Чувствую себя неудачником

Алексеев Сергей Станиславович
Изображение
Costia
Психиатр или пациент?
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 04.04.2013, 05:50

Чувствую себя неудачником

Сообщение Costia »

Меня зовут Костя
мне 37 лет
Жены и детей нет и не было
Живу с родителями
Работаю вроде бы "системным администратором", но работу свою почти ненавижу. Зарабатываю копейки.
Высшего образования у меня нет, Последняя попытка получить его (пусть и не профильное) закончилась ничем, я просто забросил всю учебу, просто перестал учиться дальше и все. Ужасно стыдно перед родителями, ведь они меня поддерживали, оплачивали мое обучение.
Отношения с родителями в последнее время пустые и сухие, отца я просто боюсь и не знаю, как с ним разговаривать; он видит меня как-то по-своему, оценивает со своих жизненных позиций и в то же время не замечает меня.
С девушками или женщинами отношений почти нет, я очень стыжусь того, что в такие года живу с родными и зарабатываю так мало, нет машины и тому подобное, так что даже не стремлюсь заводить какие-то знакомства. Была одна девушка, в которую я был влюблен, и даже она любила меня, кажется, но она была замужем, у нее был сын и я побоялся того, что окажусь разрушителем их семьи и не смогу быть нормальным отцом этому мальчику. Потом она родила еще и дочку, но иногда мы с ней переписываемся, и я зачем-то мучаю себя этими переписками, хотя уже ничего изменить в себе не в состоянии.
Каждый день похож на предыдущий, утром встаю с родителями, мы разъезжаемся по работам; у себя на "работе" я большую часть времени сижу и жду, если у кого возникнут проблемы с компьютером и меня вызовут, самому лезть на рожон нет никакого желания, в основном так и проходит день; вечер - возвращаюсь домой на общественном транспорте и дома тоже нет никакого желания ничего делать, поужинал, ТВ - спать. Так проходят месяцы. Курю как паровоз, хотя еще в прошлом году не курил. Я ненавижу себя за свою слабость и тупую животную покорность, мне трудно поверить что я хоть что-то могу изменить в своей жизни, двинуться хоть в каком-то направлении. Очень часто приходят мысли о самоубийстве - самоубийство, как единый шаг разом и все изменить, потому что что-то начать делать в моем тупом существовании нет просто желания и цели. Ощущаю себя пустым то ли ничтожеством, то ли идиотом
abstract identity
Группа взаимопомощи
Сообщения: 453
Зарегистрирован: 23.01.2013, 07:58

Re: Чувствую себя неудачником

Сообщение abstract identity »

Вы сравниваете себя с остальными людьми, при этом сами себя не зная, может из-за этого не видите смысла? Если уж вы стоите перед выбором продолжать жить такой жизнью или умереть, то самое время менять себя и свою жизнь кардинально. Собственно, вы убиваете сразу двух зайцев. Первое, вы действительно кончаете с вашей прошлой жизнью. Второе, обретаете новую… Представьте себе, что прошлого нет, а есть только вы и мир вокруг. Постарайтесь по-новому на всё взглянуть, с интересом. ) К примеру, чувство того, что вы неудачник поменяйте на ощущение, что вы сильный, волевой человек и ничто не может разуверить вас в этом. Главное, это почувствовать, не обязательно тут же бросаться убеждать себя в обратном. Ведь в то что вы неудачник вы же поверили... на мой взгляд это не так. ) И родители ваши скорее всего так не думают... Эта мысль не даёт вам развиваться и пробовать что-то новое. ) Практически все люди на планете сталкиваются с трудностями в жизни, потерей близких, материальных ценностей, разрывом важных отношений, непониманием... Найдите в себе силы перевернуть представления о себе и о мире, вы станете ценить жизнь и обретёте смысл.
"...да будет тело твое в движении, ум в покое, а душа — прозрачна и светла, как горное озеро." (с)
kira8
Шизофрения
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 28.02.2013, 17:52

Re: Чувствую себя неудачником

Сообщение kira8 »

Шиза есть? Ни слова о ней. К психологу нужно было давно. Может попить какие то таблетки.
Анафродизиак
Психиатрическая больница
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 25.09.2012, 14:07
Откуда: Таганрог, sweet Таганрог

Re: Чувствую себя неудачником

Сообщение Анафродизиак »

abstract identity писал(а): Постарайтесь по-новому на всё взглянуть, с интересом. ) К примеру, чувство того, что вы неудачник поменяйте на ощущение, что вы сильный, волевой человек и ничто не может разуверить вас в этом.

Такие дилетанты меня мягко говоря умиляют, а чуть менее мягко - раздражают. Если Costia'е столько лет, если профессия у него интеллигентная, ему от Вашего гнилого "всё хорошо" станет только хуже. Не работает рефлексия, когда эмоциональный фон давит и передавливает.
Нужны какие-то конкретные предложения, методы, техники. Может быть, имена специалистов в его городе... Есть что-то такое? "Поют ручьи" он и так на ютубе может послушать...
Аватара пользователя
specter
Лечение общением
Сообщения: 2083
Зарегистрирован: 10.06.2013, 12:34

Re: Чувствую себя неудачником

Сообщение specter »

Анафродизиак писал(а):Такие дилетанты меня мягко говоря умиляют, а чуть менее мягко - раздражают. Если Costia'е столько лет, если профессия у него интеллигентная, ему от Вашего гнилого "всё хорошо" станет только хуже. Не работает рефлексия, когда эмоциональный фон давит и передавливает.
Нужны какие-то конкретные предложения, методы, техники. Может быть, имена специалистов в его городе... Есть что-то такое? "Поют ручьи" он и так на ютубе может послушать...

Всё хорошо как раз у интеллигента, который умеет получать эстетическое удовольствие от своей деятельности, а плохо у того, кто потерял к себе всяческое уважение, от этого как раз и появляется уверенность в собственной ущербности и чем глубже он в это погружается, тем острее это ощущает. Толку в этих техниках, когда отсутствует конкретная цель и самоуважение?
Всякое мировоззрение зиждется на вере и на фактах. Вера – важнее, но факты – сильнее. И если факты начинают подтачивать веру – беда. Приходится менять мировоззрение. Или становиться фанатиком. (с)
Аватара пользователя
kinert
Группа взаимопомощи
Сообщения: 134
Зарегистрирован: 28.12.2008, 19:50

Re: Чувствую себя неудачником

Сообщение kinert »

Все неудачи от дрочки, признайся, ананировал с детства, и на это подсел? Вот и не добился ничего, как говорят "Ни родины, ни флага", бросай дрочить, появится энергия, силы, кратив, почувствуешь мужскую силу, силу духа, активность возрастет, башка по-другому начнет работать, и пойдет все потихоньку выравниваться, будешь сливать силы - останешься дрочером и неудачником до конца дней, еще и простатитиком станешь.
Посему и батя тебя в упор не видит, потому что на животном уровне не чувствует в тебе самца, а чувствует физического и духовного калеку, от которого ему стыдно, стыдно, что у него такой сын, но вина здесь полностью только твоя.
Хотела мать,что-б сын ей был художник,
Я им не стал,я видел все не так.
Аватара пользователя
Землянин
Группа взаимопомощи
Сообщения: 412
Зарегистрирован: 16.07.2015, 09:36

Re: Чувствую себя неудачником

Сообщение Землянин »

Costia писал(а):Меня зовут Костя
мне 37 лет
Жены и детей нет и не было
Живу с родителями
Работаю вроде бы "системным администратором", но работу свою почти ненавижу. Зарабатываю копейки.
Высшего образования у меня нет, Последняя попытка получить его (пусть и не профильное) закончилась ничем, я просто забросил всю учебу, просто перестал учиться дальше и все. Ужасно стыдно перед родителями, ведь они меня поддерживали, оплачивали мое обучение.
Отношения с родителями в последнее время пустые и сухие, отца я просто боюсь и не знаю, как с ним разговаривать; он видит меня как-то по-своему, оценивает со своих жизненных позиций и в то же время не замечает меня.
С девушками или женщинами отношений почти нет, я очень стыжусь того, что в такие года живу с родными и зарабатываю так мало, нет машины и тому подобное, так что даже не стремлюсь заводить какие-то знакомства. Была одна девушка, в которую я был влюблен, и даже она любила меня, кажется, но она была замужем, у нее был сын и я побоялся того, что окажусь разрушителем их семьи и не смогу быть нормальным отцом этому мальчику. Потом она родила еще и дочку, но иногда мы с ней переписываемся, и я зачем-то мучаю себя этими переписками, хотя уже ничего изменить в себе не в состоянии.
Каждый день похож на предыдущий, утром встаю с родителями, мы разъезжаемся по работам; у себя на "работе" я большую часть времени сижу и жду, если у кого возникнут проблемы с компьютером и меня вызовут, самому лезть на рожон нет никакого желания, в основном так и проходит день; вечер - возвращаюсь домой на общественном транспорте и дома тоже нет никакого желания ничего делать, поужинал, ТВ - спать. Так проходят месяцы. Курю как паровоз, хотя еще в прошлом году не курил. Я ненавижу себя за свою слабость и тупую животную покорность, мне трудно поверить что я хоть что-то могу изменить в своей жизни, двинуться хоть в каком-то направлении. Очень часто приходят мысли о самоубийстве - самоубийство, как единый шаг разом и все изменить, потому что что-то начать делать в моем тупом существовании нет просто желания и цели. Ощущаю себя пустым то ли ничтожеством, то ли идиотом


Себя можно выковать из титана если захотеть... Феникс возрождается из пепла... Твоя ситуация решается на раз два....
Что тебе нужно деньги? Они зарабатываются причем легко иногда... Где ты живешь? могу подкинуть пару идей как из ничего лавэшку мутить..
Брось курить это дерьмо и мысли поменяются уйдет твоя депрессия...
Иди в спортзал...и не ной...тут выживают только Спартанцы пойми... А ими не рождаются, ими становятся...Пойми наконец такие условия выживания..
Конечно проще как сопляку уйти из жизни...тут большого ума то не надо
Сидите млять курите и дрочите перед мониками...а потом как мне дальше жить? по другому...
Ответить

Вернуться в «Психотерапевт»