Давайте знакомиться!

Алексеев Сергей Станиславович
Изображение
Ответить
Аватара пользователя
Wel:-D
Психотерапевт
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 13.02.2010, 14:51
Откуда: Москва

ИЗВИНЕНИЯ ЗА ЗАТЯНУВШЕЕСЯ МОЛЧАНИЕ и пр.

Сообщение Wel:-D »

Должен извиниться за моё несколько затянувшееся отсутствие на форуме.
Дело в том, что около недели назад мою мать положили в больницу и теперь я много времени вынужден проводить там, пытаясь заставить местный медперсонал выполнять свои обязанности и при следить за их исполнением. Сейчас во всех больницах примерно одно и то же, поэтому, кто с этим сталкивался - меня поймёт.
Как только появится время, обещаю всем ответить.

Теперь о прочем.
Дошли до меня слухи, что кто-то среди модераторов форума заинтересовался скандалом, произошедшим год назад между администрацией некоего сайта и мной. Мне непонятно, почему, если такой вопрос возник, его не задать мне, а не обсуждать его кулуарно - я открыт для общения, тем не менее - отвечу.
Если не вдаваясь в детали и коротко, то дело было так:
Сайт, претендующий на статус медицинского ресурса, на котором я несколько лет консультировал, на деле оказался коммерческим ресурсом, сводившим покупателей и продавцов-доноров, которые пытались продать свои внутренние органы. Я совершенно случайно узнав об этой стороне деятельности ресурса от своей пациентки, понял, что невольно являлся ширмой для плохо пахнущего бизнеса и обратился к администрации публично, на их же форуме, с вопросами о законности подобной деятельности. Вместо ответа доступ на этот сайт мне был заблокирован, аккаунт изменён, а сам я был обвинён во всех смертных грехах и прочих неприглядностях. Как только это случилось, я на форуме своего сайта создал специальную тему, чтобы иметь возможность реагировать на обвинения со стороны этой шушеры и доносить свои ответы до людей. На том сайте, на котором произошёл этот конфликт, такой возможности не было - как я уже сказал, мне был заблокирован доступ, но также блокировались и посетители, которые пытались задать на форуме обо мне вопрос или выступить в мою защиту. Теперь на моём месте, на форуме, где я консультировал, даёт ответы психиатр-нарколог, который всё время, что я там консультировал, мечтал о моём месте и пытался меня разными способами подсидеть. Теперь мечта его исполнилась и он может отвечать на форуме за психотерапевта... правда, ввиду изменившейся рекламной политики этого сайта, консультирует он в основном платных флудеров, которым администрация платит деньги за то, чтобы они что-нибудь писали на форуме. Есть такой метод продвижения ресурсов в сети. :D
Когда всё это случилось и я был обвинён администрацией сайта в том, чего не совершал, мною по факту клеветы было подано заявление в МВД, где до сих пор и занимаются этим вопросом, о чём я периодически получаю извещения. Однако, пока воз и ныне там, хотя и минуло уже больше года.
Всех кого интересуют подробности этого инцидента, могу пригласить в соответствующую тему форума (http://sspp.ru/forums/index.php?showtopic=214), где изложены все детали процесса в хронологическом порядке и с большим количеством иллюстраций.
Если после прочтения у вас ещё будут какие-то вопросы ко мне - прошу задавать, желательно в указанной теме, чтобы не создавать дополнительной бесплатной рекламы этому паршивому ресурсу.
Щакак
Лечение общением
Сообщения: 608
Зарегистрирован: 28.08.2009, 21:20
Откуда: Шизаград

Re: Давайте знакомиться!

Сообщение Щакак »

Главное чтоб Ваша мама скорее выздоровила. Врачей и вправду надо контролировать. Есть опыт
весну в каждое сердце...
Денис Тихомиров
Главный шизофреник
Сообщения: 5602
Зарегистрирован: 15.04.2008, 21:56
Откуда: СПБ Городская психиатрическая больница № 3 им. И. И. Скворцова-Степанова подростковое отделение 1985

Re: ИЗВИНЕНИЯ ЗА ЗАТЯНУВШЕЕСЯ МОЛЧАНИЕ и пр.

Сообщение Денис Тихомиров »

Wel:-D писал(а):Дошли до меня слухи, что кто-то среди модераторов форума заинтересовался скандалом, произошедшим год назад между администрацией некоего сайта и мной. Мне непонятно, почему, если такой вопрос возник, его не задать мне, а не обсуждать его кулуарно - я открыт для общения, тем не менее - отвечу.
Как только вопрос возник, он сразу был вам задан, но не публично, а лично через "дошедшие слухи", - по более оперативному каналу связи, которым я не владел, и который возможно оказался немного испорченым, но зато оперативным.
Это не слухи ходили, а призраки слухов, потенциалная опасность нахождения по ФИО клеветнической информации, и деликатного молчания, из за боязни расстроить напомнив неприятные моменты. Такие уж мы деликатные-загадочные.
valeriy
Шизофрения
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 05.02.2010, 17:34
Откуда: Украина

Re: Давайте знакомиться!

Сообщение valeriy »

Здравствуйте, Сергей Станиславович!
Будьте добры ответить на следующий вопрос: приходилось ли Вам за годы вашей практики в качестве эксзистенциального психотерапевта консультировать (лечить) больных с диагнозом "болезнь Блейлера" с типом течения - простая?
Заранее благодарю за ответ.
Последний раз редактировалось valeriy 16.03.2010, 09:18, всего редактировалось 1 раз.
sun_jewish
Группа взаимопомощи
Сообщения: 114
Зарегистрирован: 27.12.2008, 18:01
Откуда: Россия

Re: Давайте знакомиться!

Сообщение sun_jewish »

Wel:-D, прошла по ссылке, прочитала.. Это ужасно, когда благое дело превращают в кучу грязи =(..
Вам терпения и сил, а Вашей маме здоровья!
С уважением.
все будет хорошо!
Аватара пользователя
Дмитрий
Лечение общением
Сообщения: 1276
Зарегистрирован: 12.11.2008, 14:54

Re: Давайте знакомиться!

Сообщение Дмитрий »

А где сам Сергей Станиславович?
Денис Тихомиров
Главный шизофреник
Сообщения: 5602
Зарегистрирован: 15.04.2008, 21:56
Откуда: СПБ Городская психиатрическая больница № 3 им. И. И. Скворцова-Степанова подростковое отделение 1985

Re: Давайте знакомиться!

Сообщение Денис Тихомиров »

Его мама в больнице viewtopic.php?p=55104#p55104 Более свежей информации у меня нет.
цикорий
ПНД ПсихоНеврологический Диспансер
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 05.07.2010, 21:04

вопрос: "горе"

Сообщение цикорий »

привет,Wel:-D.
я из-за болезни и так совсем отчаялась. а 1 июля умер мой любимый папа, он был моим единственным другом и собеседником, единственный, кто поддерживал меня и не терял надежды, что найдут лекарство и мы справимся.
безумие - позор. мне невероятно стыдно перед отцом за всю мою жизнь, первые серьезные неприятности у меня начались с 8 лет... и дальше - дерьмо, одно только дерьмо, распущенность, бесконечные обиды, нанесенные мне из-за расстройства. дело было так, что все эти 20 лет он был моим идеалом, образцом, не смотря на то, что он - мужчина и почти на 50 лет меня старше. я была нелепой дочерью своего умного и воспитанного отца. конечно, это только мне казалось, что мы - одинаковые, на самом деле он совсем был другой, нужный, умный, творческий, интересный, с огромным чувством юмора и страшно милый, добрый ко мне. и больше он не увидит, какой дисциплинированной я хочу стать, превратиться в существо своего пола наконец, что уложила волосы и влезла в босоножки.
а вопрос - мне представляется тенистая аллея, как тоннель, в конце которого больше нет света; можно предпринимать что угодно, но во всем теряется смысл, в любых движениях: не важно - мысленных или физических. пропал звук и затвердел воздух. нет его. и меня тоже нет, одна оболочка и полная пустота в голове, и горе.
мне нужен кто-нибудь, с кем бы я не боялась поговорить, и от кого бы не замолчала, это очень серьезно.
Аватара пользователя
Malasha
Лечение общением
Сообщения: 2774
Зарегистрирован: 14.06.2010, 16:42
Откуда: Москва

Re: вопрос: "горе"

Сообщение Malasha »

цикорий писал(а):мне нужен кто-нибудь, с кем бы я не боялась поговорить, и от кого бы не замолчала, это очень серьезно.


А лучше всего в это время говорить не с кем-нибудь, а с отцом.
Потому что это только так принять считать, что все кончено, а на самом деле связи остались. Есть люди, которых мы любим, когда мы вместе и с которыми умираем вместе, и продолжаем быть вместе после смерти. Иначе, кто бы плакал об умерших?
А говорить с ним - обо всем, обо всем хорошем, что было в жизни, его было много-много, а миг смерти он - ничтожно мал перед этим. И он уже пройден.
И потом рассказать ему, показать, как хорошо здесь, какие красивые тут ходят девочки, и мальчики тоже, какие удивительные рассветы и закаты, сказать, что он обязательно должен вернуться.
А потом - отпустить.
Это срок - полгода. Этот срок давно известен - 9 дней - неопределенности, 40 дней - адаптации, полгода - выбор, год - а через год мы говорим,что помним, потому что это важно - сохранить связи. А связь это память. Мне кажется, что человек успокаивается, когда понимает, что начинает чувствовать эту связь на совсем другой энергетике.
Важно отпустить, чтобы он не вернулся к вам котом.
Хотя, чего только в жизни не бывает.
цикорий
ПНД ПсихоНеврологический Диспансер
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 05.07.2010, 21:04

Re: Давайте знакомиться!

Сообщение цикорий »

сегодня 9 день. на кладбище, кажется, он со мной рядышком сидел, моя голова на его плече, почти физическое ощущение. читаю его любимые книжки и смотрю его любимые передачи. все падает из рук. голова временами перестает соображать - такой ужас, не хватает самого важного. вокруг пустота, все потеряло смысл.
Ответить

Вернуться в «Психотерапевт»