Неразрешимая проблема

Горсвет
Лечение общением
Сообщения: 852
Зарегистрирован: 06.06.2011, 07:28
Откуда: от Бога

Re: Неразрешимая проблема

Сообщение Горсвет »

"Спасись сам, и вокруг тебя спасутся тысячи".
Серафим Саровский.
ДА ЛЮБИТЕ ДРУГ ДРУГА
Катя Гвоздева
ПНД ПсихоНеврологический Диспансер
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 18.12.2011, 16:31

Re: Неразрешимая проблема

Сообщение Катя Гвоздева »

ПРО_СТО_СОЛНЦ писал(а):
Катя Гвоздева писал(а):

:) Это - психрасстройство! Когда девочка 19 с лишним лет верит в существование Деда мороза. Да и еще перекладывает на него ответственность за свое же бытие... Старается таким образом уйти от мира реальных проблем... Короче, в сказки не верю: у меня уйма иных проблем... :/

Но все равно приятно: весело общаться с Солнцами. ))




:) 8-) Порассуждаем.
Откиньте всех верящих в Деда мороза,прибавьте к ним всех верующх православных+католиков+мусульман+иудеев+других вероисповеданий + верящих в силу денег и всякую хрень . Кто остается ? :)


Дак я ж вот так и рассуждаю... Блин... Понимаете: это и весело. Оказывается: все мы в психиатрии грешны, нах... :/

Добавлено спустя 2 минуты 12 секунд:
Hallucination писал(а): Респект,ПРО_СТО_СОЛНЦ, лучше и не скажешь.
Ладно оставь веру в дедков Морозов.( Специально для Кати ,ПРО_СТО_СОЛНЦ, правильно всё объядинил.
Как реально помочь красивым девчонкам у которых есть талант не важно в чём они учатся в университетах

Ммм... Думаю, такие девочки сами себе способны помочь... ))

Вот оно как.

Не то, что некоторые. *Я не о Вас, коли че. )

Добавлено спустя 18 минут 10 секунд:
Горсвет писал(а):"Спасись сам, и вокруг тебя спасутся тысячи".
Серафим Саровский.


Ну что тут скажешь? Я вот тоже люблю почитать Священное Писание. Иногда даже почирикать на скрижалях.
Но это ничегошеньки не меняет... Да поможет мне Вселенская мощь! А я нихренашеньки делать не стану: отличная логика. Да че тут, собственно говоря, сделаешь??
Остается только разглагольствовать?!

РЕБЯТ! КТО В МИНСКЕ ЖИВЕТ? ЗАДОЛБАЛАСЬ Я УЖЕ ЖДАТЬ... НУЖНЫ СВОИ ЛЮДИ В РЕАЛЬНОСТИ. ВСМЫСЛЕ, НУ ВЫ ПОНЯЛИ, КАКИЕ "СВОИ"... АГА? Пишите в личку. Желательно - с диагнозом... (если считаете, что знаете его...)

Добавлено спустя 2 минуты 52 секунды:
andxar писал(а):Поживи в монастыре как Антоний сколько сможешь.
А когда выйдешь-точно на свою жизнь по другому посмотришь и поймешь ,что если есть хотя бы поесть на сегодняшний день,то не все уж так и плохо))))) Ведь это на свободе :gamer: А свобода,что корона -так же дороги.


Так мне полтора месяца тюрьмы хватило и 22 года монастыря - просто по самые уши. Уже хошется реальной свободы... Вотъ. :)

Но... Спасибо большое за совет.
А пожрать - так я ж не любитель... ))

Добавлено спустя 2 минуты 39 секунд:
Анаель писал(а):
Hallucination писал(а): А святоша , Анаель!
Да вековую мудрость приводить в пример это хорошо и правильно. Это тебе не мешки ворочать. А как же мне интересно знать ,дорогой Анаель, ты себе на хлеб зарабатываешь? Поделись с нами, если не секрет, может и мы пойдём твоим путём. С твоими бесконечными праведными речами не думаю,что тебе так легко в этом гнусном мире.
:evil:

почему так саркастично? будто от того ,что я святоша или не святоша Бог есть или его нет. :D
вы ув. Hallucination поймите одну простую весчь. как будет жить человек в этом мире зависит от Бога и человека. если человек не может сам устроиться то надо просить у Бога. Он дает то что человеку надо . проблема если человек ни чего не хочет,или хочет все и сразу.
я зарабатываю интересной работой связанной с дизельными современными двигателями и их процессорным управлением подачей топлива.
в принципе нормальная работа с деньгами и интересно и не надо воровать. полюби Бога или по крайней мере научись терпеть этот гнусный мир .разберись в Законе и поступай по этому закону тогда мир изменит к тебе свое отношение.
хотя в вашем послании святоша Анаэль ! уже звучит неприязнь ко всему ,что связанно с Богом . дело ваше вам жить и выбираться из ямы я лишь говорю ,что я пошел этим путем и вылез (не без помощи )и вытащил вокруг себя людей не мало. и они так же говорили ,что я святоша и т.д. и т.п. а когда переломили себя терпели и появился результат еще и спасибо говорили .
по поводу мудрости я так скажу Закон не поменялся и Бог судит людей по все тому же Закону. Хорошей жизни у вас не будет до тех пор пока не от молите свое говно и говно усопших по вашему роду. и не будете искупать милостыней. заработанной своими руками.
если не видите как это сделать то стойте службу и просите Бога ,что бы спас.


ВАШИ БЫ СЛОВА - ДА БОГУ БЫ В УШИ. Да простит меня сие божество... Я, канешна, уважаю. Но все же... Не видела, за руку не здоровалась, в губки не целовалась... Так: общаемся иногда... В психличебнеце, под дозой смертельного морфия... А вобщем-то... Грешнецо я - в храм вход закрыт-то ведь... ))

Не понимаю я все же...

Неуж-то вам помогло? И как на это смотрит Ваш психиатр???
Hallucination
Лечение общением
Сообщения: 792
Зарегистрирован: 04.11.2010, 10:55

Re: Неразрешимая проблема

Сообщение Hallucination »

Ты извини ,Катя, я был немного навеселе,я что-то не до понял, я думал , что ты приятная девушка, которая учится в университете, у тебя нет богатых родителей и спонсоров, ты не хочешь зарабатывать сексом и не хочешь мыть полы., а да забыл у этой девушки психическое расстройство. Поэтому и спросил как можно реально помочь, потому что не знаю ответ.
Анаель, как раз таки наоборот я когда-то очень идеализировал мир и совсем не пренебрегал Богом. Но реальная жизнь показывает совсем другое. Богато и счастливо живут люди, которым наплевать на праведные речи, и о искуплении грехов и подавно. Что за крайности- я не делал нечего плохого, почему в цивилизованном мире, где столько всего интересного, я должен быть закрыт и молиться, только потому что я хочу заниматься никакой по падя работой, а любимым делом?
Почему я слышу голоса, и за это меня колят уколами и пичкают всякой гадостью, и по иронии судьбы я должен идти закрыться и молиться такому же как я, что за идолы? Сколько человек погибло из-за этих идолов, ты когда-нибудь задумывался? :twisted:
Аватара пользователя
Анаель
Лечение общением
Сообщения: 1745
Зарегистрирован: 13.11.2010, 15:17

Re: Неразрешимая проблема

Сообщение Анаель »

Но реальная жизнь показывает совсем другое. Богато и счастливо живут люди, которым наплевать на праведные речи, и о искуплении грехов и подавно. Что за крайности- я не делал нечего плохого, почему в цивилизованном мире, где столько всего интересного, я должен быть закрыт и молиться, только потому что я хочу заниматься никакой по падя работой, а любимым делом?

Богато не значит счастливо. просто им удается работой в том числе держать на определенном психическом уровне и не сползать в низ энергетического состояния . тем более если просмотреть род этих людей то обязательно найдете слабого человека который за все это расплатился своей говеной жизнью (с точки зрения мира). просто он не нашел в себе силы интегрироваться в этот большой муравейник социум ,который в Библии сравнивают с виноградной лозой. если ваше любимое дело приносит доход на который можно не только существовать но и жить ,то что вам не нравится? если нет надо искать другое дело .
поймите человек прежде всего божественное строение (это то чем он мыслит и чувствует) и одна из главных задач развития духа это мысленно просить Бога и слушать ответы . в миру это называют интуиция . у человека с диагнозом интуиция приобретает гипертрофированное состояние но к сожалению оно занято инфой от беса. вот потому многие люди не могут устроиться в жизни у них ум закрыт вселившимся туда гостем который сильно его не трогает до поры до времени. по грехам рода бес имеет право воздействовать на человека .поэтому я и говорю о том ,чо в первую очередь необходимо .что бы человек отмолил грехи по роду особенно усопших. иначе хорошей жизни ему не видать по той простой причине ,что те обормоты столько говна наделали ,что расплатиться одному человеку не хватит жизни ----вот и растягивают на других.
если сам человек не может найти себе место то надо просить Бога о том ,что бы помог .Он видит в чем будет спрос и видит какая нужна профессия .другой вопрос как это все получить. легче всего искать Духовника который может научить и направить . это нужен человек монах ни каких экстрасенсов(эти твари все с бесами повязаны ) дадут одно а платить вам.

Добавлено спустя 11 минут 24 секунды:
Что за крайности- я не делал нечего плохого

вы ни чего не делали ---но родители ваши делали и их родители делали. при этом люди приобретают духовное состояние соответствующее совершенным поступкам. а так как проживающие рядом люди всегда миксуют дух у кого хуже тот обычно и затягивает всех на дно. вот и получаеться ,что вы вроде ни чего плохого не делали (хотя надо покопаться ?) но духом вас все равно накрыло родительским. а при этом духе человек ни чего не может взять в этой жизни.
вот потому и существует понятие отец духовный ---это тот человек который может исправить ваш дух . экстрасенс так же является духовным отцом только лучше он себе свой дух засунул в задницу . по тому что они обычно имеют более сильный дух по уровню эмоции и им делают первый сдвиг установившегося состояния .а как оно на самом деле либо сами не знают либо все знают но молчат суки (ведь они сдвигая через дух тело открывают окно в человека ,а ни чего не объяснив бросают человека на произвол судьбы) хорошо если ум есть и человек прилепляется к Богу . если нет в большинстве случаев попадает в психушку так и не научившись управлять душой ---телом.

Добавлено спустя 12 минут 7 секунд:
ВАШИ БЫ СЛОВА - ДА БОГУ БЫ В УШИ. Да простит меня сие божество... Я, канешна, уважаю. Но все же... Не видела, за руку не здоровалась, в губки не целовалась... Так: общаемся иногда... В психличебнеце, под дозой смертельного морфия... А вобщем-то... Грешнецо я - в храм вход закрыт-то ведь... ))

Не понимаю я все же...

Неуж-то вам помогло? И как на это смотрит Ваш психиатр???

под дозой морфия скорее всего вы общаетесь с бесом (представляться могут как угодно ,вплоть до ангелов).
с Богом не посредственно человек общаться не может в силу своего падшего состояния .общаются через ангелов (совесть). но в этот канал лезет и бес, и надо отделять и разбирать духов по делам их.
я не понял одного почему грешнице в храм путь закрыт? церковь является лечебницей духа и в первую очередь в лекаре нуждается больной ,а не здоровый (хотя где они здоровые ау :o отзовитесь? нету ----то то :twisted: )все больны но в разной степени.
Иисус спустился в притон разбойников и блудниц .
с психиатрами на тему духа лучше вообще не общаться (многие из них сами на колесах и за ними стоит такая мразь рогатая которая кого хочешь из здоровых накроет). лучше искать православного психиатра или по крайней мере таковым себя позиционирует. с ним можно по крайней мере поговорить на эту тему .

Добавлено спустя 8 минут 44 секунды:
ВАШИ БЫ СЛОВА - ДА БОГУ БЫ В УШИ.

да это ЕГО закон . надо эти слова вам через уши в ум ,да не просто послушали да и рукой махнули ,а надо делать вера без дел мертва .
Иакова 2 1 Братия мои! имейте веру в Иисуса Христа нашего Господа славы, не взирая на лица. 2 Ибо, если в собрание ваше войдет человек с золотым перстнем, в богатой одежде, войдет же и бедный в скудной одежде, 3 и вы, смотря на одетого в богатую одежду, скажете ему: тебе хорошо сесть здесь, а бедному скажете: ты стань там, или садись здесь, у ног моих, - 4 то не пересуживаете ли вы в себе и не становитесь ли судьями с худыми мыслями? 5 Послушайте, братия мои возлюбленные: не бедных ли мира избрал Бог быть богатыми верою и наследниками Царствия, которое Он обещал любящим Его? 6 А вы презрели бедного. Не богатые ли притесняют вас, и не они ли влекут вас в суды? 7 Не они ли бесславят доброе имя, которым вы называетесь? 8 Если вы исполняете закон царский, по Писанию: возлюби ближнего твоего, как себя самого, - хорошо делаете. 9 Но если поступаете с лицеприятием, то грех делаете, и перед законом оказываетесь преступниками. 10 Кто соблюдает весь закон и согрешит в одном чем-нибудь, тот становится виновным во всем. 11 Ибо Тот же, Кто сказал: не прелюбодействуй, сказал и: не убей; посему, если ты не прелюбодействуешь, но убьешь, то ты также преступник закона. 12 Так говорите и так поступайте, как имеющие быть судимы по закону свободы. 13 Ибо суд без милости не оказавшему милости; милость превозносится над судом. 14 Что пользы, братия мои, если кто говорит, что он имеет веру, а дел не имеет? может ли эта вера спасти его? 15 Если брат или сестра наги и не имеют дневного пропитания, 16 а кто-нибудь из вас скажет им: "идите с миром, грейтесь и питайтесь", но не даст им потребного для тела: что пользы? 17 Так и вера, если не имеет дел, мертва сама по себе. 18 Но скажет кто-нибудь: "ты имеешь веру, а я имею дела": покажи мне веру твою без дел твоих, а я покажу тебе веру мою из дел моих. 19 Ты веруешь, что Бог един: хорошо делаешь; и бесы веруют, и трепещут. 20 Но хочешь ли знать, неосновательный человек, что вера без дел мертва? 21 Не делами ли оправдался Авраам, отец наш, возложив на жертвенник Исаака, сына своего? 22 Видишь ли, что вера содействовала делам его, и делами вера достигла совершенства? 23 И исполнилось слово Писания: "веровал Авраам Богу, и это вменилось ему в праведность, и он наречен другом Божиим". 24 Видите ли, что человек оправдывается делами, а не верою только? 25 Подобно и Раав блудница не делами ли оправдалась, приняв соглядатаев и отпустив их другим путем? 26 Ибо, как тело без духа мертво, так и вера без дел мертва.

Добавлено спустя 11 минут 53 секунды:
вот почему люди болеют.....
Один час мучения в аду

Один расслабленный, изнемогая в духе терпения, с воплем просил Господа прекратить его страдальческую жизнь.

"Хорошо, - сказал явившийся однажды больному Ангел, - Господь, как неизреченно благ, соизволяет на твою молитву. Он прекращает твою временную жизнь, только с условием: вместо одного года страданий на земле, согласен ли ты пробыть три часа в аду? Твои грехи требуют очищений в страданиях собственной твоей плоти; ты должен бы еще быть в расслаблении год, потому что как для тебя, так и для всех верующих нет другого пути к небу, кроме крестного, проложенного безгрешным Богочеловеком. Тот путь тебе уже наскучил на земле; испытай, что значит ад, куда идут все грешники; впрочем, только испытай в течение трех часов, а там - молитвами Святой Церкви ты будешь спасен".

Страдалец задумался. Год страданий на земле - это ужасное продолжение времени. "Лучше же я вытерплю три часа", - сказал он, наконец, Ангелу. Ангел тихо принял на свои руки его страдальческую душу и, заключив ее в преисподних ада, удалился от страдальца со словами: "Чрез три часа явлюсь я за тобой".

Господствующий повсюду мрак, теснота, долетающие звуки неизъяснимых грешнических воплей, видение духов злобы в их адском безобразии, все это слилось для несчастного страдальца в невыразимый страх и томление.

Он всюду видел и слышал только страдание, и ни ползвука радости в необъятной бездне ада: одни лишь огненные глаза демонов сверкали в преисподней тьме и носились пред ним их исполинские тени, готовые сдавить его, сожрать и сжечь своим геенским дыханием. Бедный страдалец затрепетал и закричал; но на его крик и вопли отвечала только адская бездна своим замирающим вдали эхом и клокотанием геенского пламени. Ему казалось, что Уже целые века страданий протекли: с минуты на минуту ждал он к себе светоносного Ангела.

Наконец, страдалец отчаялся в его появлении и, скрежеща зубами, застонал, заревел, что было силы, но никто не внимал его воплям. Все грешники, томившиеся в преисподней тьме, были заняты собою, своим собственным только мучением.

Но вот тихий свет ангельской славы разлился над бездною. С райскою улыбкою подступил Ангел к нашему страдальцу и спросил:

- Что, каково тебе, брат?

- Не думал я, чтоб в устах ангельских могла быть ложь, - прошептал едва слышным, прерывающимся от страданий голосом страдалец.

- Что такое? - возразил Ангел.

- Как что такое? - произнес страдалец. - Ты обе-шал взять меня отсюда через три часа, а между тем целые годы, целые, кажется, века протекли в моих невыразимых мучениях!

- Что за годы, что за века? - кротко и с улыбкою отвечал Ангел. - Час еще только прошел со времени моего отшествия отсюда, и два часа еще быть тебе здесь.

- Как два часа? - в испуге спросил страдалец. - Еще два часа? Ох, не могу терпеть, нет силы! Если только можно, если только есть воля Господня, умоляю тебя - возьми меня отсюда! Лучше на земле я буду страдать годы и века, даже до последнего дня, до самого пришествия Христова на суд, только выведи меня отсюда. Невыносимо! Пожалей меня! - со стоном воскликнул страдалец, простирая руки к светлому Ангелу.

- Хорошо, - ответил Ангел, - Бог, как Отец щедрот, удивляет на тебе благодать Свою.

При этих словах страдалец открыл глаза и видит, что он по-прежнему на своем болезненном ложе. Все чувства его были в крайнем изнеможении; страдания духа отозвались и в самом теле; но он с той поры уже всладость терпел и переносил свои страдания, приводя себе на память ужас адских мучений и благодаря о всем милующего Господа ("Письма святогорца", п. 15, 1883, с. 183).
простите все ,кого обидел.
стриж
Группа взаимопомощи
Сообщения: 142
Зарегистрирован: 15.06.2012, 15:14
Откуда: израиль

Re: Неразрешимая проблема

Сообщение стриж »

Анаель писал(а):
.
[Один час мучения в аду

Один расслабленный, изнемогая в духе терпения, с воплем просил Господа прекратить его страдальческую жизнь.

"Хорошо, - сказал явившийся однажды больному Ангел, - Господь, как неизреченно благ, соизволяет на твою молитву. Он прекращает твою временную жизнь, только с условием: вместо одного года страданий на земле, согласен ли ты пробыть три часа в аду? Твои грехи требуют очищений в страданиях собственной твоей плоти; ты должен бы еще быть в расслаблении год, потому что как для тебя, так и для всех верующих нет другого пути к небу, кроме крестного, проложенного безгрешным Богочеловеком. Тот путь тебе уже наскучил на земле; испытай, что значит ад, куда идут все грешники; впрочем, только испытай в течение трех часов, а там - молитвами Святой Церкви ты будешь спасен".

Страдалец задумался. Год страданий на земле - это ужасное продолжение времени. "Лучше же я вытерплю три часа", - сказал он, наконец, Ангелу. Ангел тихо принял на свои руки его страдальческую душу и, заключив ее в преисподних ада, удалился от страдальца со словами: "Чрез три часа явлюсь я за тобой".

Господствующий повсюду мрак, теснота, долетающие звуки неизъяснимых грешнических воплей, видение духов злобы в их адском безобразии, все это слилось для несчастного страдальца в невыразимый страх и томление.

Он всюду видел и слышал только страдание, и ни ползвука радости в необъятной бездне ада: одни лишь огненные глаза демонов сверкали в преисподней тьме и носились пред ним их исполинские тени, готовые сдавить его, сожрать и сжечь своим геенским дыханием. Бедный страдалец затрепетал и закричал; но на его крик и вопли отвечала только адская бездна своим замирающим вдали эхом и клокотанием геенского пламени. Ему казалось, что Уже целые века страданий протекли: с минуты на минуту ждал он к себе светоносного Ангела.

Наконец, страдалец отчаялся в его появлении и, скрежеща зубами, застонал, заревел, что было силы, но никто не внимал его воплям. Все грешники, томившиеся в преисподней тьме, были заняты собою, своим собственным только мучением.

Но вот тихий свет ангельской славы разлился над бездною. С райскою улыбкою подступил Ангел к нашему страдальцу и спросил:

- Что, каково тебе, брат?

- Не думал я, чтоб в устах ангельских могла быть ложь, - прошептал едва слышным, прерывающимся от страданий голосом страдалец.

- Что такое? - возразил Ангел.

- Как что такое? - произнес страдалец. - Ты обе-шал взять меня отсюда через три часа, а между тем целые годы, целые, кажется, века протекли в моих невыразимых мучениях!

- Что за годы, что за века? - кротко и с улыбкою отвечал Ангел. - Час еще только прошел со времени моего отшествия отсюда, и два часа еще быть тебе здесь.

- Как два часа? - в испуге спросил страдалец. - Еще два часа? Ох, не могу терпеть, нет силы! Если только можно, если только есть воля Господня, умоляю тебя - возьми меня отсюда! Лучше на земле я буду страдать годы и века, даже до последнего дня, до самого пришествия Христова на суд, только выведи меня отсюда. Невыносимо! Пожалей меня! - со стоном воскликнул страдалец, простирая руки к светлому Ангелу.

- Хорошо, - ответил Ангел, - Бог, как Отец щедрот, удивляет на тебе благодать Свою.

При этих словах страдалец открыл глаза и видит, что он по-прежнему на своем болезненном ложе. Все чувства его были в крайнем изнеможении; страдания духа отозвались и в самом теле; но он с той поры уже всладость терпел и переносил свои страдания, приводя себе на память ужас адских мучений и благодаря о всем милующего Господа ("Письма святогорца", п. 15, 1883, с. 183).


прям как в психбольнице-одно страдание.
Elaya
Группа взаимопомощи
Сообщения: 166
Зарегистрирован: 23.05.2011, 18:37

Re: Неразрешимая проблема

Сообщение Elaya »

Очень нуждаюсь, работу нахожу с трудом, закончила университет, в школьное время занимаюсь с учениками, на каникулах умираю с гоолода, через несколько лет обучилась на массажиста, но на этом заработать почти не удалось, вооще чуть в притон не продали, пока это дело бросила, несмотря на определенные умение и образование с работой конкретно не везет, но заметила, что от денег душевный настрой не зависит, бывало и так , что неплохо подрабатывала на случайных зароботках, но счастья от этого не прибавалялось, помогает творчество, которое денег мне приносить не будет или просто сделать кому-то доброе дело, кому еще хуже чем тебе, оказать внимание и поддержку даже незнакомым людям, уже на душе легче становится
Ответить

Вернуться в «На злобу дня»