэ пока недостижимый идеал... :oops:
Аватара пользователя
Декабрь)
Лечение общением
Сообщения: 1558
Зарегистрирован: 11.10.2009, 15:43

Re: Кривая вилка: расскажите мне про НОРМАЛЬНЫХ!!!

Сообщение Декабрь) »

Про шутки: я больше всего люблю смеяться над собой, рассказывать нелепые истории про себя - мне самой смешно, мой наблюдатель просто угорает, пока моя вовлечённая в ситуацию часть может даже очень переживать по этому поводу. Ей даже может угрожать нехилая опасность. Но наблюдатель находит какие-то комичные моменты, алогизм, парадоксальность - вот это для меня самое смешное. И когда я рассказываю об этом, это примиряет меня с моей жизнью. Если бы я не смеялась , я бы плакала, наверное. Или чего хуже, ныла. То есть мой юмор направлен прежде всего на меня. И вот это сплетничать - тоже.

Когда я подшучиваю над кем-то - это означает только то, что к этому человеку я отношусь так же как к себе, с очень большим доверием. Не люблю смеяться над кем-то . Люблю смеяться с кем-то. То есть когда смешно всем. О ком рассказывают и кому рассказывают.

А вот это разделение на наблюдателя и вовлечённую сторону вроде тоже считается не совсем нормальным. Или совсем ненормальным.
Babetta
Лечение общением
Сообщения: 3684
Зарегистрирован: 29.01.2010, 08:03

Re: Кривая вилка: расскажите мне про НОРМАЛЬНЫХ!!!

Сообщение Babetta »

Декабрь,
ты не поверишь, но я тоже над собой люблю посмеяться. Но все-таки это не очень хорошо, потому что это "аутоагрессия". Лучше бы себя любить научиться... Как Чарли Чаплин завещал))) За доверие спасибо большое, искренне :D

А насчет разделения на две части - да, это ненормально. Только эту ненормальность на психологических тренингах всячески взлелеивают и развивают - потому что это удобно в определенные моменты, так самим собой проще управлять. Это, конечно, "диссоциация", но это полезная диссоциация... Главное, чтоб она в "голоса" не переросла, которые командовать будут и которые как будто сами по себе.
Я недавно читала про "психические автоматизмы", там сказали, что "голоса" - это обособившаяся часть подсознания, если хочешь от них избавиться, надо признать их частью себя. ...Ладно, не буду про голоса, тем более что "наблюдатель" у меня молчаливый, он просто смотрит и запоминает.

Я тут про "нормальных" кое-что надумала))
Нормально - воспринимать жизнь как игру.
Нормально - играть в этой игре всякие разные роли, причем весело и творчески.
Нормально - самому быть творцом, придумывать что-то новое, создавать свой мир... Ну пусть даже не мир, а мирок - в этом отношении всеми шпыняемая домохозяйка ничуть не меньший творец, чем Энштейн или какой-нибудь писатель или художник. Правда, творения домохозяйки долго не живут, и это очень изматывает... А зато из-за энштейновского творчества Хиросиму с Нагасаки раскурочили, тоже мало хорошего.
Так, тут я чего-то еще не додумала)) Свернула на негатив.. А, вот что я хотела сказать - Боженьке хорошо, он один раз создал мир, и самоустранился, все теперь само развивается. А бедной домохозяйке изо дня в день приходится свой мирок восстанавливать и ремонтировать, и заново сотворять. Конечно, замучишься и будешь себя чувствовать белкой в колесе... Но зато когда своими руками что-то сотворишь, да еще и близким это нравится - ну это ж классно)))
Ну, и еще нормально - это любить :D ...Ладно, потом еще подумаю))
Babetta
Лечение общением
Сообщения: 3684
Зарегистрирован: 29.01.2010, 08:03

Re: Кривая вилка: расскажите мне про НОРМАЛЬНЫХ!!!

Сообщение Babetta »

Антоний писал(а):"Весь мир----театр, а люди в нём---актёры"
У. Шекспир


"Весь мир - театр одного суфлера" 8-)
Недавно на одном православном сайте встретила, а чего там искала, уже не помню. Под суфлером там понимали "дьявола".
Немножко оффтоп, но пусть))

К "нормальным" это отношения не имеет, нормальные не заморачиваются религиозными вопросами. Если в их окружении принято быть православными, исполняют православные обряды. Если католиками - католические. Если родились среди мусульман - мусульманские. Если среди евреев - еврейские. Ну и т.д. и т.п. Это нормально.

Кто начинает задумываться, "а зачем и почему", тот уже плохой биоробот, поломанный. Его будут лечить. Мусульмане - так и вообще посадят, а потом казнят. Я недавно читала, как у них две женщины решили веру сменить на христианскую. Боком вышло очень сильно. Судили и казнили. Это у них - НОРМАЛЬНО.
Babetta
Лечение общением
Сообщения: 3684
Зарегистрирован: 29.01.2010, 08:03

Re: Кривая вилка: расскажите мне про НОРМАЛЬНЫХ!!!

Сообщение Babetta »

Декабрь) писал(а): нормальный человек живёт здесь и сейчас.


Я не живу "здесь и сейчас". Здесь и сейчас я вяло существую. Мне не нравится контактировать с миром. Он грязный, грубый, жестокий. Он может казаться - издалека - таким прекрасным: прекрасные пейзажи, чудесная планета, красивые люди, удивительно красивые животные.
Вблизи - это просто жуть какая-то. Причем ВСЁ жуть, без исключения.

На прекрасном райском острове в белоснежном песочке прячутся осколки колючек морских ежей. В чудесном изумрудном море - пойди, походи босиком, наступишь на ядовитого ската, и привезут тебя домой в коме, никому не нужного (газетная история). Через пять минут в изумительном голубом небе появятся черные тучи, и весь остров нахрен смоет. Ну или цунами на него накатит, и ппц.

Красивая женщина? Красивый мужчина? А где-нибудь на их прекрасной бархатной коже обязательно прячется прыщ со стафилококками. А внутрь заглянуть - там и вовсе глисты какие-нибудь, и бактерий куча, не факт, что не зловредных. Про зверюшек я уже и не говорю, эти вообще жрут друг друга без зазрения совести, им так положено.

Вот поэтому я считаю, что мы живем в аду. Нормальным удается закрывать на это глаза, вырабатывать в себе "позитивное мышление" и считать, что их жизнь - райская прогулка. Но это не так! Вся наша жизнь - это ад. Нас за что-то сюда "спустили", не может быть, чтоб мы тут, в этом аду, сами выросли.
Потому что если б мы тут выросли, нам бы так и казалось - что все так, как надо. Глист, например, всю жизнь в дерьме живет и не жалуется, и считает, что это НОРМАЛЬНО. Потому что ничего другого он не знает, не видел, и не приспособлен ни к какой другой жизни, кроме жизни в своей питательной среде.

Вот поэтому я всю дорогу пытаюсь понять, откуда мы и почему мы здесь. Ну, не буду говорить "мы", - это я про себя говорю.
Вот поэтому хватаюсь за все эти медитации, позволяющие вспомнить "реинкарнации". Я не знаю, "как там на самом деле", может, все эти "воспоминания о прошлых жизнях" не больше, чем "шизофренические фантазии", но по крайней мере, они дают возможность увязать то, что происходит "здесь и сейчас" снаружи (объективно), с тем что происходит внутри. Они показывают, делают очевидным вещи, которые без этого казались странными и непонятными. Тут я боюсь рассказывать про свои опыты с "прошлыми жизнями". Ну и не в этой теме, конечно. Тут все должно быть про НОРМАЛЬНЫХ. А реинкарнации - ненормально по определению. Ни с православной, ни с материалистической точки зрения. Зато нормально с точки зрения индуиста, например) Так что, может, "пусть расцветают все цветы"? ..Не знаю пока.

Да и не то совсем хотела написать! Хотела вернуться к своему "процедурному листу", а тут вот зацепилась :ugeek:
Аватара пользователя
Декабрь)
Лечение общением
Сообщения: 1558
Зарегистрирован: 11.10.2009, 15:43

Re: Кривая вилка: расскажите мне про НОРМАЛЬНЫХ!!!

Сообщение Декабрь) »

Красивая женщина? Красивый мужчина? А где-нибудь на их прекрасной бархатной коже обязательно прячется прыщ со стафилококками.
:D :)

Нормально совмещать идеальный и реальный образ)) А внешность - понимаешь, внешность может и совпадать, и не совпадать с внутренним миром. Это и интересно - все эти совпадения-несовпадения, противоречия и непротиворечия) И совпадает-не совпадает у всех по-разному.
Babetta
Лечение общением
Сообщения: 3684
Зарегистрирован: 29.01.2010, 08:03

Re: Кривая вилка: расскажите мне про НОРМАЛЬНЫХ!!!

Сообщение Babetta »

Нет, тут дело не в несовпадении идеального образа с реальным человеком, тут дело в принципе - мы живем, сами не понимая, в каком мерзком месте, и мы не обращаем на это внимания, нам не кажется оно ни страшным, ни отвратительным. Мы этого или не замечаем, или не хотим замечать, или подавляем, воспитанные "позитивным мышлением". А по сути мы все - кроме самых-пресамых богатых, за которых всё рабы делают - живем в сплошном кошмаре.

Да и эти самые-пресамые богатые сами с глистами 8-) И с прыщами, и с облысением, и с прочими прелестями живого организма.

Чего-то у меня "уровень вибраций" резко снизился))) Надо "воспарить духом")))) :ugeek:
Ответить

Вернуться в «Babetta: Убежище души»