Нужен совет

Алексеев Сергей Станиславович
Изображение
Svetlanka79
ПНД ПсихоНеврологический Диспансер
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 30.06.2014, 16:37

Нужен совет

Сообщение Svetlanka79 »

Здравствуйте, у меня была тема в другом подфоруме: viewtopic.php?f=147&t=14175 про мальчика колясочника, 15 лет.
Я мама. Лазила по форуму, оказывается можно проконсультироваться со специалистом)) Вопрос такой: шизофрения имеет какую то цикличность, т.е. подросток после психоза потихоньку (недели полторы) приходил в себя, неделю был абсолютно стабилен, дозировку не меняли, обстоятельства жизни тоже прежние. А однажды утром опять "накрыло". на накануне, вечером еще был "в себе". Встал утром, ну совершенно не адекватный,очень перевозбужденный, полон навязчивых идей, ночь не спал вообще, ну не минуточки, все время разговаривал, кричал. Повторяется именно то с чего и началось. Причем уже в третий раз. Возможности обратиться к врачу в реале нет, пока. Мы на отдыхе. Не представляю что делать, опять увеличивать дозировку "Рисполепта"? Или сам понемногу придет в себя. Я знаю что вы не очень приветствуете обсуждения схемы лечения. Мне просто нужно понять - получается не исключены такие обострения каждые пару-тройку недель? Когда нам психиатр назначала препарат, сказала придете в себя и пейте дальше пару лет, в постоянной дозировке. Причем на таблетках психозов быть не должно больше. А у нас ((((
Если человек по настоящему хочет жить, то медицина бессильна (с)
loshadka
Лечение общением
Сообщения: 1950
Зарегистрирован: 16.10.2013, 17:43

Re: Нужен совет

Сообщение loshadka »

Психиатров тут нет.
Позвони его лечащему врачу с ним поговори.
Если тупо поднять НЛ парню может стать очень тяжко, особенно если нет лекарства, которое побочку частично убирает - циклодол или не знаю там чего.
Нужно сделать так что бы он спал и высыпался тогда многие проблемы уйдут.
Dansus
Группа взаимопомощи
Сообщения: 420
Зарегистрирован: 09.09.2013, 16:37

Re: Нужен совет

Сообщение Dansus »

По своему опыту - мне помогли не НЛ а транквилизаторы, Фенозепам. Принимать каждый день перед сном, наладится сон, без нарушений сна, как я понимаю психозов практически не бывает. НЛ тоже дают седативный эффект но не такой сильный.
Svetlanka79
ПНД ПсихоНеврологический Диспансер
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 30.06.2014, 16:37

Re: Нужен совет

Сообщение Svetlanka79 »

Да нет у нас лечащего врача в том то и дело, не нашли пока, собственно и не искали, первый психоз случился ровно месяц назад. Сейчас на отдыхе, в лесу. Я совсем не в теме, психиатр и психотерапевт это совсем разные специалисты? тогда прошу прощения. Фенозепам наверное вряд ли можно пойти и купить в аптеке? Да и без врача все таки не стоит(( Я пытаюсь разобраться в состоянии сына. И опять же мой вопрос - острый психоз может повторяться каждые 2-3 недели, это бывает по статистике?
Если человек по настоящему хочет жить, то медицина бессильна (с)
loshadka
Лечение общением
Сообщения: 1950
Зарегистрирован: 16.10.2013, 17:43

Re: Нужен совет

Сообщение loshadka »

Кто ему рисполет прописал? Шизики с этого форума? Какой ни какой врач. Если парень не будет спать ему может стать все хуже и хуже.
Что ты ждешь? Здесь нет врачей и по интернету давать идеи что делать с парнем в психозе у которого такие серьезные проблемы со здоровьем, что дышит через маску по ночам это абсурд.
Ты мама тебе и решать что делать.
Dansus
Группа взаимопомощи
Сообщения: 420
Зарегистрирован: 09.09.2013, 16:37

Re: Нужен совет

Сообщение Dansus »

Донормил мне продали вчера без рецепта, это снотворное. В аннотации написано что его можно даже при беременности.
Ответить

Вернуться в «Психотерапевт»