Меня все обсуждают.Помогите

Алексеев Сергей Станиславович
Изображение
bredogenerator
Психиатрическая больница
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 04.11.2012, 23:08

Меня все обсуждают.Помогите

Сообщение bredogenerator »

В людных местах мне постоянно кажется, что меня все обсуждают и все с меня смеются. Если встречаю глазами псевдо-обсуждающего, то сразу краснею как помидор и колотится сердце или просто если кто то глянет. Я понимаю что это все бред и я никому нафиг не сдался, что бы меня обсуждать, но это сильное ощущение и убеждение меня не отпускает. Я не знаю как побороть это. Раньше такого не было. Эта проблема мешает общению с новыми людьми. Не получается свой мозг заставить поверить, что меня никто не обсуждает и посмотрели на меня просто так.

Плюс ко всему постоянная депрессия. Без причины. Чувство вины и стыда тоже без причины, дикая неуверенность в себе. В голову лезут только плохие мысли. Только негатив, хороших мыслей нет. Либо негативные мысли либо нейтральные. До этого боролся с окр и ритуалы почти ушли, но началась депрессия. Ничего не хочется, только валятся на диване и тупить.

Помогите пожалуйста!
loshadka
Лечение общением
Сообщения: 1950
Зарегистрирован: 16.10.2013, 17:43

Re: Меня все обсуждают.Помогите

Сообщение loshadka »

Можно надеть солнечные очки или кепку ни кто не будет видеть глаза как бы и спрятался и еще наушники в уши что бы еще сильнее отгородиться.
Аватара пользователя
Hate
Группа взаимопомощи
Сообщения: 399
Зарегистрирован: 24.02.2013, 17:47

Re: Меня все обсуждают.Помогите

Сообщение Hate »

Дело не в том, что тебя обсуждают, а в том, как ты к этому относишься. Некоторых людей и правда могут обсуждать, зависит от отношения. Я считаю, что в таких случаях лучше изменить отношение, так и крепче станешь.
bredogenerator
Психиатрическая больница
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 04.11.2012, 23:08

Re: Меня все обсуждают.Помогите

Сообщение bredogenerator »

Hate писал(а):Можно надеть солнечные очки или кепку ни кто не будет видеть глаза как бы и спрятался и еще наушники в уши что бы еще сильнее отгородиться..


У меня и так дереализация присутствует куда еще отгораживаться... И в кафе в кепке, очках, наушниках сидеть как то не комфортно, тогда уж точно обсуждать и смотреть начнут :)


Hate писал(а):Дело не в том, что тебя обсуждают, а в том, как ты к этому относишься. Некоторых людей и правда могут обсуждать, зависит от отношения. Я считаю, что в таких случаях лучше изменить отношение, так и крепче станешь.


В том то и дело, что не удается сменить отношение. Я прекрасно понимаю, что это все чепуха, но все равно остро реагирую на это все. Хз что делать.
loshadka
Лечение общением
Сообщения: 1950
Зарегистрирован: 16.10.2013, 17:43

Re: Меня все обсуждают.Помогите

Сообщение loshadka »

bredogenerator писал(а):У меня и так дереализация присутствует куда еще отгораживаться... И в кафе в кепке, очках, наушниках сидеть как то не комфортно, тогда уж точно обсуждать и смотреть начнут :)

Внимание привлечешь это если объективно, но тебя же собственные внутренние ощущения беспокоят, а не то что на самом деле. Это как игра такая - "я спрятался и в домике или танке".
Анимо
Лечение общением
Сообщения: 4081
Зарегистрирован: 09.09.2012, 21:29

Re: Меня все обсуждают.Помогите

Сообщение Анимо »

Во-первых, не ссутулится. Даже спать на спине, чтоб не сдавливать грудину. И подушку ложить под плечи.
    Во - вторых париться в горячей ванне.
      В - третьих, любая мазь от воспалений в суставах. Наносить на грудину.
        Через грудину проходят нервы, которые при стрессе меняют работу внутренних органов ( сердцебиение, адреналин , давление и тд. ) Если есть воспаления рёберных суставов, то стрессовые состояния появляются и без самого стресса. Или из-за каждой мелочи.
          Ну и минералы с витаминами, как общеукрепляющие.
          bredogenerator
          Психиатрическая больница
          Сообщения: 29
          Зарегистрирован: 04.11.2012, 23:08

          Re: Меня все обсуждают.Помогите

          Сообщение bredogenerator »

          loshadka писал(а):
          bredogenerator писал(а):У меня и так дереализация присутствует куда еще отгораживаться... И в кафе в кепке, очках, наушниках сидеть как то не комфортно, тогда уж точно обсуждать и смотреть начнут :)

          Внимание привлечешь это если объективно, но тебя же собственные внутренние ощущения беспокоят, а не то что на самом деле. Это как игра такая - "я спрятался и в домике или танке".


          меня вообще бесит сам факт неуправляемости и беспричинности. Из-за это дури я не уверенно себя чувствую в коллективе и вообще на людях. Думаю что в любой момент могу стать как помидор, а не думать об этом то же не могу.

          Анимо писал(а):Во-первых, не ссутулится. Даже спать на спине, чтоб не сдавливать грудину. И подушку ложить под плечи.
            Во - вторых париться в горячей ванне.
              В - третьих, любая мазь от воспалений в суставах. Наносить на грудину.
                Через грудину проходят нервы, которые при стрессе меняют работу внутренних органов ( сердцебиение, адреналин , давление и тд. ) Если есть воспаления рёберных суставов, то стрессовые состояния появляются и без самого стресса. Или из-за каждой мелочи.
                  Ну и минералы с витаминами, как общеукрепляющие.


                  Я то же всегда на грудной отдел грешил. Постоянно там дискомфорт и при надавливании хруст бывает, как вроде пальцами хрустишь. Я по природе сутулый вообще. И дыхание нарушено, как бы не регулярное, приходится внимание на дыхании заострять, что бы норм дышать после стрессов особенно.

                  Особенно все проблемы проявляются от переутомления, недосыпа, стресса или после "гуляпе с алкоголем". Я вот не понимаю это проблемы с психикой или с суставами или с мозгами. Что это вообще такое?
                  bat-man
                  Лечение общением
                  Сообщения: 1233
                  Зарегистрирован: 22.07.2011, 20:10
                  Откуда: http://shiza.nut.cc

                  Re: Меня все обсуждают.Помогите

                  Сообщение bat-man »

                  bredogenerator писал(а):В людных местах мне постоянно кажется, что меня все обсуждают и все с меня смеются. Если встречаю глазами псевдо-обсуждающего, то сразу краснею как помидор и колотится сердце или просто если кто то глянет. Я понимаю что это все бред и я никому нафиг не сдался, что бы меня обсуждать, но это сильное ощущение и убеждение меня не отпускает. Я не знаю как побороть это. Раньше такого не было. Эта проблема мешает общению с новыми людьми. Не получается свой мозг заставить поверить, что меня никто не обсуждает и посмотрели на меня просто так.

                  Плюс ко всему постоянная депрессия. Без причины. Чувство вины и стыда тоже без причины, дикая неуверенность в себе. В голову лезут только плохие мысли. Только негатив, хороших мыслей нет. Либо негативные мысли либо нейтральные. До этого боролся с окр и ритуалы почти ушли, но началась депрессия. Ничего не хочется, только валятся на диване и тупить.

                  Помогите пожалуйста!


                  Ты просто будь сильнее общества расуждай о только позитивных мыслях поскольку даже в библии пишется от избытка сердца познаётся человек на добрые и плохие качества :!:
                  Анимо
                  Лечение общением
                  Сообщения: 4081
                  Зарегистрирован: 09.09.2012, 21:29

                  Re: Меня все обсуждают.Помогите

                  Сообщение Анимо »

                  Я вот не понимаю это проблемы с психикой или с суставами или с мозгами. Что это вообще такое?
                    Неврология. Хруст в грудной клетке - это рёбра выходят из своего ряда из-за ссутулости.
                      У меня был скалиоз первой степени и ссутулость. Лечила 5 лет. Даже через голоса пришлось пройти.
                      Психолог
                      ПНД ПсихоНеврологический Диспансер
                      Сообщения: 18
                      Зарегистрирован: 07.05.2015, 14:51

                      Re: Меня все обсуждают.Помогите

                      Сообщение Психолог »

                      Здравствуйте!
                      Когда первый раз Вы это заметили? Что ощущали в том момент?
                      Практический психолог
                      Васильева Виктория
                      +7(495) 532-96-24
                      PP1010@yandex.ru
                      http://practical-psychologist.ru/
                      Skype: nikaviktoria86
                      Ответить

                      Вернуться в «Психотерапевт»