Мой любимый болен

Алексеев Сергей Станиславович
Изображение
Ответить
Antoxa
Свободный художник
Сообщения: 2463
Зарегистрирован: 29.09.2011, 11:09

Re: Мой любимый болен

Сообщение Antoxa »

У меня то-же бред религиозный во время психоза всегда, поэтому я не сразу в церковь ходить начинаю а только тогда когда отходить после уколов начинаю, пока еще сижу на модетене. Еще один месяц пол ампулы вколят и все, и лечение заканчивается. А пока я на модитене то не могу стоять на одном месте долго. Потом начну ходить регулярно. Мне церковь то-же здорово помогает, умиротворение тогда на душе. Когда каждый год психоз жизнь и правда в ад превращается. Только церковь помогает окончательно не сдвинуться с ума.
Dary Психоз самостоятельно купировать нельзя, нужно принимать НЛ, держитесь что-бы не происходило дальше. Если Ваш друг совсем оторвется от реальности,вызывайте скорую, или лучше сам пускай сдается, через полтора месяца будет другим человеком.
Dary
ПНД ПсихоНеврологический Диспансер
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 17.12.2011, 17:10

Re: Мой любимый болен

Сообщение Dary »

Спит нормально. Он когда дома - нормальный, адекватный спокойный человек, даже и не подумаешь, что он чем-то страдает. Но моча в голову ударит - и начинает безумства творить. Поймать это состояние спокойствия вне дома - сложно, а уж тем более затащить его в церковь.
Нужно, чтоб он сам к этому пришел, и захотел вылечиться, самому себе помочь.
Antoxa
Свободный художник
Сообщения: 2463
Зарегистрирован: 29.09.2011, 11:09

Re: Мой любимый болен

Сообщение Antoxa »

Dary писал(а):Нужно, чтоб он сам к этому пришел, и захотел вылечиться, самому себе помочь.

Ну это навряд-ли произойдет, если-бы у него была критика он бы такие вещи не делал. Давно это с ним?
Dary
ПНД ПсихоНеврологический Диспансер
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 17.12.2011, 17:10

Re: Мой любимый болен

Сообщение Dary »

То есть мне нужно его критиковать?
Зачатки были уже в начале общения, а такое сильное развитие началось около месяца назад, с каждым днем хуже.
Vertex
Группа взаимопомощи
Сообщения: 373
Зарегистрирован: 15.10.2011, 08:19

Re: Мой любимый болен

Сообщение Vertex »

А чем он ,обычно, питается?
Antoxa
Свободный художник
Сообщения: 2463
Зарегистрирован: 29.09.2011, 11:09

Re: Мой любимый болен

Сообщение Antoxa »

Dary писал(а):То есть мне нужно его критиковать?
Зачатки были уже в начале общения, а такое сильное развитие началось около месяца назад, с каждым днем хуже.

Критиковать он сам себя должен, то-есть осознавать что он болен. Если с каждым днем все хуже, то это очень плохо может закончиться. А именно госпитализация будет однозначно. Пока вы его поддерживаете, он не видит своей болезни. Но если станете намекать на это, то станете врагом номер один.
Dary
ПНД ПсихоНеврологический Диспансер
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 17.12.2011, 17:10

Re: Мой любимый болен

Сообщение Dary »

"Но если станете намекать на это, то станете врагом номер один" - вот именно. Так как же быть? Быть врагом или самым близким?

Чем питается? Особых пристрастий нет, он вообще мало уделяет внимания пище и прочим человеческим потребностям). Говорит, что может не есть долго, и что это вообще не обязательно. А так, что приготовят - то и ест.
Dordoloddo
Психиатр или пациент?
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 16.12.2011, 18:00

Re: Мой любимый болен

Сообщение Dordoloddo »

Это может быть жестко но я думаю вам лучше оставить его на едине со своими "демонами" дальше для вас будет хуже - вы себя уничтожите, человек потерялся в собственном разуме можно сказать что он умер его не восскресить, смерится и двигаться дальше без него

Добавлено спустя 2 минуты 53 секунды:
хотите жить нормально без истерик - оставте его вам не по пути не делайте из себя героя
Antoxa
Свободный художник
Сообщения: 2463
Зарегистрирован: 29.09.2011, 11:09

Re: Мой любимый болен

Сообщение Antoxa »

Dary писал(а):"Но если станете намекать на это, то станете врагом номер один" - вот именно. Так как же быть? Быть врагом или самым близким?

В остром психозе он и Вас начнет игнорировать, целиком уйдет в свой мир, будет спасать человечество. Смотря какую роль вы займете в этой историей, Чем раньше обратитесь к врачу, тем легче будет лечение.

Добавлено спустя 5 минут 50 секунд:
Dordoloddo писал(а):Это может быть жестко но я думаю вам лучше оставить его на едине со своими "демонами" дальше для вас будет хуже - вы себя уничтожите, человек потерялся в собственном разуме можно сказать что он умер его не восскресить, смерится и двигаться дальше без него

Ну у него может быть единичный психоз, один раз и все пройдет. Проколят Галопередолом, накормят Трифтазином, полгода на НЛ, и все будет в норме, а может что-нибудь и посерьезней найдут. К Психотерапевту надо однозначно, Вы его и так скоро потеряете, когда начнется острый эпизод.
Dary
ПНД ПсихоНеврологический Диспансер
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 17.12.2011, 17:10

Re: Мой любимый болен

Сообщение Dary »

Я поняла. Поняла, как надо действовать. Тут дело не в геройстве, а просто я чувствую, что должна быть рядом. Я и сама без него не могу, теперь уже из принципа пойду до конца и добьюсь лечения.
Ведь еще не все потеряно и излечение возможно? Я искренне в это верю.
Ответить

Вернуться в «Психотерапевт»