Давайте знакомиться!

Алексеев Сергей Станиславович
Изображение
Ответить
Аватара пользователя
Гостья
шиза

Re: Давайте знакомиться!

Сообщение Гостья »

неужели я, Вам лучше обратиться к sergbabin, он на форуме консультирует.
Аватара пользователя
Malasha
Лечение общением
Сообщения: 2774
Зарегистрирован: 14.06.2010, 16:42
Откуда: Москва

Re: Давайте знакомиться!

Сообщение Malasha »

неужели я... писал(а):Возможно ли с помощью гипноза избавиться от социофобии и стать уверенной в себе и можно ли как-то облегчить заболевание или даже излечиться? Возможно ли с помощью гипноза избавиться от бессоницы?


Невозможно с помощью гипноза избавиться от социофобии. При психических заболеваниях вообще лучше не прибегать к гипнозу ни при каких обстоятельствах. Потому что при гипнозе возникают разные состояния типа нереальности окружающего мира, усиление чувств и много чего разного, и вы можете из гипноза попасть в психоз.
От бессонницы с помощью гипноза, конечно, можно избавиться, но никто не даст вам гарантии, что возникнет непреодолимая сонливость в то время, когда спать нельзя.
Пикассо
Группа взаимопомощи
Сообщения: 229
Зарегистрирован: 05.07.2010, 15:09

Re: Давайте знакомиться!

Сообщение Пикассо »

Я боюсь идти в универ...боюсь английского языка. Мне надо доздавать сессию, которую я не успела сдать изза того, что попала в больницу...
нет настроения...никакого желания...а завтра надо в универ...
Что делать?
Смерть - избавление, но кто сказал от чего?
koks
Шизофрения
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 10.07.2010, 00:31

Re: Давайте знакомиться!

Сообщение koks »

Лора Л. писал(а):Я боюсь идти в универ...боюсь английского языка. Мне надо доздавать сессию, которую я не успела сдать изза того, что попала в больницу...
нет настроения...никакого желания...а завтра надо в универ...
Что делать?


Если ты ждешь ответа который бы решил эту проблему,то это нереально.Очень хочется такой ответ дать,но ни уменя ни у другого его нет.

Я знаю людей которые учились в состаянии острого психоза,и получали красный диплом.Так же знаю чеорвека который получил красный диплом после трепанации черепа и с не удаленным раком мозга.Даже такие люди,могли настолько именять свое отношение к жизни что могли испытывать счастье.Сам я к сожалению не такой.Но вот ты наверное смогла бы.,по крайней мере попробуй. ;)
мой скайп- neom82
Мюнхаузен
Психиатрическая больница
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 19.02.2010, 21:47

Re: Давайте знакомиться!

Сообщение Мюнхаузен »

Лора Л. писал(а):нет настроения...никакого желания...а завтра надо в универ...
Что делать?

В свое время я бросил университет, потому что почувствовал, что здоровье не позволяет мне учиться.
Возможно, у Вас нет желания, потому что Ваш организм протестует против непосильных для него нагрузок. Прислушайтесь к своему организму. Все может закончиться тем, что Вы окончательно загоните свой слабый организм.
Не надо пытаться соревноваться со здоровыми людьми. Надо трезво оценивать свои возможности. При нашем заболевании надо вести тихий, спокойный образ жизни, не переутомляться, чтобы не потерять остатки здоровья.
Потерять здоровье очень легко. Восстановить его потом оказывается очень сложно, а часто и невозможно.
Действуя не спеша, разумно расходуя свои силы, свое время, не тратя его на пустяки, можно многого добиться и со слабым здоровьем.
Тише едешь - дальше будешь.
Аватара пользователя
Hello-u
Лечение общением
Сообщения: 862
Зарегистрирован: 04.02.2011, 21:49
Откуда: Москва

Re: Давайте знакомиться!

Сообщение Hello-u »

Кулюкин писал(а):Не надо пытаться соревноваться со здоровыми людьми. Надо трезво оценивать свои возможности.

Как верно сказано! Но иногда обидно бывает, что они (здоровые) далеко вперед ушли, а ты все топчешься на месте... Особенно обидно осознавать, что ты и способнее, и тоньше чувствуешь, и т.д. и т.п., однако все это не нужно в реальной жизни. Нужна энергия, здоровье, толстокожесть и выносливость!
Аватара пользователя
Мне не от кого прятаться
Группа взаимопомощи
Сообщения: 223
Зарегистрирован: 11.02.2011, 12:19

Re: Давайте знакомиться!

Сообщение Мне не от кого прятаться »

Hello-u писал(а):Как верно сказано! Но иногда обидно бывает, что они (здоровые) далеко вперед ушли, а ты все топчешься на месте... Особенно обидно осознавать, что ты и способнее, и тоньше чувствуешь, и т.д. и т.п., однако все это не нужно в реальной жизни. Нужна энергия, здоровье, толстокожесть и выносливость!


Это смотря где работать, если кувалдой махать, то я с вами согласен впринципе)))
Чем дальше в лес, тем громче голоса, и вот бреду я в бреду. И всё только на пользу.
Аватара пользователя
Skromnaja
Группа взаимопомощи
Сообщения: 149
Зарегистрирован: 18.04.2009, 14:29
Откуда: Москва

Re: Давайте знакомиться!

Сообщение Skromnaja »

Здравствуйте, Сергей Станиславович! Будем знамкомы. Меня, в свою очередь представлюсь, зовут Екатерина. Образование психологическое. Но в психологии разочаровалась. Работаю. Лекарственная ремиссия. Все вроде хорошо, кроме некоторой апатии... Если возникнут вопросы, задам. Всего доброго!
"Всё течет, всё изменяется, кроме закона изменений." Гераклит.
Кто почувствовал, что близок мне душой - заходите на сайт посмотреть фотоальбом и вообще полазить по сайту
___ekaterina-brunova.narod.ru
Аватара пользователя
Антоний
шиза

Re: Давайте знакомиться!

Сообщение Антоний »

никакие психотерапевты не помогают даже близко. никто не лечит шизофрению. не мы делаем мысли, черт они сами появляются. жить не хочу.мне здесь нечего делать, я никому не нужна, и все что я делаю никому нахрен не нужно.зачем я родилась. но буду продолжать жить ради родителей, жалко их.быстрей бы все кончилось
Аватара пользователя
Malasha
Лечение общением
Сообщения: 2774
Зарегистрирован: 14.06.2010, 16:42
Откуда: Москва

Re: Давайте знакомиться!

Сообщение Malasha »

Правильное решение. Родители достойны того, чтобы у них было все нормально.
Ответить

Вернуться в «Психотерапевт»