Вы знаете как избавиться от раздвоения личности?

Алексеев Сергей Станиславович
Изображение
Bromhexine
Психиатр или пациент?
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 12.07.2009, 17:01

Вы знаете как избавиться от раздвоения личности?

Сообщение Bromhexine »

Вы знаете как избавиться от раздвоения личности?Плиз...
Аватара пользователя
Wel:-D
Психотерапевт
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 13.02.2010, 14:51
Откуда: Москва

Re: Вы знаете как избавиться от раздвоения личности?

Сообщение Wel:-D »

Что вы имеет в виду под раздвоением личности? Медицинский диагноз или собственные ощущения? Опишите конкретно, что вас беспокоит, по возможности, обычным языком, не злоупотребляя психиатрической терминологией и от чего именно вы хотите избавиться?
Аватара пользователя
Валера
шиза

Re: Вы знаете как избавиться от раздвоения личности?

Сообщение Валера »

Валера Н. 15лет
Эм... у меня такая проблема...
Я постоянно замечаю что во мне как будто живет 2 человека.
Первый Валерыч.Он постоянно шутит,ржёт и веселиться.Его редко можно увидеть без ухмылки на лице.Он занимается паркуром и акробатикой.Выпендривается перед девчёнками.Валерычу на всё начхать.Он не о чём не думает кроме девчёнок и паркуре.
Второй Валерий.Мрачная и задумчивая личность.Депрессия - его постоянный спутник.Так же как и поиски смысла жизни.Кто мы?Зачем сюда посланы?Наша цель?Это его постоянные вопросы.
Эти личности полная противоположность друг другу.Дома один,в школе другой.С одними друзьями один,с другими другой.
Сейчас например работает Валерий.Валерыч бы вышенаписанную лабуду писать бы не стал.
Самое фиговое то что мои личности конфликтуют.Когда их интересы пересекаются - я чувствую духовную дисгармонию.
Вопрос.Как мне объединить мои личности в одну?
Аватара пользователя
Lavilu
шиза

Re: Вы знаете как избавиться от раздвоения личности?

Сообщение Lavilu »

В первую очередь Вам нужно понять вследствие чего появился Валерыч, какая ситуация послужила толчком к отделению этой личности от Вас. Так как раздвоение личности, а если точнее, то расстройство множественной личности, возникает как защита из-за неотреагированных переживаний, которые могут травмировать Вашу психику, как ни парадоксально это звучит. Пока Вы не решите эту травмирующую Вас ситуацию, личность не исчеснет. Более того, предупреждаю Вас, чтто это только начало - с течением времени появятся еще личности. В среднем их у больных данным заболеванием - около 15-ти. Посоветовала бы Вам прочитать литературу по данному опросу. В интернете ее достаточно.
koks
Шизофрения
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 10.07.2010, 00:31

Re: Вы знаете как избавиться от раздвоения личности?

Сообщение koks »

Обратись к психотерапевту.Это в их ведомстве.
мой скайп- neom82
Аватара пользователя
Гость
шиза

Re: Вы знаете как избавиться от раздвоения личности?

Сообщение Гость »

Добрый день! У меня вроде нет проблем со здоровьем (хотя кто его знает?!), но я попала в жуткую жизненную ситуацию. Сама не справляюсь. Так я себе выдумываю поддержку - какую-то сильную личность внутри себя, которая меня поддерживает. У верующих это, наверное, ангел хранитель. Пытаюсь советоваться, найти поддержку. Реально посоветоваться не с кем - все в ужасе разбежались. Правда не особенно у меня это получается. Слишком я реально смотрю на мир. Ну не получается раздвоиться!
Анзор
Психиатр или пациент?
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 26.06.2011, 04:43

Re: Вы знаете как избавиться от раздвоения личности?

Сообщение Анзор »

у меня такая же проблема, что и у Валеры, но моё альтер-эго называет себя не Анзором, как меня зовут, а Маратом...

Добавлено спустя 3 минуты 17 секунд:
Гость писал(а): Ну не получается раздвоиться!

вот у людей проблемы!!!Не получается раздвоиться! Мы тут боремся со своим вторым "Я", а ты хочешь раздвоиться...этого тебе не надо...понимаю, это может казаться круто, ведь у тебя есть вторая личность, которая может прийти и решить все проблемы, но это не так...она может и создать эти проблемы...
Аватара пользователя
Гость
шиза

Re: Вы знаете как избавиться от раздвоения личности?

Сообщение Гость »

У меня проблема такая же но чутка по другому. У меня есть как это сказать не раздвоение а разсемерение личности. Ну имеется что по мимо меня еще семь недоличностей. Имеется ввиду что они меняются очень быстро каждый не более 10 мин. и я при том не теряю сознание а спокойно наблюдаю за тем что они делают. Каждый из них делает все по своему. Сейчас пишет тот который самый спокойный и уравновешенный из них. Только с ним я могу более "менее договориться". Однако все остальные вообще бесконтрольные. Делают всякие гадости. На уроке один из них выстрелил из ручки комком бумажки прямо в лицо учителю. А другой дал пинка директору. Причем эти Четверо действуют очень слаженно. С другими троими ну и со мной постоянно кофликтуют. Я нашел способ "охладить пыл" всех семерых. Десять минут держу голову под ледяной водой. Однако этого на долго не хватает. Это все начало происходить когда у меня умер дедушка в 9 лет а еще хуже стало когда меня бросила девушка в 13 лет. Че делать НИХЕРА НЕ ЗНАЮ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! А предкам боюсь говорить. Еще в психушку сдадут. Кстати пока я это писал все мои личности уже добавили свою нотку в этот текст.
Аватара пользователя
betmen
шиза

Re: Вы знаете как избавиться от раздвоения личности?

Сообщение betmen »

обратись к психологу или психотерапевту к частному, обьясни что с тобой, а главное личное стремление изменить сваю жизнь.
лиза стриж
Шизофрения
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 21.10.2011, 09:13

Re: Вы знаете как избавиться от раздвоения личности?

Сообщение лиза стриж »

Валера писал(а):Валера Н. 15лет
Эм... у меня такая проблема...
Я постоянно замечаю что во мне как будто живет 2 человека.
Первый Валерыч.Он постоянно шутит,ржёт и веселиться.Его редко можно увидеть без ухмылки на лице.Он занимается паркуром и акробатикой.Выпендривается перед девчёнками.Валерычу на всё начхать.Он не о чём не думает кроме девчёнок и паркуре.
Второй Валерий.Мрачная и задумчивая личность.Депрессия - его постоянный спутник.Так же как и поиски смысла жизни.Кто мы?Зачем сюда посланы?Наша цель?Это его постоянные вопросы.
Эти личности полная противоположность друг другу.Дома один,в школе другой.С одними друзьями один,с другими другой.
Сейчас например работает Валерий.Валерыч бы вышенаписанную лабуду писать бы не стал.
Самое фиговое то что мои личности конфликтуют.Когда их интересы пересекаются - я чувствую духовную дисгармонию.
Вопрос.Как мне объединить мои личности в одну?




знаете, если вас еще не растягивает одна личность в одну сторону а другая в другую - все отлично! 8-)
Ответить

Вернуться в «Психотерапевт»