Кулинарный отсек убежища

Ответить
Аватара пользователя
Кошка
Лечение общением
Сообщения: 844
Зарегистрирован: 06.09.2009, 08:47

Re: Кулинарный отсек убежища

Сообщение Кошка »

Бабетта, я не люблю готовить. Ну вот не прикалывает это меня ни на секунду. Особенно после того, как я заболела. Только кроме меня это никто не сделает, и я это знаю. Если бы у меня был кто-нибудь, кто готовил, я была бы этому очень рада. Вы знаете, когда я остаюсь одна (например, сейчас сын в армии, а мой друг уезжает в командировку), я очень-очень просто отношусь к еде. Покупаю йогурты и готовые блинчики с мясом, стараясь не думать о том , какое в них мясо. Знаю, что жутко вредно, но это же только иногда, когда расслабляюсь.
Жарю яичницу с помидорами или луком, или хлеб с яйцом - просто и вкусно. Ещё делаю капустный салат - порезать капусту, посолить, отжать и заправить майонезом, или жарю ту же капусту - тоже очень вкусно.
Ну, и роскошь - жареная картошечка с селёдкой и помидоро-огуречным салатом.
Зато я ем тогда, когда захочу, столько, сколько захочу и не надо думать, кому, что и сколько.
А в семье вообще с едой проблемы - один не ест одно, другой - другое, сегодня это едят, а завтра - нет. Вот и происходит каждый день "мозговой штурм" на предмет, кого чем кормить. :D
Дорогу осилит идущий.
Mirror
Лечение общением
Сообщения: 2223
Зарегистрирован: 27.06.2008, 06:55
Откуда: Россия

Re: Кулинарный отсек убежища

Сообщение Mirror »

Недавно передачу смотрел про одно первобытное племя в южной америке. Так вот у них до сих пор только луки и стрелы, а переняли они из нашей цивилизации только металлические ножи и металлические наконечники, даже огонь и тот добывают трением. Так вот, они выращивают какое-то тропическое растение (забыл название) и из него готовят очень вкусное блюдо по праздникам. Ну я заинтересовался, что это за блюдо (не к ночи будь помянуто :shock: ). Короче, мужчины уходят на охоту, а женщины готовят это блюдо совместно, мелко крошат это растение типа бамбука на кусочки, потом берут эти кусочки в рот, тщательно жуют до образования кашицы, потом выплевывают изо рта в большое глиняное блюдо и в конце запекают на костре. Весь вкусовой эффект приготовления этого блюда связан с перемешиванием этого растения именно со слюной. Примечательно, что мужчины до этой процедуры категорически не допускаются!

Интересно, как бы отнеслись к приготовлению аналогичного блюда гости у нас? :?
http://www.schiza.org - Форум больных шизофренией.
шизофреник1
Лечение общением
Сообщения: 1054
Зарегистрирован: 18.05.2008, 16:11
Откуда: Моршанск

Re: Кулинарный отсек убежища

Сообщение шизофреник1 »

Значит, лозунг "Тщательно пережевывая пищу, ты помогаешь обществу" не такой уж глупый, во всяком случае, в Южной Америке. :)
Mirror
Лечение общением
Сообщения: 2223
Зарегистрирован: 27.06.2008, 06:55
Откуда: Россия

Re: Кулинарный отсек убежища

Сообщение Mirror »

Щас задумался, может действительно женская слюна содержит какие-нибудь фермены, улучшающие вкус. Нда.

Неспроста готовят в основном женщины.
http://www.schiza.org - Форум больных шизофренией.
шизофреник1
Лечение общением
Сообщения: 1054
Зарегистрирован: 18.05.2008, 16:11
Откуда: Моршанск

Re: Кулинарный отсек убежища

Сообщение шизофреник1 »

Но я бы всё равно это есть не стал.
Mirror
Лечение общением
Сообщения: 2223
Зарегистрирован: 27.06.2008, 06:55
Откуда: Россия

Re: Кулинарный отсек убежища

Сообщение Mirror »

Я думаю, что я тоже. Хотя кто знает, если бы не знал, а потом привык...
http://www.schiza.org - Форум больных шизофренией.
Babetta
Лечение общением
Сообщения: 3684
Зарегистрирован: 29.01.2010, 08:03

Re: Кулинарный отсек убежища

Сообщение Babetta »

Ну я читала, что южноамериканские индейцы таким макаром свой самогон готовят))) Вот пережевывают, выплевывают, оно потом сбраживается, потом пьют. Забыла только, как называется. Кашаса какая-то... нет, вру) Не помню)) В книжке "Один в джунглях" про это было.
шизофреник1
Лечение общением
Сообщения: 1054
Зарегистрирован: 18.05.2008, 16:11
Откуда: Моршанск

Re: Кулинарный отсек убежища

Сообщение шизофреник1 »

Так это будет уже не самогон, а самоплюй. :D
Babetta
Лечение общением
Сообщения: 3684
Зарегистрирован: 29.01.2010, 08:03

Re: Кулинарный отсек убежища

Сообщение Babetta »

Ну вот у них такой самоплюй)))) Скажи, жуть какая :mrgreen:
Аватара пользователя
snowflake
Группа взаимопомощи
Сообщения: 257
Зарегистрирован: 31.08.2010, 11:58
Откуда: Нижний Новгород

Re: Кулинарный отсек убежища

Сообщение snowflake »

а я люблю готовить.только вся проблема в том,как заставить себя подняться и начать этот процесс)))у меня мама говорит,что готовить надо с любовью,с приятными мыслями,когда готовишь для кого-то особенно,тогда еда будет еще вкуснее..согласна с ней.мы с ней любим готовить кабачки в разном виде всяком-под сырной корочкой,с помидорами,рагу из кабачков,у и всякое остальное..подсадила она меня на них)))это когда я домой приезжаю..а сама питаюсь чем получится.полуфабрикаты ненавижу всякие,спасает то что еду привожу себе из дома пельмешки всякие,и прочее..а рецепты тут у вас интересные ;)
И вдруг понимаешь — то, что ждет тебя завтра
Это то, от чего ты бежал вчера.
Ответить

Вернуться в «Babetta: Убежище души»