Смысл жизни

Ответить
Андрей
Группа взаимопомощи
Сообщения: 447
Зарегистрирован: 22.12.2008, 13:58
Откуда: г. Ногинск

Re: Смысл жизни

Сообщение Андрей »

У меня сейчас смысл жызни покурить да радио послушать.
не верь в худо
Лечение общением
Сообщения: 1353
Зарегистрирован: 15.12.2009, 20:31
Откуда: г.Тольятти

Re: Смысл жизни

Сообщение не верь в худо »

У меня смысл, это найти или изобрести самому, лекарство от психич проблем, вроде это так легко на первый взгляд, достаточно только расслаблять в нужный момент мышци всего тела, но в тоже время мышци сами по своей воле этого ни хотят делать, все наши мысли связанны с напряжением какой либо группы мышц, если эти группы расслабить и подержать немного в таком виде, то психоза не будет, не будет мыслей вообще, мозг здорово отдохнет.

нокак это зделать??? пока не понимаю.....
* В пылу мести задумайся: «Воспитатель ты, или палач?» Leonid S. Sukhorukov
Андрей
Группа взаимопомощи
Сообщения: 447
Зарегистрирован: 22.12.2008, 13:58
Откуда: г. Ногинск

Re: Смысл жизни

Сообщение Андрей »

Ты правда вериш в то что просто надо раслабить мышцы?
не верь в худо
Лечение общением
Сообщения: 1353
Зарегистрирован: 15.12.2009, 20:31
Откуда: г.Тольятти

Re: Смысл жизни

Сообщение не верь в худо »

Андрей писал(а):
Ты правда в это вериш?


Я в это не верю, я знаю что это возможно сделать, это просто сложная логическая задача.
И когда нибудь мне это удастся...
Возможно не с мышцами, то с мыслями получится что либо зделать.

Если ты имееш в виду эту теорию с мышцами, тоэто истинная правда спроси у любого психолога или психотерапевта, или почитай
Э.Джекобсона психофизическая релакссация, там обьясняется прямая связь, между напряжением мышц и псих проблемами 8-)
* В пылу мести задумайся: «Воспитатель ты, или палач?» Leonid S. Sukhorukov
не верь в худо
Лечение общением
Сообщения: 1353
Зарегистрирован: 15.12.2009, 20:31
Откуда: г.Тольятти

Re: Смысл жизни

Сообщение не верь в худо »

Эта связь между психическими процессами и напряжением мышц была открыта в 1981году. Э.Джейкобсоном. помоему он даже нобелевку получил
* В пылу мести задумайся: «Воспитатель ты, или палач?» Leonid S. Sukhorukov
Аватара пользователя
Тархъ
шиза

Re: Смысл жизни

Сообщение Тархъ »

    Истина не в споре родится, мышление и интеллект ее найдет.
    ©

Автор сайта не преследует никакой коммерческой или иной выгоды из этого проекта. Все материалы и книги принадлежат их владельцам и взяты из открытых источников. Автор сайта не несет никакой ответственности за возможное причинение вреда Вашему здоровью или жизни, вследствие применения Вами техник и информации, изложенной на сайте.




ГЛАВА 21
«ЕСТЬ ИЛИ НЕ ЕСТЬ?»


Итак, вы прошли 21-дневный процесс, получив великолепное прозрение внутрь себя, и твердо ЗНАЕТЕ, что способны жить на энергии Света. Вы осознали, что потребности физического тела в действительности минимальны, и что именно эмоциональное тело требует «протокола застолья», тогда как метальное тело попросту испытывает «скуку» от недостатка вкусовых ощущений – или иного, к чему вы привязаны больше всего!

Если вы – из числа тех, кого не коснулась эти проблемы, примите мои поздравления! Наслаждайтесь своим путешествием и готовьтесь выйти на следующий уровень. Откажитесь от жидкостей; просто дышите, и, пожалуйста, напишите мне о своих прозрениях и обучении, чтобы ваш опыт в этом глубинном эксперименте стал доступен другим!

Повторю еще раз: для меня это путешествие – вовсе не о том, «есть или не есть». Важно лишь то, какие степени свободы раскрываются нам: стать господином своих предпочтений, раз и навсегда объяснив своему телу, «кто в доме хозяин». Освободить себя от ограничений – от веры в то, что есть необходимость питаться, спать, стареть
и умирать;

найти в себе смелость исследовать свой неисчерпаемый потенциал – вот достойная человека задача!

Все это – о том, как заложить новый «шаблон» в свою клеточную память, основанный на опыте «из первых рук».

Неважно, живет ли человек на энергии Праны в течение недель, месяцев или лет – важно то, что тело знает: раз и навсегда вы позволили этому быть, и оно сохраняет в себе эту память. И чем больше людей освоили это, тем проще для остальных, и в конце концов даже эта ступень становится «тривиальной».

Быть тем, что мы ЕСТЬ – наше Богом Данное Право, а вовсе не состояние, доступное исключительно Святым минувших дней. В этом – достижение своей Христовой Сути каждым из нас, Эпоха Второго Пришествия Христа в каждой душе, осознавшей Присутствие Божественности Внутри. Вслед за этим осознанием следует дать позволение Божественной Искре

Внутри отныне заботиться обо всех наших нуждах, чтобы мы могли свободно идти по предначертанному жизненному ПУТИ!

Как только мы позволяем Божественности Внутри стать полностью проявленной в наших жизнях, можно сознательно приступить к процессу ПЕРЕНАСТРОЙКИ ОБРАЗА.

книги ____siteforbooks.narod.ru/
Последний раз редактировалось Shigaon 24.02.2010, 13:33, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Активная ссылка
Аватара пользователя
Дашкен
Психиатрическая больница
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 28.02.2010, 03:53

Re: Смысл жизни

Сообщение Дашкен »

Рост и развитие.
"-А может, это у нас волосатость повышенная,может это мы с ума сошли?
-Нет, вместе только гриппом болеют, а с ума по одиночке сходят.." - (с) -"Дядя Фёдор, пёс и кот" Э.Успенский
Аватара пользователя
persone
шиза

Re: Смысл жизни

Сообщение persone »

Дашкен а для чего? :)
Babetta
Лечение общением
Сообщения: 3684
Зарегистрирован: 29.01.2010, 08:03

Re: Смысл жизни

Сообщение Babetta »

maruscha писал(а):Дашкен а для чего? :)


Ну вот не меня спрашивали, но это тот вопрос, на который хочется попытаться ответить)
Для чего нужно "расти и развиваться"? Да просто ТАК УСТРОЕНО))) Так "заложено природой")) Это естественно - так же, как естественно стареть и умирать, к сожалению.
Есть еще одна фишка, которая для материалиста просто "иллюзия", конечно:
может быть, в нашем теле должна вырасти ДУША, которая после смерти нашего физического тела вылетит, как бабочка из кокона 8-)
Ну как боженька говорил: зерно может прорасти, а может сгнить. В теле может вырасти душа, а может "почернеть и испортиться", тогда тело зря старалось, росло и развивалось)) Хотя и в этом случае некоторые считают, что жизнь не зря прошла, что-то душа выносит даже из такой жизни, полной горя, страданий и ужасов всяких...
Аватара пользователя
Дашкен
Психиатрическая больница
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 28.02.2010, 03:53

Re: Смысл жизни

Сообщение Дашкен »

maruscha писал(а):Дашкен а для чего? :)

Ну ты даёшь,как для чего? чтобы жизнь не становилась. Не останавливалась. Чтобы жизнь умиранием не становилась.
Всё, что в природе, к примеру цветочек,собачка...если не растёт - то умирает.
А мы всю жизнь расти можем. На уровне души или кто тут как это называет. Для чего? - да для всего, ради всего и себя тоже ради.
Babetta писал(а): может быть, в нашем теле должна вырасти ДУША, которая после смерти нашего физического тела вылетит, как бабочка из кокона 8-)

Вот я с Babetta тут согласна, ну вылетит-не вылетит - спорить долго можно. Но хоть полетать то этой бабочке можно позволить, пусть и в пределах физических ограниченей, но так ведь у нас и мысли есть, и чувства. Нужно свободное русло для них всеми силами делать.По мере сил, кто как умеет.
Последний раз редактировалось Дашкен 28.02.2010, 07:10, всего редактировалось 1 раз.
"-А может, это у нас волосатость повышенная,может это мы с ума сошли?
-Нет, вместе только гриппом болеют, а с ума по одиночке сходят.." - (с) -"Дядя Фёдор, пёс и кот" Э.Успенский
Ответить

Вернуться в «Вера и душевное здоровье.»