Мания.

Алексеев Сергей Станиславович
Изображение
yambard
Психиатр или пациент?
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 10.06.2013, 07:20
Откуда: одесса

Мания.

Сообщение yambard »

У моей супруги периодически случаются психологические кризисы. Особенно весной.Она начинает уходить из дома и отсутствует целыми днями.При этом она ходит и заводит знакомство с разными людьми на улице. Заговаривает с ними и знакомится. При этом пытается как она говорит строить с ними взаимоотношения . Она ведет с незнакомыми людьми довольно откровенные разговоры . Узнает в чем они нуждаются и что могут предложить в замен ей. На фоне этого стала транжирить и раздавать все домашние деньги и выносить вещи раздавая их нуждающимся.
Она целыми днями ведет странные разговоры с разными людьми. Рассказывает им о своих больших проектах и связях. Одним что то обещает и отдает у других выпрашивает вещи, услуги или деньги.Говорит что отменит денежные отношения. Ее речь стала очень громкой и возбужденной, а разговоры откровенными и грубыми. Она бравирует и оскорбляет людей своими откровениями. Стала плохо спать ночью говоря что у нее столько энергии что сон ей не требуется. Стала очень нервной, бросается на родных и близких людей скандалит и кричит на ребенка . Постоянно взвинчена и не хочет выслушивать мнение других людей. Днем и ночью пишет что то в тетради.То забывает кушать то жадно ест в больших количествах. Постоянно меняет планы и отношения к различным ситуациям и людям. Знакомые стали жаловаться на ее поведение и стали избегать нас. Говорят что она слишком откровенно лезет в душу и очень громко разговаривает. Мне многие советуют отвести ее к врачу. Но она считает себя здоровой и энергичной как никогда. И говорит что у нее большая миссия. По моему это шизофрения и мания. Но я не могу помочь ей так любая помощь воспринимается в штыки. И она говорит что уйдет от меня так как я кровопийца и ворую у нее энергию. Что делать.
Тот, кто знает обоих вместе - и знание и незнание, переправившись через смерть с помощью незнания, достигают бессмертия с помощью знания.
abstract identity
Группа взаимопомощи
Сообщения: 453
Зарегистрирован: 23.01.2013, 07:58

Re: Мания.

Сообщение abstract identity »

Ваше решение отвести вашу супругу к врачу может кардинально изменить вашу, как совместную жизнь, так и жизнь каждого по отдельности. Решите, что вы хотите - вернуть её в прежнее состояние или учитывая резкие изменения вашей супруги сдать её врачам (диагноз, инвалидность и всё сопутствующее). Если боитесь диагноза и не хотите с этим жить, то по крайней мере постарайтесь доступно объяснить вашей супруге, что её ждёт в будущем и захочет ли она провести остаток своей жизни в мире, где будут царить унижение, постоянные страхи и абсолютная зависимость от врачей и таблеток. Может её остановит такая информация. Вернуть в нормальное состояние при желании возможно, но нужно потрудиться... Я бы на вашем месте начала с консультации психолога Гештальт-терапевта. Шизофрения не является болезнью, это состояние, в которое может попасть любой, самой болезнью принято считать симптомы, которые доставляют психические или душевные страдания.
"...да будет тело твое в движении, ум в покое, а душа — прозрачна и светла, как горное озеро." (с)
Ленара
Психиатр или пациент?
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 21.06.2013, 12:16

Re: Мания.

Сообщение Ленара »

Обязательно обратитесь к частному психиатру.Если жена отказывается, то приведите в дом врача как знакомого.Нужно начинать лечение как можно раньше.Возможно, что у нее будет длительная ремиссия.Ведь у вас же ребенок.ЕЕ поведение разрушает его психику.
Просто Анонимус
ПНД ПсихоНеврологический Диспансер
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 06.04.2014, 17:30

Re: Мания.

Сообщение Просто Анонимус »

Это похоже на манию - депрессию. Приведите ей частного психиатра, а потом к хорошему психотерапевту.
Ответить

Вернуться в «Психотерапевт»