Смысл жизни

Ответить
Atomsk
Группа взаимопомощи
Сообщения: 438
Зарегистрирован: 24.11.2008, 16:44

Re: Смысл жизни

Сообщение Atomsk »

Земля это Большая Игра.Подсчёт очков ведется по количеству проявленных эмоций - ненависть и любовь.но это опасная Игра.Многие не могут из Нее выйти.
Изображение
Аватара пользователя
Дмитрий
Лечение общением
Сообщения: 1276
Зарегистрирован: 12.11.2008, 14:54

Re: Смысл жизни

Сообщение Дмитрий »

Я не хочу говорить о истинных ценностях, о том что действительно имеет смысл, о свободе и любви, о спасении и Господе, хочу сказать о том что имеет смысл в нас самих, о сугубо человеческой истине судьбы. И лишь узрив те узоры которые плетёт судьба, лишь осознав замысел жизни мы впервые можем говорить о том что живём.
Аватара пользователя
Allesya
Шизофрения
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 27.07.2009, 09:34
Откуда: Эстония

Re: Смысл жизни

Сообщение Allesya »

Дмитрий писал(а):Я не хочу говорить о истинных ценностях, о том что действительно имеет смысл, о свободе и любви, о спасении и Господе, хочу сказать о том что имеет смысл в нас самих, о сугубо человеческой истине судьбы. И лишь узрив те узоры которые плетёт судьба, лишь осознав замысел жизни мы впервые можем говорить о том что живём.

+1,или по крайней мере встали на прямой путь к жизни.
Есть многое,мой друг Горацио,что и не снилось вашим мудрецам.
furios
Шизофрения
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 29.11.2009, 23:10

Re: Смысл жизни

Сообщение furios »

Человек венец творений бога,и только его он наградил правом жить со смыслом.
Остальное не имеет смысла?
Смысл жизни коров-молоко и мясо? :D
Деревья- чтоб дышалось осмысленному человеку легче?

А мы сами, можем являться,(чисто гипотетически и не обращаясь к библии),молоком и мясом тех, кто стоит выше нас,по "пищевой"цепочки,так же считая себя венцом мироздания?
Антоний
Проповедник
Сообщения: 6977
Зарегистрирован: 15.09.2009, 16:16
Откуда: из Питера

Re: Смысл жизни

Сообщение Антоний »

Так нас и так сосут со всех сторон!!!

А смысл в том, чтобы избавиться от всех ненужных паразитов и наслаждаться чистой и светлой Любовью нашего Создателя!!!
«Никогда не сомневайтесь в том, что небольшая группа думающих людей с активной позицией способна изменить мир. На самом деле, изменения только так и происходят» (М.Мид).
furios
Шизофрения
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 29.11.2009, 23:10

Re: Смысл жизни

Сообщение furios »

Антоний писал(а):А смысл в том, чтобы избавиться от всех ненужных паразитов и наслаждаться чистой и светлой Любовью нашего Создателя!!!


Тогда какой прок от наших наслаждений Творцу?
Ведь бог рационален,и не стал бы создавать вещей которые небыли бы рациональны для него самого.
Антоний
Проповедник
Сообщения: 6977
Зарегистрирован: 15.09.2009, 16:16
Откуда: из Питера

Re: Смысл жизни

Сообщение Антоний »

furios писал(а):
Тогда какой прок от наших наслаждений Творцу?
Ведь бог рационален,и не стал бы создавать вещей которые небыли бы рациональны для него самого.


Твой бог с маленькой буквы может быть и рационалист великий, извини не вкурсе. :sorry: :unknown: :pardon: :? :)

А мой Бог--- он нас любит!!!

_____metropolit-anthony.orc.ru/soul_put/put_5.htm

Митрополит Сурожский Антоний
ПРИТЧА О БЛУДНОМ СЫНЕ
Последний раз редактировалось Shigaon 02.12.2009, 06:36, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Активная ссылка
«Никогда не сомневайтесь в том, что небольшая группа думающих людей с активной позицией способна изменить мир. На самом деле, изменения только так и происходят» (М.Мид).
furios
Шизофрения
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 29.11.2009, 23:10

Re: Смысл жизни

Сообщение furios »

Ссылка не работает.
Я так понимаю ,что библия должна заменить мозги,так как все ответы там.
В этом случае людей(зомби) с одинаковым типом мышления и стандартизированным типом психики,ждет в будущем регресс.Так как ограничения наложенные на понятийный аппарат(типа летоисчисление от рождества,а кто такой эзоп ,и что было до этого мне и знать не надо,и тд.)будут конфликтовать с заложенным кодом развития и прогресса,как альфа и омега,символизирующие путь,движение.А по вашему -это значит встать и стоять.И ждать второго пришествия с распаленными, от заученных и отовсюдуслышимых и всюдупроизносимых цитат из великой книги.
Аватара пользователя
Shigaon
Лечение общением
Сообщения: 1839
Зарегистрирован: 17.07.2009, 20:21
Откуда: Россия

Re: Смысл жизни

Сообщение Shigaon »

furios писал(а):Ссылка не работает.

Даю рабочую, в таком виде:
___http://www.metropolit-anthony.orc.ru/soul_put/put_5.htm
Аватара пользователя
Гость
шиза

Re: смысл жизни

Сообщение Гость »

Иришка писал(а):И ты понимаешь, насколько они сильны духом!


...а может просто глупы...
Ответить

Вернуться в «Вера и душевное здоровье.»