могут ли шиза определить в интернат против его желания?

Алексеев Сергей Станиславович
Изображение
лаза
ПНД ПсихоНеврологический Диспансер
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 23.04.2011, 11:57

могут ли шиза определить в интернат против его желания?

Сообщение лаза »

меня привезли с психозом в этом году и лечащий врач сказал что раз я живу одна и поступаю всегда в тяжеломм состоянии часто и надолго - то в следующий привоз меня определят в психоневрологический интернат. возможно ли это? у меня есть отец, дочь - живем все отдельно. но дочь сказала - да интернату а отец сказал что против желания родственников не пойдут а он против интерната. сама я не лишена дееспособности. так могут ли меня упечь в интернат при новом психозе? возможно ли это?
Anna65
Группа взаимопомощи
Сообщения: 308
Зарегистрирован: 01.09.2012, 11:37

Re: могут ли шиза определить в интернат против его желания?

Сообщение Anna65 »

Принимайте лекарства дома и не попадете в психушку. Это же так элементарно.
Я пыталась изменить мир. У меня ничего не вышло. Я изменила себя, и одной сволочью в мире стало больше.
morevay
Группа взаимопомощи
Сообщения: 269
Зарегистрирован: 09.06.2015, 17:12

Re: могут ли шиза определить в интернат против его желания?

Сообщение morevay »

Выше замечание верно. Вам галоперидол не идет у вас как я почитал экспирамидальный синдром сильный. А подбор лекарств всегда индивидуален. Вам надо перейти на атипичный антипсихотик 2-го поколения типа амисульприда (солиан, сероквель, лимипранил). Проблема в том что они дорогие.
Однако если вы будете пить каждый день, вне зависимости от состояния например 50 мг солиана (лимипранила), а таблетка 200 мг, то никогда в больницу больше не попадете. Корректор этим препаратам не нужен. Но возможно необходимо будет дополнить каким ни будь транквилизатором (надо знать симптомы) и что то типа глицина (этот в обще детям дают, очень легкий ноотроп), тогда доза основного препарата может быть ещё снижена.

И ещё не маловажный вопрос саморегуляции дозировок. Почувствовали себя плохо - самостоятельно повышаете дозу либо основного лекарства, либо дополнительного.

P.S. Если пьете алкоголь, то придется добавлять сильный ноотроп (пирацетам) и увеличивать дозу транквилизатора+ комплекс витаминов B группы на время абстинентного синдрома. Потому что алкоголь провоцирует обострение симптомов.
Аватара пользователя
Ирина11122
Лечение общением
Сообщения: 1079
Зарегистрирован: 07.04.2015, 09:25

Re: могут ли шиза определить в интернат против его желания?

Сообщение Ирина11122 »

в психушке вы никто. находясь на лечении в больнице вы официально невменяемы и недееспособны. за вас будут решать все. отец прав - решают родственники.

а точнее если - вы не будете ложиться))). это закон уже для многих. мужайтесь.

у всех тут пропадают почти все симпомы шизы :D
Дьявол ...нет в нем истины, когда говорит он ложь, говорит свое, ибо он лжец и отец лжи (Иоанна 8:44).

Не успеет демон привести в движение память, воздействует на кровь и соки (Н.Синайский).
Аватара пользователя
cergeu21
Шизофрения
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 16.11.2009, 11:00

Re: могут ли шиза определить в интернат против его желания?

Сообщение cergeu21 »

С разрешения родителей могут упечь. :arrow:
Ответить

Вернуться в «Психотерапевт»