Меня все обсуждают.Помогите

Алексеев Сергей Станиславович
Изображение
Аватара пользователя
Марина_Малина
ПНД ПсихоНеврологический Диспансер
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 26.07.2015, 10:03

Re: Меня все обсуждают.Помогите

Сообщение Марина_Малина »

Если человек понимает, что не правильно воспринимает действительность, но ничего не может с собой поделать, это означает, что он потерял САМООБЛАДАНИЕ.
Вновь обрести самообладание можно только в церкви и у квалифицированного врача.
Аватара пользователя
Злые руки
Лечение общением
Сообщения: 3487
Зарегистрирован: 11.11.2009, 10:58
Откуда: Амстердам

Re: Меня все обсуждают.Помогите

Сообщение Злые руки »

bredogenerator писал(а):В людных местах мне постоянно кажется, что меня все обсуждают и все с меня смеются. Если встречаю глазами псевдо-обсуждающего, то сразу краснею как помидор и колотится сердце или просто если кто то глянет. Я понимаю что это все бред и я никому нафиг не сдался, что бы меня обсуждать, но это сильное ощущение и убеждение меня не отпускает. Я не знаю как побороть это. Раньше такого не было. Эта проблема мешает общению с новыми людьми. Не получается свой мозг заставить поверить, что меня никто не обсуждает и посмотрели на меня просто так.

Плюс ко всему постоянная депрессия. Без причины. Чувство вины и стыда тоже без причины, дикая неуверенность в себе. В голову лезут только плохие мысли. Только негатив, хороших мыслей нет. Либо негативные мысли либо нейтральные. До этого боролся с окр и ритуалы почти ушли, но началась депрессия. Ничего не хочется, только валятся на диване и тупить.

Помогите пожалуйста!

Обсуждают? Не вопрос - начни обсуждать их с ними же. Тебе надо научиться отвечать. Отвечай мысленно найди канал связи и задолбишь своих обидчиков.
:) кончайте бороться с травой!
Аватара пользователя
Марина_Малина
ПНД ПсихоНеврологический Диспансер
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 26.07.2015, 10:03

Re: Меня все обсуждают.Помогите

Сообщение Марина_Малина »

По-моему, не надо долбить воображаемых обидчиков. Это будет войной с ветрянными мельницами. Надо начать войну с внутренним врагом, который все эти мысли и внушает.
мария999
ПНД ПсихоНеврологический Диспансер
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 01.02.2014, 13:23

Re: Меня все обсуждают.Помогите

Сообщение мария999 »

Злые руки писал(а):
bredogenerator писал(а):В людных местах мне постоянно кажется, что меня все обсуждают и все с меня смеются. Если встречаю глазами псевдо-обсуждающего, то сразу краснею как помидор и колотится сердце или просто если кто то глянет. Я понимаю что это все бред и я никому нафиг не сдался, что бы меня обсуждать, но это сильное ощущение и убеждение меня не отпускает. Я не знаю как побороть это. Раньше такого не было. Эта проблема мешает общению с новыми людьми. Не получается свой мозг заставить поверить, что меня никто не обсуждает и посмотрели на меня просто так.

Плюс ко всему постоянная депрессия. Без причины. Чувство вины и стыда тоже без причины, дикая неуверенность в себе. В голову лезут только плохие мысли. Только негатив, хороших мыслей нет. Либо негативные мысли либо нейтральные. До этого боролся с окр и ритуалы почти ушли, но началась депрессия. Ничего не хочется, только валятся на диване и тупить.

Помогите пожалуйста!

Так наоборот тут радоваться нужно что все тебя обсуждают и веселятся-значит ты лучший комик в мире :D
Этим гордиться нужно и улыбаться всем в ответ ;)
morevay
Группа взаимопомощи
Сообщения: 269
Зарегистрирован: 09.06.2015, 17:12

Re: Меня все обсуждают.Помогите

Сообщение morevay »

bredogenerator писал(а):В людных местах мне постоянно кажется, что меня все обсуждают и все с меня смеются. Если встречаю глазами псевдо-обсуждающего, то сразу краснею как помидор и колотится сердце или просто если кто то глянет. Я понимаю что это все бред и я никому нафиг не сдался, что бы меня обсуждать, но это сильное ощущение и убеждение меня не отпускает. Я не знаю как побороть это. Раньше такого не было. Эта проблема мешает общению с новыми людьми. Не получается свой мозг заставить поверить, что меня никто не обсуждает и посмотрели на меня просто так.

Плюс ко всему постоянная депрессия. Без причины. Чувство вины и стыда тоже без причины, дикая неуверенность в себе. В голову лезут только плохие мысли. Только негатив, хороших мыслей нет. Либо негативные мысли либо нейтральные. До этого боролся с окр и ритуалы почти ушли, но началась депрессия. Ничего не хочется, только валятся на диване и тупить.

Помогите пожалуйста!

Тема за 2012 год, поднялась чудесным образом. Это интроективная проекция, очень нехороший признак, может предшествовать резкому обострению (психозу), либо уже проявляется после него. С ОКР просто так бороться нельзя (это мой взгляд, несмотря на сведения о каких то успехах, о которых пишут в когнитивно-поведенческой терапии). Тогда (в 2012-ом) надо было срочно принимать меры, сбивать фармакологией и на психотерапию. Очень похоже на начало серотонинового "отравления".
Ответить

Вернуться в «Психотерапевт»