Сама себе "генеральная уборщица"

Ответить
Babetta
Лечение общением
Сообщения: 3684
Зарегистрирован: 29.01.2010, 08:03

Сама себе "генеральная уборщица"

Сообщение Babetta »

"Потерять в наше время крышу над головой вполне реально. И криминал здесь ни при чем.

Известно, что выселить могут при дележе имущества, за невыплаченный долг по квартплате или при непогашенном кредите. Но мало кто знает, что оказаться на улице можно даже за нежелание просто убирать в квартире. В стране уже есть неплохо отработанная практика выселения индивидуумов, которые так достали соседей и коммунальщиков, что иски по поводу антисанитарии стали рассматриваться последние два года почти регулярно. Вот лишь некоторые примеры.

Подмосковье

Последнее такое выселение недавно состоялось в Подмосковье. Там из однокомнатной квартиры выселили мать, 56-летнюю Клавдию Пачковскую, и ее 36-летнюю дочь Светлану.

В областной прокуратуре рассказали, что сделали это по просьбе жильцов многоэтажного дома N 10 села Федино Воскресенского района. История выселения такова - Клавдия с дочерью вселились в однокомнатную квартиру год назад и за это время успели сделать жизнь соседей невыносимой. Их жилище стало рассадником антисанитарии и очагом пожаров, тушить которые приходилось несчастным соседям.

В актах обследования жилого помещения, которые попали в суд, записано, что в квартире "длительное время не проводился ремонт, сантехническое оборудование в аварийном состоянии, унитаз не функционирует и забит фекалиями, естественные потребности справляются на пол. В квартире стоит сильный запах аммиака, наблюдается скопление тараканов и мух, пол и балкон квартиры завалены бытовым мусором, отходами человеческой жизнедеятельности.


Дальше тут: ____________rg.ru/2009/07/09/bardak.html

Ура-ура-ура, у меня еще функционирует унитаз, он не забит фекалиями!!! :ugeek:
Но радоваться рано, дорогая, потому что все к тому идет: если вдруг унитаз испортится, то стыдно будет приглашать сантехника, потому что... потому.
Ну что, испугалась? Тогда быстро встала и поперла убираться. Давай-давай, как танк, как вездеход, вперед и с песней.
Никто тебе не поможет, если сама себе не поможешь. Поэтому встала и пошла, через не хочу и через не могу. Что значит "не могу"? Руками-ногами можешь шевелить, температура 36,6, давление как у космонавта - давай, быстро встала и полетела...
- На метле))))
- Да хоть на пылесосе верхом, но чтоб все было убрано, и у маминой кошки ТОЖЕ. И пока не уберешься, больше сюда вообще не приходи. Нечего тебе тут среди нормальных шизофреников делать. Приперлась, понимаешь, со своими мелочными проблемами. Людей от праздника жизни отвлекать.
- Ладно, все, ушла. :ugeek:
Babetta
Лечение общением
Сообщения: 3684
Зарегистрирован: 29.01.2010, 08:03

Re: Сама себе "генеральная уборщица"

Сообщение Babetta »

Ура-ура, я убрала "хот-спот" - телефонный столик в прихожей.
- Типа отделалась, и опять сюда пришла.
- Типа я УСТАЛА.
- Ага, переработалася.
- Все равно мне скоро уходить... аааа, мне опять подарок "подложили" :cry:
Пойду кота ругать!!Зараза такая. :(
Babetta
Лечение общением
Сообщения: 3684
Зарегистрирован: 29.01.2010, 08:03

Психотерапевтический эффект от уборки

Сообщение Babetta »

Психотерапевтический эффект от наведения порядка может быть просто потрясающим. Например:

Помогает начать новую жизнь
Чаще всего именно с уборки мы начинаем новую жизнь. Буквально, смывая все плохое, что было у нас в прошлой жизни, и освобождая место хорошему.

Позволяет выплеснуть негативные эмоции
Неудачный рабочий день, нахамили в транспорте? Тряпку в руки – и вперед! Во-первых, полностью переключитесь и быстро забудете о нанесенной обиде. А во-вторых, отрицательная энергия – это тоже энергия. Представляете, как быстро и качественно вы наведете порядок?

Улучшает циркуляцию энергии «ци»
Повальное увлечение востоком, дает дополнительный стимул для наведения порядка. Согласно фэн-шую, хорошо прибранная квартира наполняется живительной энергией «ци». Относиться к этому всерьез или нет – дело сугубо личное. Но вряд ли кто-то будет спорить с тем, что в чистоте живется легче и позитивнее, чем в грязи.

Структурирует мышление
Перекладывая предметы с места на места, мы раскладываем по полочкам и свои мысли. Во время уборки можно неожиданно найти решение давно мучавшей проблемы, сделать выбор или же просто остановить бесконечный поток мыслей, что тоже иногда очень актуально.

Наделяет руководящими полномочиями
Наводя чистоту или делая перестановку в квартире, мы ощущаем свою значимость. Мы контролируем процесс, мы – сами себе хозяева.
Из грязи в князи

О том, что жить в грязи плохо, мы и сами прекрасно знаем. Только вот никак не можем заставить себя взяться за пылесос. Лень вселенская одолела? Возможно. Но есть и другие варианты.

Допустим, человек относится к разряду максималистов и предпочитает жить в полном хаосе, поскольку идеального порядка все равно не добиться. Часто, нежелание наводить порядок в доме, связано с тем, что его просто не считают своим. Обычно это относиться к съемным квартирам. Если вы живете с родителями, бардак может служить сигналом к тому, что пора обзаводиться отдельным жильем. В любом случае все эти приступы нежданной лени явно не случайны.

Нежелание убираться в отдельно взятых местах квартиры обычно говорит об их неприятии. Так постоянный беспорядок в рабочей зоне, может натолкнуть на мысли о том, что вы занимаетесь не своим делом. А беспорядок в спальне сигнализирует о проблемах в интимной жизни."


Нашла тут: _____enc.guru.ua/index.php?title_id=617

А беспорядок во всей квартире сигнализирует о проблемах во всей голове 8-)

Мне понравилось, что наведение порядка "структурирует мышление"))) Это хороший повод лишний раз поубираться. Правда, у меня не может быть "лишних разов" в принципе. Ну, главное, что можно воспринимать уборку как "упражнение для развития интеллекта", может, тогда она не будет восприниматься как унизительное, унижающее, "низкое", недостойное занятие :ugeek
Babetta
Лечение общением
Сообщения: 3684
Зарегистрирован: 29.01.2010, 08:03

Re: Сама себе "генеральная уборщица"

Сообщение Babetta »

А вот тут тоже о борьбе с мировым хаосом: http://pesen-net.livejournal.com/51956.html
Там смешно.
Babetta
Лечение общением
Сообщения: 3684
Зарегистрирован: 29.01.2010, 08:03

Бабушкины правила жизни

Сообщение Babetta »

Это не моей бабушки. Это я в жжшкиных комментах нашла сейчас:

Моя бабуля, святая женщина, с детства мне внушила три жизненных правила:

1. всегда держи унитаз чистым, мало ли когда тебе приспичит в него блевать.

2.всегда, уходя из дома, оставляй квартиру в таком виде, чтобы было не стыдно туда привести кого-то, проссти-хоссподи.

3.всегда встречай сантехника с рюмочкой на подносе и корми электрика, и будет в доме порядок.


еще ни разу эти правила меня не подводили.
:)

Отсюда: _____pesen-net.livejournal.com/51956.html?thread=8298228#t8298228


А моя бабушка говорила - надо, чтоб никогда ничего на полу не валялось. Если пол чистый - то можно считать, в квартире порядок))) Только у нее вечно на подоконнике бардак был из газеток, коробочек с нитками-иголками и библиотечных книжек. Но на полу ни одной мусоринки не было никогда.
Аватара пользователя
Дек - спамер
шиза

Re: Сама себе "генеральная уборщица"

Сообщение Дек - спамер »

Люблю беспорядок)))) И порядок люблю))))))Люблю, когда они без напряжения сменяют друг друга - у Денизы Линн хорошо написано : в доме может быть то чисто, то грязно, важно не это - важно ощущение счастья.

А ощущение счастья может быть и в "порядочном" доме, и в "беспорядочном".
Но кошачьи кучки, конечно же, убираю сразу)

Моя кошка аккуратно делает их у двери.
Я никогда не злюсь на неё, когда вытираю убираю - как не злятся на маленького ребёнка. промочившего или испачкавшего пелёнки.
Мне кто-то сказал: убила бы такую кошку! Кошку? Да никогда. Мне наоборот приятно убирать за ней. Я думаю - это вот маленькие неприятности, которые легко убрать и к которым легко отнестись спокойно. Не отнесёшься спокойно к ним - будут покрупнее.

И к любым неприятностям я отношусь точно так же) лЮчше принять)) Добровольно.
Babetta
Лечение общением
Сообщения: 3684
Зарегистрирован: 29.01.2010, 08:03

Re: Сама себе "генеральная уборщица"

Сообщение Babetta »

Дек - спамер писал(а):Я никогда не злюсь на неё, когда вытираю убираю - как не злятся на маленького ребёнка. промочившего или испачкавшего пелёнки.


- Ты знаешь, я тоже не могу на него злиться))) Я вот вчера сказала -"пойду ругать кота", вышла в коридор... А он все "закопал" и даже прикрыл тряпочкой))) Старался... И не смогла на него рассердиться и поругать) Ну и что, что он стырил мою тряпочку для пыли. Он же старался)) Так с этой тряпочкой и выкинула "подарок" :D

И про то, что в любом доме может быть счастье - согласна)) Только в чистом, убранном и уютном доме счастье более счастливое)) А в грязном и неубранном - "счастье алкоголика"))) Ну, это если он всегда такой, конечно. :(

Я вчера кучу статей нашла по воспитанию у детей привычки убираться. Буду изучать)))
Babetta
Лечение общением
Сообщения: 3684
Зарегистрирован: 29.01.2010, 08:03

Re: Сама себе "генеральная уборщица"

Сообщение Babetta »

А вот тут люди на другом форуме обсуждали похожую тему: http://nedrochim.mybb.ru/viewtopic.php?id=1058
А "наши люди" почему-то не хотят опытом делиться - то ли все чистюли записные, то ли им лень об этом думать)))

Анекдот: форум оказался "Победить онанизм" :lol: Как это я сразу не заметила)))) Ужоснах.
Ну и ладно. Онанисты тоже люди, тем более - полезных советов друг другу надавали:

1. Нужен ПЛАН по ликвидации бардака.
2. Начинать надо с самого крупногабаритного мусора.
3. Действовать по принципу: "Выкинуть надо больше, чем оставить". "А от хлама нужно избавляться, хотя бы потому, что захламленную квартиру убрать намного сложнее, это отнимает в очень много времени, а в конце ты почти не видишь результата и пыль появляется на следующий день."
3. Составить список "обязательных элементов прибранности", который будет не очень большим:
"Вымытая посуда, заправленная постель, выкинутый мусор, подметенность/пропылесосенность, порядок на полочках/стеночках..."
Ну, у каждого свой список, но в основном-то у всех все одно и то же))
4. Принуждать себя к ежедневной уборке перед уходом на работу, потому что приятно возвращаться в чистую квартиру.
5. И вообще "внешняя загаженность способствует загаженности внутренней", а "человек, любящий помечтать на диване или посидеть на форуме вместо мытья полов, оказывается в группе риска заядлых дрочеров". 8-) :lol:

Так что спасибо анонимным онанистам за ценные советы))) Пойду думать над ПЛАНОМ :ugeek:
Babetta
Лечение общением
Сообщения: 3684
Зарегистрирован: 29.01.2010, 08:03

Re: Сама себе "генеральная уборщица"

Сообщение Babetta »

Вот еще одна ценная мысль, с сайта Ю. Мороза:

Как применили правило Парето? Пример.: ***
Выделила в дом работе те 20% дел, которые дают наслаждение уютом на все 80%, и их делаю всегда


...Никогда я не понимала этого "правила Парето". Записываюсь в ступидоумцы :lol: С благодарностью приму пожертвования... тьфу, то есть разъяснения, если кто-то хорошо в нем разбирается.
Babetta
Лечение общением
Сообщения: 3684
Зарегистрирован: 29.01.2010, 08:03

Re: Сама себе "генеральная уборщица"

Сообщение Babetta »

Еще:

Про ГЛАВНОЕ. Более скрупулезно выписал все дела. Раньше в голове всегда маячило 5-7 дел, которые "надо бы" сделать.
После методичного выписывания ВСЕХ дел, которые есть в настоящий момент – набралось 48!!! Причем, до этого большая часть ГЛАВНОГО просто забывалась.
Самым трудным оказалось проранжировать такое количество дел и выделить 5 самых главных, которые и нужно делать сначала. Когда же это сделал - все стало выглядеть гораздо проще: действия ясны и понятны.
_______shsd.ru/archive/show/730

О! Сейчас у меня созреет ПЛАН. :stars: *пых-пых-пых* :D
1. Взять тетрадку с ручкой;
2. Записать ВСЕ дела (по зонам), которые надо сделать, чтобы квартира стала чистой;
3. Выделить 5 самых главных.

...А потом (завтра) их СДЕЛАТЬ!!! А послезавтра процедуру повторить.

Антоний, кажется, у меня тоже родилась гениальная мысля))) :crazy: :yahoo: :yahoo: :drinks:

- Но нет, не получится: 5 самых главных дел наверняка окажутся еще и самыми трудоемкими, из за один день я их сделать не успею.
- Ну тогда так: надо их делать, пока не сделаешь, а потом переходить к новому циклу.
Ответить

Вернуться в «Babetta: Убежище души»