Отвращения псто... ПРО ЕДУ

Ответить
Babetta
Лечение общением
Сообщения: 3684
Зарегистрирован: 29.01.2010, 08:03

Re: Отвращения псто... ПРО ЕДУ

Сообщение Babetta »

Шарманка писал(а): это как-то с матерью связанно, отношение к пище...


Шарманка,
вот ее третью неделю нету, а я себя чувствую гораздо более нормальной, чем рядом с ней.
Впрочем, она сегодня уже приедет. Можно расслабиться и снова быть беспомощным глистом.

У меня не получилось от нее "отделиться", хотя я пыталась несколько раз. В 3 года, в 12, в 21, в 38... ни фига. Я "безрукая калека, которая может жить только при своей мамочке" :( Если я сама пытаюсь что-то готовить, она сразу начинает со мной "соревноваться". Огорчается, если у меня получилось лучше ее, снисходительно объясняет, как "надо было", если не получилось. Чувствует себя тогда очень довольной, это по ней хорошо видно.

Я единственный раз более-менее свободно вздохнула, когда она два года назад замуж вышла. Она полностью переключилась на мужа, а меня оставила в покое и даже завтракать-обедать перестала звать) Но вот ее муж умер, - он был старше ее на десять лет, - и теперь все вернулось на круги своя.

А то, как мы едим, конечно, связано с мамами. Я вот каждый раз, когда что-нибудь пью, ловлю себя на том, что тороплюсь выпить это побыстрее, чтобы не почувствовать вкуса, а в ушах стоит ее противное: "залпиком, залпиком"... Потому что она меня всегда заставляла пить быстро и "в три глотка", чтоб я не копалась и она не опоздала из-за меня на работу.

И еще мед ненавижу, а она его любит и в детстве меня им пыталась пичкать, приговаривая "с медиком, с медиком"... противным таким тоненьким сюсюкающим голосом. :ugeek:
Аватара пользователя
Шарманка
Лечение общением
Сообщения: 581
Зарегистрирован: 08.03.2010, 21:50

Re: Отвращения псто... ПРО ЕДУ

Сообщение Шарманка »

да, в присутствии матери сразу понижаешься в статусе..((
пытаюсь учиться воспринимать мать, не как родителя...но два слова достаточно, да что там - взгляда, чтоб до гниды понизить...
Хочу как брат уметь: "да,да хорошо,да конечно, ну да..." как мячом футбольным об стену...
чтобы сделать грязь, нужно смешать землю и воду.
BeecheSaniel
Лечение общением
Сообщения: 832
Зарегистрирован: 24.03.2009, 18:38

Re: Отвращения псто... ПРО ЕДУ

Сообщение BeecheSaniel »

Есть два совета про мам.
1. "Нет мама, на этот раз я сделаю по-своему". -(на уровне решения)
2. Чтобы ребёнок (любого паспортного возраста) мог совершить Поступок, сначала он должен стать очень послушным. -(На уровне поведения)


Мне это помогает. (Плюс я не в обиде на маман).

События развиваются так: сначала она обалдевает, потом (поскольку не дура) начинает понимать, с кем имеет дело, настораживается, начинает считаться, а там уже можно ссориться или дружиться,как захочется, но на равных. Отец смотит на всё это и ворчит :ты такая же, как твоя мать. А для меня это лучший комплимент.
Нас невозможно сбить с пути - нам всё равно, куда идти.
Babetta
Лечение общением
Сообщения: 3684
Зарегистрирован: 29.01.2010, 08:03

Re: Отвращения псто... ПРО ЕДУ

Сообщение Babetta »

Ну, очень послушной я уже была)) И очень непослушной тоже уже была. И в режиме "Да, мама, хорошо... Я все равно сделаю по-своему" тоже часто нахожусь. Мне бы уехать куда-нибудь за тридевять земель... Но это из оперы "Мечты, мечты, где ваша сладость" :( Уезжать тоже пыталась, кстати. Вернулась очень быстро.
Нет, "отделяться" надо "в голове". Просто по-другому относиться. И не обязательно набычиваться и со скандалами свои права качать.
...В общем, пусть приезжает))

Но ведь я ж не устою и опять начну к ней приходить есть. А уже так хорошо похудела)) Жалко!!! Результаты опять пропадут :cry: А от самоуважения даже намека не останется :(

Я читала, как пятидесятилетний дяденька после обращения к психотерапевту попытался "отделиться" от мамочки любимой. Они жили вместе, она ему готовила, он никак не мог жениться, потому что мамочке никто не нравился. Ему психотерапевт объяснил, что он уже большой мальчик и способен сам себе и приготовить, и на еду заработать. Тот выделил себе полочки в холодильнике, стал готовить себе отдельно. В результате - слезы, скандалы, сердечные приступы и "я тебе не нужна, ты меня не любишь". Да, мужа у нее тоже не было, как и у моей. :ugeek:
BeecheSaniel
Лечение общением
Сообщения: 832
Зарегистрирован: 24.03.2009, 18:38

Re: Отвращения псто... ПРО ЕДУ

Сообщение BeecheSaniel »

Я тоже похудела и продолжаю.

Бедный дядечка. Классическая история.
Нас невозможно сбить с пути - нам всё равно, куда идти.
Babetta
Лечение общением
Сообщения: 3684
Зарегистрирован: 29.01.2010, 08:03

Re: Отвращения псто... ПРО ЕДУ

Сообщение Babetta »

"Классика жанра"? :D
Если б еще была партитура, как из этой ситуации выкарабкиваться без потерь, я б ее с удовольствием исполнила))
Часто думаю - ну вот же она такая старенькая, скоро вообще не к кому будет приходить завтракать, тогда и будешь одна себе готовить, а сейчас нечего выпендриваться :(
А иногда кажется, что я раньше умру, чем она, и так даже и лучше будет.

А, кстати)) Забыла поздравить с похудением))) :drinks:
Аватара пользователя
тася
шиза

Re: Отвращения псто... ПРО ЕДУ

Сообщение тася »

всё очень просто-не ешь трупы и не мучайся! Ты их ешь, чтобы была проблема и было о чём мудрствовать?У меня дочка- с такими же взглядами на мясо- так не ест и все дела! Не понимаю...
Babetta
Лечение общением
Сообщения: 3684
Зарегистрирован: 29.01.2010, 08:03

Re: Отвращения псто... ПРО ЕДУ

Сообщение Babetta »

Я не веган, если Вы об этом.
Рада за Вашу дочку, что у нее все просто :)

...Как раз сейчас ходила в магазин, хотела купить себе колбаски - ничего не смогла выбрать. Купила желе из ананасов и четыре персика)) Может, если буду жить отдельно от мамы, превращусь в вегетарианца))) А может, и нет - все-таки я шашлык очень люблю.
Аватара пользователя
Шарманка
Лечение общением
Сообщения: 581
Зарегистрирован: 08.03.2010, 21:50

Re: Отвращения псто... ПРО ЕДУ

Сообщение Шарманка »

Здорово было бы перестать есть животинку...
Так то потребность есть, но с моральной стороны не радует... :(
чтобы сделать грязь, нужно смешать землю и воду.
Babetta
Лечение общением
Сообщения: 3684
Зарегистрирован: 29.01.2010, 08:03

Re: Отвращения псто... ПРО ЕДУ

Сообщение Babetta »

Шарманка писал(а):Так то потребность есть, но с моральной стороны не радует... :(


- ой, я у Нерпы читала - она ссылку давала - на какое-то "течение" в йоге, где не только разрешается мясо есть, но еще и утверждается, что этим ты помогаешь несчастной корове улучшить ее карму)))) Из головы можно что угодно придумать.

Мне кажется, если так устроено, причем не нами, что мы едим мясо - ну так тому и быть. То, что "с моральной стороны не радует" - да, не радует. Но ведь это просто "правила игры" такие. Мы жрем трупы. Когда мы умрем, жрать будут нас. А глисты и при жизни этим занимаются - се ля ви))
Ответить

Вернуться в «Babetta: Убежище души»