И де я нахожусь? Структурирование времени

Аватара пользователя
Princess_Diana
Буйный псих
Сообщения: 651
Зарегистрирован: 22.11.2009, 22:06
Откуда: Санкт - Петербург

Re: И де я нахожусь? Структурирование времени

Сообщение Princess_Diana »

А я себя сегодня мотивировала на изготовление салата, который ты обплевала, помыла посуду, помыла полы и дважды заправила стиральную машину, собрала в ванной сухое белье и аккуратно сложила в шкаф (гладить не мотивировалась). Пока мыла полы подскользнулась на мокром и упала, теперь у меня гематома здоровенная, на ногу не ступить, поэтому подвиги пришлось прекратить. Сижу и охаю.
Жизнь - хитрая штука. Когда у меня на руках все козыри, она резко предлагает мне сыграть в шашки.
Babetta
Лечение общением
Сообщения: 3684
Зарегистрирован: 29.01.2010, 08:03

Re: И де я нахожусь? Структурирование времени

Сообщение Babetta »

Princess_Diana писал(а): салата, который ты обплевала,
- :shock:
Это ложь и грязные инсинуации))) Я восхищалась салатом совершенно искренне!!! Ии решила его обязательно приготовить, как только в моих закромах появится рис, лук и горбуша.
Насчет гематомы сочувствую - вот я эти самые подвиги поэтому и не люблю. Только вдохновишься, и тут тебе бац, и гадость какая-нибудь. Я тоже недавно на ведро, которое посреди прихожей оставила, напоролась, потом долго синяк на голени был.
Выздоравливай)) Холодное чего-нибудь приложи.
Аватара пользователя
Princess_Diana
Буйный псих
Сообщения: 651
Зарегистрирован: 22.11.2009, 22:06
Откуда: Санкт - Петербург

Re: И де я нахожусь? Структурирование времени

Сообщение Princess_Diana »

Пойду писать "мой лабиринт". Раз уж я больше ни на что сегодня не способна. ;)
Жизнь - хитрая штука. Когда у меня на руках все козыри, она резко предлагает мне сыграть в шашки.
Malchik
Лечение общением
Сообщения: 1637
Зарегистрирован: 15.10.2008, 14:50

Re: И де я нахожусь? Структурирование времени

Сообщение Malchik »

Ну вы блин даёте))))) :D
Babetta
Лечение общением
Сообщения: 3684
Зарегистрирован: 29.01.2010, 08:03

Re: И де я нахожусь? Структурирование времени

Сообщение Babetta »

Вот тут: viewtopic.php?f=165&t=4607#p75903 не очень правильное структурирование было. Оно неконкретное! Поэтому и сделать ничего не получалось.
А сейчас у меня в принципе структура дня осталась такая же, но я для каждого часа написала, что надо конкретно в этот час делать. Вот просто список такой дел на каждый час.
При этом я от себя не требую 100%-го выполнения всех заданий часа, но хотя бы ОДНО надо сделать, тогда можно чувствовать себя "победителем")))

Вообще у меня в этом плане заметный прогресс, мне кажется.
Хотя вот сейчас 6:50, а с дивана я пока не слезла - так что радоваться рано. Но еще 10 минут у меня есть, так что хоть что-нибудь я да успею)
lidia
ПНД ПсихоНеврологический Диспансер
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 17.04.2011, 10:05

Re: И де я нахожусь? Структурирование времени

Сообщение lidia »

Я могу сказать про строгий распорядок жизни в ашраме--это единственно приемлимый способ постоянно сходить с ума---будучи все время в состоянии недосыпания .недоедания--легко впадать в транс.Я так же как Вы просыпаюсь часа в 4--это самое замечательное время суток--надо вставать --и на улицу--встречать восход солнца.Потом можно и поспать--как правило сон будет уже не глубоким--можно столько позитивных сновидений повидать.Вы по-видимому в состояии психоза залезли в эту область--структирирование времени.У меня это регулярно случалось в подростковом периоде--составляла распорядок дня--а потом просто забывала .Я так убивала себя по этому поводу--думала мне не хватает силы воли.
Babetta
Лечение общением
Сообщения: 3684
Зарегистрирован: 29.01.2010, 08:03

Re: И де я нахожусь? Структурирование времени

Сообщение Babetta »

lidia писал(а):Вы по-видимому в состояии психоза залезли в эту область--структирирование времени.У меня это регулярно случалось в подростковом периоде--составляла распорядок дня--а потом просто забывала .Я так убивала себя по этому поводу--думала мне не хватает силы воли.


Лидия, спасибо Вам за комментарий, но словами все-таки не разбрасывайтесь такими ужасными, пожалуйста, они на меня угнетающе действуют. Или вы в подростковом возрасте тоже находились в состоянии психоза, когда свои распорядки составляли, поэтому так говорите?
lidia
ПНД ПсихоНеврологический Диспансер
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 17.04.2011, 10:05

Re: И де я нахожусь? Структурирование времени

Сообщение lidia »

да.безусловно--это было состояние психоза--когда придается сверхзначимость всяким идеям возникшим в голове. я таких бредней понаписала в состоянии полной экзальтации .причем искренне считая их философскими трактатами лет в 15-хорошо хватало ума все сжигать.но некоторые вещи попадались на глаза родителям или учителям--я в 8 лет написала какой-то жуткий рассказ про вербовую веточку--притащила в школу и потребовала у учительницы отправить его в Пионерскую правду. Это был настоящий психоз.благо все посмеялись.
Babetta
Лечение общением
Сообщения: 3684
Зарегистрирован: 29.01.2010, 08:03

Re: И де я нахожусь? Структурирование времени

Сообщение Babetta »

Лидия, в свое оправдание могу сказать только одно - ни разу в жизни выдержать составленный распорядок дня дольше трех дней у меня не получалось, и я забрасывала эти идеи, никогда они для меня не были "сверхценностью".
А между прочим, бывают люди, которые следуют своему распорядку годами. И никто не лепит им ярлык "психотиков".

Ну и просто слово "психоз" мне категорически не нравится. Слава Богу, в русском языке достаточно богатый лексикон, можно как-нибудь по-другому это все обозвать.
Ответить

Вернуться в «Babetta: Убежище души»