"Романтические пятницы"

Аватара пользователя
Ветер
шиза

Re: "Романтические пятницы"

Сообщение Ветер »

Ну нифега себе куда я попал))
Аватара пользователя
Ветер
шиза

Re: "Романтические пятницы"

Сообщение Ветер »

А фотки класс!!! я тоже туда хочу :)
Babetta
Лечение общением
Сообщения: 3684
Зарегистрирован: 29.01.2010, 08:03

Re: "Романтические пятницы"

Сообщение Babetta »

Да, скажи вот, - а мы всё шуточки отпускаем про Гондурас.. А оно вон как, Михалыч :? Лепота)
Babetta
Лечение общением
Сообщения: 3684
Зарегистрирован: 29.01.2010, 08:03

Re: "Романтические пятницы"

Сообщение Babetta »

Сегодня ни разу не пятница, но я нашла и не удержалась, притащила сюда:

Размышляла, вспоминала, сравнивала и пришла к выводу, что безответная любовь - это что угодно, но не любовь.
Это желание обладать, желание поклоняться, желание утолить мазохизм, сладкий самообман, наполнение пустоты, чтобы было "ради чего жить".

Любовь - это то, что случается всегда с двумя. Она соединяет души над человеческим, над инкарнацией, над временностью жизни. Любовь я бы назвала Звучанием. И оно либо происходит, либо нет. Либо души от прикосновения зазвучали, либо не зазвучали. Если потянулась одна, а вторая осталась безучастной, то это не потому, что она не расслышала, надо ее догнать и объяснить, что все же именно с тобой ей будет лучше всех... Это значит одно - Звучание не произошло, ваши души не договаривались станцевать этот дивный танец в данной жизни. И даже если люди скептичны, циничны и не намерены давать волю чувствам - даже они не смогут противиться Звучанию, даже на их устах появятся нежные слова.

Когда различные женщины пишут мне - "Я буду любить своего мужчину вечно", что я им могу сказать? Любите, воля ваша. И со мной такое происходило. Но этим вы лишаете себя шанса встретить того, кто звучит в резонансе с вами. Откуда-то я знаю, что такой человек есть у каждой и у каждого. Просто мало кто выдерживает ждать и отказываться от спасительных замещений.

Конечно, каждая женщина стремится поставить на алтарь души своей Богомужчину, а не Петю-слесаря, этим безответная любовь-почитание понятна. Но Любовь-звучание, это отнюдь не поклонение, не подарок самого лучшего что есть в тебе, не осыпание розовыми лепестками и не игра в принцессу и принца. Любовь - это взяться за руки, посмотреть честно друг другу в глаза, сказать - я не отпущу и это все, что могу пообещать - и ебашить вместе во тьму неизвестности, хаоса, или в сияние самых высоких вершин, общих и личных страхов, поражений и свершений. Любовь - это отсутствие стыда, это отсутствие страха обнажить "не то", это полная отдача и приятие, это даже не умение, а возможность понять, потому что (как-то так складывается само), еще до встречи вы мыслите похожими концепциями, имеете общие корневые аксиомы и стремитесь в одну сторону. Стать матерью для любимого - это не просто положить его голову на мягкую грудь, погладить по голове и напоить чаем - это возможность рассмотреть его детские обиды во взрослых поступках и, переступая через собственные реакции на них, держась над своей и его слабостью, долюбить его именно так, как в свое время не долюбила мать.

Каждая моя безответная любовь превращалась в болезненную кровавую и тянущую жилы страсть, при этом осознанная часть рассудка понимала, что ты, Ольга, ведь сама все понимаешь но упрямо продолжаешь выбирать и выбирать страдание. Страдание ведь понятнее пустоты. Жить, глядя в пустоту, ожидая и развивая себя, чтобы быть готовой к встрече с Ним не каждая осмелится. Да и самурайская смелая любовь эта не всем нужна. Кому-то проще на общих компромиссах и доверии растить детей, но тут опять же - кто что выбирает.

И напоследок, пожелаю счастья всем живым существам и да встретят они настоящую, звучащую в двоих, Любовь!


Нашла здесь: http://know-how-love.livejournal.com/65608.html
Прямо даже странно, что это не я сама написала. В общем - ППКС 8-)
Аватара пользователя
snowflake
Группа взаимопомощи
Сообщения: 257
Зарегистрирован: 31.08.2010, 11:58
Откуда: Нижний Новгород

Re: "Романтические пятницы"

Сообщение snowflake »

шикарно...автор-гений,так выразить эту самую суть..Баббета,спасибо за эту статью :) :give_rose:
И вдруг понимаешь — то, что ждет тебя завтра
Это то, от чего ты бежал вчера.
шизофреник1
Лечение общением
Сообщения: 1054
Зарегистрирован: 18.05.2008, 16:11
Откуда: Моршанск

Re: "Романтические пятницы"

Сообщение шизофреник1 »

Veter писал(а):Ну нифега себе куда я попал))


Вы попали в прекрасный дом. Здесь весело! (из "Тот самый Мюнхгаузен")
Babetta
Лечение общением
Сообщения: 3684
Зарегистрирован: 29.01.2010, 08:03

Re: "Романтические пятницы"

Сообщение Babetta »

Опа, здорово-то как вернуться к себе домой после такого долгого отсутствия)))
Оказывается, тут хорошие вещи лежат, читать их и перечитывать))) Это я не про свои личные перлы, а про находки типа этой статьи. Вот я про нее совсем забыла - а ведь хорошая она какая!

...А у меня все затормозилось ИЗ-ЗА МЕНЯ. Из-за моих страхов "открыться", раскрыться, подпустить ближе, да просто свой бардак дома ликвидировать, чтоб можно было кого-то в гости звать.
Ответить

Вернуться в «Babetta: Убежище души»