Мой опыт психотерапии меня вдохновил.

Алексеев Сергей Станиславович
Изображение
Аватара пользователя
елена68
Группа взаимопомощи
Сообщения: 361
Зарегистрирован: 10.03.2014, 15:42

Мой опыт психотерапии меня вдохновил.

Сообщение елена68 »

Зимой я лежала в психиатрической больнице. В это время решила заняться собой наиболее серьезно, чем только смогла б. У меня появился психотерапевт. После нескольких сеансов он тоже мне поставил диагноз, не такой, как в диспансере. Я стала выполнять физические упражнения и делать пешие прогулки каждый день. В результате терапии я стала более открыта, а поскольку я сама психолог, то также стала лучше себя понимать, придумывая каждый день различные аутотренинги.
А недавно психотерапевт рассказал анекдот, психотерапевт советуется со своим супервизором, и говорит, "мой больной с неизлечимым диагнозом поправился, но этого же не может быть!"Супервизор спрашивает, "а от чего вы взяли?" "Так в книжках написано". "Значит, вы читали не те книжки", ответил супервизор.
А сейчас мы уже просто болтаем. Я про свой психологический опыт, он про свой. Он сказал, что за эти полгода я очень переменилась к лучшему.
Боюсь его спросить, поэтому зашла на свой любимый сайт, - Я - ЗДОРОВА? Сейчас все очень суматошно в моей жизни, я и пью препараты, и имею консультации, и хожу в диспансер. Что сейчас может быть наиболее главным для меня?
жизнь слишком коротка, чтобы тратить ее на пустяки!
Nightmare
Лечение общением
Сообщения: 1430
Зарегистрирован: 31.05.2013, 19:05
Откуда: Из Мира известного лишь только мне

Re: Мой опыт психотерапии меня вдохновил.

Сообщение Nightmare »

Красивая сказка, но не видится что-то счастливого конца в ней..всё туманно...есь человек уже 1 раз побывал в психушке опыт такой есть..этооо..короче уже говорит о том что он НИКОГДА НЕ СТАНЕТ ТАКИМ КАК ВСЕ..может и к лучшему а может и нет...психотерапия это "цензура мат" сам знаю проходил..жрал таблетки эффекта ноль...бросил ходить к этой дуре...она сама знала что тот что у меня не лечится...просто застовляет поверить якобы в это дерьмо и всё...а так как всё было так и остаётся...

...и вот у вас так же..не надейтесь на то что всё пройдёт метод гипноза вещь мерзкая
Аватара пользователя
Jolly Lo
ПНД ПсихоНеврологический Диспансер
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 13.12.2014, 20:35

Re: Мой опыт психотерапии меня вдохновил.

Сообщение Jolly Lo »

А меня вот вдохновляет само предвкушение похода к психотерапевту, но собираюсь я к нему уже целый год. Не могу просто так взять и пойти, для начала нужно всё про себя выяснить по максимуму: тесты всякие прохожу, читаю лит-ру, на форумах вот... Хотя понимаю, что надо обладать большим объёмом знаний и практики, чтобы конкретно проблему определить.

Всё видится мне, как прихожу в кабинет, проверяю этого психиатра (что же он мне сможет сказать) и далее общаюсь с ним на одной волне, со всякими любимыми мною терминами. Потом думаю - зачем мне куда-то переться? И так по новой, зациклилась.
Двигайся в верном направлении.
Умный
Шизофрения
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 18.10.2013, 05:01

Re: Мой опыт психотерапии меня вдохновил.

Сообщение Умный »

Jolly Lo, психотерапевт и психиатр не совсем одно и тоже. Психиатр не будет с вами ничего обсуждать. Задаст вопросы, выпишет лекарства и до следующей встречи или добро пожаловать в стационар. Можно не готовиться. :ugeek:
Ж. Славинский "Невидимые влияния. Исцеление души."
Ateioateio
Группа взаимопомощи
Сообщения: 343
Зарегистрирован: 27.10.2014, 09:31

Re: Мой опыт психотерапии меня вдохновил.

Сообщение Ateioateio »

Зто похоже на приглашение.И хотелось бы разобраться подробнее о чем идет речь. Какими методами лечит шизу ваш психотерапевт-психоанализ,когнитивными, саентология,психосоматическими, религиозными.телесно-ориентированными, мистическими,арт-терапия или еще что нибудь.А ваш результат не эффект ли это плацебо?
Плацебо легко заменить на кусочек мела, с предупреждением, что это ценная таблетка.
Ответить

Вернуться в «Психотерапевт»