Страница 1 из 3

Как жить дальше

Добавлено: 10.04.2015, 13:44
dmitriy94
Два месяца назад попал в больницу. Диагноз написали шизотипическое расстройство. 10 дней кололи галоперидол. Месяц не проходит неусидчивость. Такое состояние будто ты чувствуешь каждую секунду времени, и не можешь ничего дождаться. Готов на стены лезть, так все хреново и ужасно. Циклодол не помогает, хотя пью три раза в день по одной таблетке. Спать получается с трудом. Хожу на уколы в дневной стационар, но тоже ничего не помогает. Что делать не знаю. Кто сталкивался с неусидчивостью подскажите добрые люди - как боролись с недугом? Неужели этот ад будет длиться вечно?

Re: Как жить дальше

Добавлено: 10.04.2015, 14:16
navipokoy
Ничего не длится вечно. Попробуй просто не сопротивляться. Признай то, что происходит в настоящем моменте. Не сопротивляйся. Если страдаешь - позволь себе страдать. Если напряжен - позволь себе быть напряженным. Делай это каждую секунду. И когда у тебя это получится, то ты увидишь, что ты освободился от этого. Позволять всему быть так, как есть, надо очень интенсивно. Изо всех сил. Но оно того стоит.

Re: Как жить дальше

Добавлено: 10.04.2015, 15:23
bat-man
dmitriy94 писал(а):Два месяца назад попал в больницу. Диагноз написали шизотипическое расстройство. 10 дней кололи галоперидол. Месяц не проходит неусидчивость. Такое состояние будто ты чувствуешь каждую секунду времени, и не можешь ничего дождаться. Готов на стены лезть, так все хреново и ужасно. Циклодол не помогает, хотя пью три раза в день по одной таблетке. Спать получается с трудом. Хожу на уколы в дневной стационар, но тоже ничего не помогает. Что делать не знаю. Кто сталкивался с неусидчивостью подскажите добрые люди - как боролись с недугом? Неужели этот ад будет длиться вечно?

Лучше перестань пить таблетки и жизнь покажется лучше :!:

Re: Как жить дальше

Добавлено: 10.04.2015, 15:40
Анимо
Неусидчивость от болезни, а не о таблеток.
Лучше стоять или гулять без нагрузок. И мази от костно-мышечных болей на грудину.
Спать тоже надо стараться так, чтоб не сдавливать грудину.

Re: Как жить дальше

Добавлено: 10.04.2015, 19:00
Ирина11122
Неусидчивость побочный эффект галоперидона, рисполепта, др. читайте инструкции. Это страшно!!!

Re: Как жить дальше

Добавлено: 10.04.2015, 19:05
Ирина11122
"Такое состояние будто ты чувствуешь каждую секунду времени, и не можешь ничего дождаться" - так же. плюс я ходила из угла в угол в вольном темпе, как было удобно, но хотелось быстрее. ложилась на ночь на кровать и ноги сами ходили, встаю ходить - падаю, надо спать. перетерплю - засыпаю. утром приходит желание ходить опять.
это нейролептики. это очень страшно!!!

менять нужно на др.группу.
а если будет привязываться еще новое (двиганье челюстью, языком, др.) не принимать вообще. так вы будете настоящим сумашедшим, чем с голосами.
у нас только врачи знают это.

читайте о нейролептиках! viewtopic.php?f=122&t=13464&start=740
на вас еще дискинезию повесят).

если вы такой по побочным эффектам - чтож теперь!!! подбирать или учится жить без них. среди нас есть такие люди. вам решать.

Re: Как жить дальше

Добавлено: 11.04.2015, 11:03
dmitriy94
Я просто не могу понять это от галоперидола или от болезни? Не хочется верить в последнее. Кто сталкивался с неусидчивостью? Сколько она у вас длилась и как перебарывали?

Re: Как жить дальше

Добавлено: 11.04.2015, 11:13
dmitriy94
Ирина11122 писал(а):так же. плюс я ходила из угла в угол в вольном темпе, как было удобно, но хотелось быстрее. ложилась на ночь на кровать и ноги сами ходили, встаю ходить - падаю, надо спать. перетерплю - засыпаю. утром приходит желание ходить опять.
это нейролептики. это очень страшно!!!

Скажите, а у вас долго это длилось? Как вы справились с проблемой?

Re: Как жить дальше

Добавлено: 11.04.2015, 11:14
Verona
Это от препарата, нужно сообщить лечащему врачу, пусть корректирует схему.
Это фиговое и неприятное состояние, Ирина точно его описывает. У близкого мне человека такую побочку вызывал циклодол.

Re: Как жить дальше

Добавлено: 11.04.2015, 11:30
dmitriy94
Я заметил у себя иногда зубы скрежет, и язык бывает дергается. Черт пойми что. От циклодола, эридона может быть такое? Или это долгоиграющее от галоперидола?