Давайте знакомиться!

Алексеев Сергей Станиславович
Изображение
Ответить
Аватара пользователя
Wel:-D
Психотерапевт
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 13.02.2010, 14:51
Откуда: Москва

Давайте знакомиться!

Сообщение Wel:-D »

Здравствуйте уважаемые посетители этой темы!
Меня зовут Сергей Станиславович Алексеев (в сети меня знают больше всего под ником Wel:-D), по образованию я клинический психолог. Начал заниматься психотерапией около 15 лет назад, сначала как хобби (в то время я ещё работал на скорой помощи), потом увлёкся, поступил в институт (МГГУ) на профильный факультет (клиническая психология) и по окончании его стал заниматься психотерапией профессионально, не совмещая её ни с каким иным видом деятельности.
Направление (модальность) психотерапии, которую я практикую - экзистенциальная психотерапия.Начинал я с гештальта и логотерапии, в процессе работы это сплавилось в одно целое - в экзистенциальную модальность. Существенное влияние на мою работу в своё время оказали психотерапевты Ф. Перлз и В. Франкл, а в последствии - И. Ялом. К сожалению не лично, а через написанные ими замечательные книги. На настоящий момент мои пациенты находят много общего в том, как описывает занятия психотерапией И. Ялом и той терапией, которой мы занимаемся.
Работаю я, в основном, как частнопрактикующий психотерапевт, эпизодически совмещая частную практику с работой как в государственных медицинских центрах (ННЦН – Национальный научный центр наркологии), так и в частных психологических центрах. Консультирую в сети на различных профильных сайтах и посредством интернет-телефонии (дистанционная терапия) с декабря 2003 года. Очно принимаю в Москве, дистанционно… там, где есть пациент с интернетом. :)
Все ваши вопросы, касающиеся психотерапии, вы можете задать мне здесь, в этом разделе форума - с удовольствием на них буду отвечать.
Раздел этот задуман для того, чтобы вы имели возможность получить консультацию и помощь по тем психологическим проблемам, которые вас беспокоят. Не приветствуются вопросы связанные с психофармакотерапией, изменением схем назначаемых лекарств и т.д. Взвешенный ответ на такие вопросы подразумевает длительное наблюдение и возможность непосредственного контакта с пациентом, что невозможно осуществить средствами форума. Совсем избежать этой темы невозможно, но прошу учесть, что все советы и пожелания, касающиеся применения лекарств - это ни в коем случае не руководство к действию, а только возможность обсудить их со своим лечащим врачом.
Также, данный раздел не имеет своей целью обсуждение различных теоретических положений, разъяснение терминов и пр. Обсуждаются только те проблемы, которые действительно беспокоят и портят вам жизнь. Только практика! Для обсуждения теорий есть другие разделы форума и другие форумы, а значение специальных терминов вы можете выяснить воспользовавшись поисковыми системами и словарями. Тоже самое относится и к флуду - сообщения содержащие флуд, будут удаляться.
Остальные правила буду добавлять сюда по мере возникновения такой необходимости. желающим получить обо мне больше информации могу порекомендовать либо воспользоваться поиском, либо походить по моему сайту http://www.sspp.ru, либо просто у меня спросить. В общем, с богом! :)
Кто первый? :)

ПРАВИЛА

  • Размещайте свои вопросы в отдельных темах, на каждый вопрос - своя тема. В противном случае будет свалка и я не смогу никому ответить.
  • Не размещайте свои сообщения в темах других пользователей, кроме тех случаев, когда автор вас об этом попросил явно.
Аватара пользователя
Princess_Diana
Буйный псих
Сообщения: 651
Зарегистрирован: 22.11.2009, 22:06
Откуда: Санкт - Петербург

Re: Давайте знакомиться!

Сообщение Princess_Diana »

Здравствуй еще раз, Сергей :) ! Чтобы у тебя ум за разум не зашел в одной теме, надо, чтобы люди с проблемами писали каждый в своей теме. Дневник это позволяет.
Жизнь - хитрая штука. Когда у меня на руках все козыри, она резко предлагает мне сыграть в шашки.
Аватара пользователя
Shigaon
Лечение общением
Сообщения: 1839
Зарегистрирован: 17.07.2009, 20:21
Откуда: Россия

Re: Давайте знакомиться!

Сообщение Shigaon »

Да, возможны несколько (сколько угодно) тем в одном Дневнике.
Здравствуйте, Сергей Станиславович. Рады приветствовать на форуме. :)
Аватара пользователя
Wel:-D
Психотерапевт
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 13.02.2010, 14:51
Откуда: Москва

Re: Давайте знакомиться!

Сообщение Wel:-D »

Здравствуй еще раз, Сергей Чтобы у тебя ум за разум не зашел в одной теме, надо, чтобы люди с проблемами писали каждый в своей теме

Привет ещё раз и тебе! Спасибо! Я уже понял ;)
Здравствуйте, Сергей Станиславович. Рады приветствовать на форуме

Здравствуйте и вам! :)
Красивая у вас аватарка! :) Кстати, не подскажете, как они здесь устанавливаются? Я в профиле у себя поискал - не нашёл такой опции.
Аватара пользователя
Shigaon
Лечение общением
Сообщения: 1839
Зарегистрирован: 17.07.2009, 20:21
Откуда: Россия

Re: Давайте знакомиться!

Сообщение Shigaon »

Извините, не сразу заметил вопрос. :) Аватарка устанавливается в Центре пользователя (вверху слева): на вкладках "Профиль" и "Аватар" (боковая).
Аватара пользователя
Wel:-D
Психотерапевт
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 13.02.2010, 14:51
Откуда: Москва

Re: Давайте знакомиться!

Сообщение Wel:-D »

Уважаемые посетители раздела!
Должен сразу сказать, что не смогу заходить на форум чаще одного-двух раз в неделю, поэтому, наберитесь терпения и не ждите ответа сразу, после публикации вопроса.
Обещаю, что буду отвечать на все ваши вопросы, без исключения, кроме совсем коротких и потому бессмысленных, типа: "Доктор, что мне делать?" или "У меня кончилась водка - помогите!" :)
Чтобы ускорить дело, рекомендую в вопросе описывать свою проблему как можно подробнее. Без дополнительных вопросов обойтись в большинстве случаев всё равно не получится, но свести их число к минимуму подробностью изложения своей проблемы - вполне.
Аватара пользователя
Wel:-D
Психотерапевт
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 13.02.2010, 14:51
Откуда: Москва

Re: Давайте знакомиться!

Сообщение Wel:-D »

Спасибо, Shigaon!
Боковую панель в профиле не углядел сразу! :)
angel35
Группа взаимопомощи
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 26.10.2009, 09:35

Re: Давайте знакомиться!

Сообщение angel35 »

Знаете как работают кремлевские психологи,и кашпировский?
Они говорят с человеком 5 минут,и потом человек понимает что он здоров.
Такая атака была вчера в чате.Пришла профи девушка,из института психологии,и сразу нашла слабое место.
Она атаковала 1 час парня *несквик*,роясь в мусорном бачке.
Седня пришел несквик в чат,и сказал,что его разобрали по полочкам,и посадили на место.
Вот так!
Аватара пользователя
persone
шиза

Re: Давайте знакомиться!

Сообщение persone »

angel35 писал(а):Седня пришел несквик в чат,и сказал,что его разобрали по полочкам,и посадили на место.
Вот так!

Бр.... ужас какой... не хочу быть понятой и разобранной.... но чувствую именно это и протестую против этого, находя новые заскоки и вредничая.... но не надо меня понимать ни кому:)
ЭЫ я не этот персонаж, я так, сетевой персонаж, совершенно не желающий, чтобы ему указали место :P
Аватара пользователя
Wel:-D
Психотерапевт
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 13.02.2010, 14:51
Откуда: Москва

Re: Давайте знакомиться!

Сообщение Wel:-D »

angel35 писал(а):Знаете как работают кремлевские психологи,и кашпировский?
Они говорят с человеком 5 минут,и потом человек понимает что он здоров.
Такая атака была вчера в чате.Пришла профи девушка,из института психологии,и сразу нашла слабое место.
Она атаковала 1 час парня *несквик*,роясь в мусорном бачке.
Седня пришел несквик в чат,и сказал,что его разобрали по полочкам,и посадили на место.
Вот так!

Кремлёвские психологи? Это что, что-то вроде кремлёвских мыслителей? Какая-то особая порода, да? :ugeek: Я не принадлежу к их числу. У них, должна быть из окна площадь красная видна, а у меня - Капотня. Разницу ощущаете? ;)
Про Кашпировского знаю, но его "работой" я не интересуюсь - цирковые представления я предпочитаю смотреть в цирке, а различные шоу не смотрю вовсе. Существует большая разница между работой телешоумена и психотерапевта, понимаете? И если кому-то необходима помощь психотерапевта, то лучше поискать этого психотерапевта, чем развлекаться убогими шоу по ТВ. :(
От 5-ти минутного или часового разговора и польза будет соответствующая - на пару дней. Халявные чудеса - они как правило только в мышеловке встречаются.
Ответить

Вернуться в «Психотерапевт»